PDA

Просмотр полной версии : Как начать работать с терминалом?

Наталья
29.05.2007, 14:57
Я хочу начать работать с новым терминалом, что мне для этого нужно сделать? можно ли туда просто приехать и договориться, либо как то выходить на их брокеров? но как это сделать?

я вообще ничего не знаю по этой теме, ответься плиз...

legotar
29.05.2007, 22:55
Я хочу начать работать с новым терминалом, что мне для этого нужно сделать? можно ли туда просто приехать и договориться, либо как то выходить на их брокеров? но как это сделать?

я вообще ничего не знаю по этой теме, ответься плиз...

На любом терминале есть:

а) Диспетчеры

б) Бухгалтерия

в) Начальник - такой БОЛЬШОЙ http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif человек

Соотв. проход по данным комнатам, согласно приложенного списка.

наталья
31.05.2007, 14:02
Спасибо, но слышала я, что так просто очень как то сложно, разве нет? почему они могут отказать в работе с нами?

Апрель
31.05.2007, 14:34
Спасибо, но слышала я, что так просто очень как то сложно, разве нет? почему они могут отказать в работе с нами?

Не слушайте никого. Идите напрямую. Никто Вас не выгонит, это "хлеб" терминала. Вы им за работу деньги платите. Совет: внимательно читайте Договор. Разговаривайте с Директором терминала, а не с брокерами при ЭТОМ терминале.

Сергей Пчела
01.06.2007, 00:14
Отказать не могут. Но затруднить работу (если не хотят связываться с вашим грузом) могут. Например, если Ваш товар после прохождения грузовиком границы вызовет с большой вероятностью визит на терминал желающих посмотреть Ваш грузовик поподробнее. Или если Вы купили товар дешевле, чем по мнению ФТС такой товар стоит, и планируете обжаловать КТС в суде (не все согласны принимать такой товар - особенно забесплатно). Приходить к директору терминала - правильный шаг (он, или секретарь его, либо даст добро работать напрямую, либо посоветует брокера, либо куда позвонить, чтобы помогли работать напрямую - в зависимости от терминала и от того, кто Вы). Но если скажут, что "к нам Ваш груз не присылайте" (вообще или без конкретного брокера) - прислать его насильственно, апеллируя к тому, что они не имеют юридического права отказать, будет гарантированно себе дороже. Долго будете растамаживать.

Наталья
04.06.2007, 14:00
Спасибо огромное всем!! ))