PDA

Просмотр полной версии : автомобиль из америки

Незарегистрированный
21.02.2008, 10:04
Доброго времени суток.
вопрос такого характера:
купил автомобиль, сейчас находится в США, задали вопрос "куда отправлять Котка или Санкт-Петербург?", цена одинаковая доставки.
и ещё хочу его сам гнать в челябинскую область
если забирать из Котки, то нужно ехать самому туда, что мне лично сложно, либо воспользоваться услугами челябинского перегонщика, который вывезет её в Петербург и от туда спокойно отправлюсь в Челябинск и с этим перегонщиком потом на таможню для дальнейших таможенных процедур.
слушком много трудностей с перегонщиком, а полная доставка дорого...
а если заказать в Петербургский порт?
слышал что в Петербургском порту могут повредить автомобиль?
и как происходит получение авто в этом порту и растаможивание в другой области?

может как то не правильно задал вопрос, извините в первый раз?
могу по наводящим дополнить :)

буду очень благодарен за ответы.

Сергей из Питера
21.02.2008, 11:14
Смотря какой автомобиль. Если пойдет под юрика, то проще оформить в Питере, а вам уже ехать спокойно с ПТС и у себя только ГАИ оформить, получать естественно в Котке. Либо попробуйте получить на Балтике, но денег скроить не получится, просто обращаться к перегонщику не прийдется.

Незарегистрированный
21.02.2008, 11:29
Машина мазда протеже5.
мне там в Америке её купил Друг и задал вопрос куда отправлять в Котку или Питер.
хотел бы сам забрать её в Челябинск...
вот и возник вопрос:
от куда мне выгоднее будет забирать? из Котки через перегонщика или с Питера самому, но если из Котки я понял систему(нахожу перегонщика, даю денег доверенность, он вывозит в Питер и дальше по своим делам и потом на таможне в Челябинске показывает себя, что это он провозил машину через границу... но я сильно тогда завишу от него и его времени, когда он туда поедет), то при доставки машины в Питер не могу нигде узнать процесс получения её и растоможке в Челябинске.

Сергей из Питера
21.02.2008, 11:57
Подробнее по машине напишите. Вин, год по стикеру, пробег, л.с., комплектация, коробка.

Незарегистрированный
21.02.2008, 12:22
Вин не знаю, раньше ночи не смогу сказать, а уж в это время надо ответ дать куда отправлять...
Год выпуска 01, продана 02 и по документам 02, пробег 77 миль, 2 литра 130 лошадей, комплектация: на сколько я понимаю максимальная из возможных + люк, коробка стик (5мкпп)

Сергей из Питера
21.02.2008, 12:38
Вин не знаю, раньше ночи не смогу сказать, а уж в это время надо ответ дать куда отправлять...
Год выпуска 01, продана 02 и по документам 02, пробег 77 миль, 2 литра 130 лошадей, комплектация: на сколько я понимаю максимальная из возможных + люк, коробка стик (5мкпп)

Оформить вашу машину на юрика будет чуть дешевле чем на физика, и возиться в Челябинске не прийдется. Вы приезжаете, оформляем, выгоняем, растамаживаем, вам справку счет, ПТС и вперед в Челябинск. По времени от приезда до получения машины вами три дня, т.е. если утром приехали, две ночи переночевать и можно ехать. Остальные вопросы, если возникнут, через личку, регистрируйтесь на форуме.