PDA

Просмотр полной версии : Растаможка и постановка на учет авто старше 70-го года

aat3d
04.03.2008, 18:14
Здравствуйте!

Хочу приобрести автомобиль до 1970-го г.в. для реставрации. Авто: легкое купе с двигателем до 1300-1600 куб.см. Стоимость до 5000 евро.
Смогу ли я растаможить и поставить на учет такой автомобиль? Можно ли преодолеть препятствие евро-3?

Покупается не для перепродажи, а для частного пользования, как коллекционный.

nir
04.03.2008, 18:50
Не уверен на 100%, но думаю, что без ПТСа растаможите по обычному калькулятору. Или вытаскивайте двигатель, ставка по максимально возможной кубатуре, зато с ПТС, но без евро-3.

Дмитрий(мск)
04.03.2008, 19:10
Не уверен на 100%, но думаю, что без ПТСа растаможите по обычному калькулятору. Или вытаскивайте двигатель, ставка по максимально возможной кубатуре, зато с ПТС, но без евро-3.

Не лучше ли ее будет протянуть как запчасть? Кузов отдельно мотор отдельно...

nir
04.03.2008, 19:18
Коллекционная модель ценится, когда ездит. Как Вы с ПШТСом его на учет в ГАИ будете ставить? Или где у нас фирма с лицензией на сборку таких машин, чтобы ПТС выписать?
Но если везется, чтобы в огороде стоять--конечно как кузов, снимайте двигатель и трансмиссию и вперед.
Самому интересно, растаможили без ПТС, например, принесли справку о переоборудовании двигателя и соответствии евро-3 потом, таможня выпишет ПТС? Думаю, что да!

aat3d
06.03.2008, 21:41
Цель приобретения.
Машина покупается как полноценное транспортное средство для реставрации, кое необходимо будет поставить на учет. Т.к. самостоятельное передвижение имеет первостепенную важность.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что лучше везти авто как запчасти: кузов отдельно, двигатель отдельно? А потом собрать воедино в РФ. Получается кузов растамаживается как железяка, а за двиг придется платить? Хотя есть желание поставить туда другой мотор. В таком случае лучше везти вообще без движка?

Посоветуйте как поступить в этом случае лучше?

nir
06.03.2008, 21:55
Вези с движком, но птс тебе дадут, когда на бумаге или в натуре доведешь двигатель до евро-3 по выхлопам.Подстогуем: 1.переговоры с органами сертификации.
2.Визит в таможню.(чтобы выпустили ГТД без ПТС и товар (машину)со склада СВХ. 3.Дальше покупай

jstus
27.03.2008, 14:30
А без мотору вообще птс не дадут, только на комплектные тс, проверенно.