PDA

Просмотр полной версии : растоможка грузовиковой техники

krokodil71
20.04.2008, 16:45
Всем знающим помогите с информацией о процессе растоможки грузовиков и строительной техники

Alex07
20.04.2008, 16:51
Вся инфа есть на сайте. Если не можете найти, то задайте конкретный вопрос.

krokodil71
20.04.2008, 17:48
задавал как только не пытался все выходные пыхчу над компом как паровоз. информации куча но она словно сопля по тарелке так всё размазано.Люди я же просил помощи а не коментарии ,пожалуйста кто может обьяснить с грузовиками также как с легковушками надо депозит платить? ивсё такое .покупатель оплачивает машину потом ктото в россии должен заплатить пошлину,так?.или ещё вопрос даже если каток или трактор покупает? таже схема

OrenStep
20.04.2008, 17:54
задавал как только не пытался все выходные пыхчу над компом как паровоз. информации куча но она словно сопля по тарелке так всё размазано.Люди я же просил помощи а не коментарии ,пожалуйста кто может обьяснить с грузовиками также как с легковушками надо депозит платить? ивсё такое .покупатель оплачивает машину потом ктото в россии должен заплатить пошлину,так?.или ещё вопрос даже если каток или трактор покупает? таже схема

Дайте пример для обсчета....Например у седельного тягача и бортового грузовика ставки разные.Если что стучите в личку.

nir
20.04.2008, 19:08
Не забивай голову депозитами, это процедура доставки. Сначала ищешь здесь то, что хочешь в Россию притащить. (http://www.tks.ru/db/tnved/goods) потом жми значок %. Берешь обычный калькулятор и к цене своего катка прибавляешь доставку + пошлину+ндс + от 1000 до 1500 всякие расходы на околотаможенные структуры, которые слились с таможней в экстазе. Все просто. :p:p:p

Виктор Павлович
20.04.2008, 22:29
процесс растаможеи - это дело таможни. Если нужна конкретная информацтя, напишите: хочц ввезти то-то и то-то, характеристики следующие, год рождения такой-то, помогите рассчситать пошлины, определить код ТН ВЭД и что еще интересует. А так Вам путного никто ничего не скажет по той постой причине, что слишком много по этому поводу писать надо.

krokodil71
20.04.2008, 23:44
процесс растаможеи - это дело таможни. Если нужна конкретная информацтя, напишите: хочц ввезти то-то и то-то, характеристики следующие, год рождения такой-то, помогите рассчситать пошлины, определить код ТН ВЭД и что еще интересует. А так Вам путного никто ничего не скажет по той постой причине, что слишком много по этому поводу писать надо.
всем откликнувшимся на зов утопающего крокодила огромное человеческое спасибо за помощь проглотить одного из трех китов на которых,,,,и так далее и тому подобное.
получил очень ценную информацию сам бы так глубоко не нырнул
есть ещё нюансы но спрашивать стремаюсь понимаю должен сам докумекать

Alex07
21.04.2008, 09:08
.Люди я же просил помощи а не коментарии ,пожалуйста кто может обьяснить с грузовиками также как с легковушками надо депозит платить?

Процедура такая же, ставки разные:)

Виктор Павлович
21.04.2008, 09:16
так вы объясните сначала, как ввозить собираетесь. Или вам объяснения на все случаи жизни дать? на все возможные способы?

krokodil71
21.04.2008, 22:10
хочу своим ходом, точнее по суше никаких паромов и так далее,а интересует не конкретная машина , а все возможные тарифы.пример(если правильно понял,тягач или одиночка,до 5лет от 10 до15% пошлина +18%ндс ,старше 2.2 за кубик .обязательно евро3,или не обязательно? опятьже.А всё остальное просто от10,до15%,пошлина +18%ндс).правино?
А каток катить буду тоже самостоятельно!,а где под горку ещё подвезу вот так ,
пойдет?

nir
21.04.2008, 22:53
Вот и начни на чем катки возят! Очень в России в дефиците. Отвечаю на следующий вопрос для таможки низкорамника-трала-полуприцепа -евро 3 не надо, если короче 13,6 м-год не важен, пошлина-15%, НДС-18% И все пойдет. Тока начни с дешевого, евро за 7000-8000, на дорогом учиться в России торговать-больно накладно. :p:p:p

Виктор Павлович
22.04.2008, 07:19
ну так и надо разбираться. постепенно, найдете все документы. А то ведь вопрос был типа... ребята, расскажите, что там в таможенном кодексе...

krokodil71
22.04.2008, 12:49
ну так и надо разбираться. постепенно, найдете все документы. А то ведь вопрос был типа... ребята, расскажите, что там в таможенном кодексе...
старожиле на страничке которую вы мне дали нашел информацию хотелось бы уточнить .нужно ,авто бетононасос мерседес или ман старше 5 лет растоможка стоит только 10%от стоимости .получается ненадо платить 2.2 евро так же как за обычные грузовики и экологическое разрешение евро3также не нужно