PDA

Просмотр полной версии : декоративные куклы

TUTUNDRA
15.06.2008, 14:56
Подскажите, кто нибудь возил декоративные, сувенирные куклы из полимерных материалов? У меня проблема с таможней по СЭЗ и СС, я пытаюсь им доказать что, СЭЗ и СС на этот товар не требуется, а они меня мучают уже год, с каждой поставкой все по новой.
Как им доказать, что это сувенирка, но она идет по коду 9503 и не надо на нее СЭЗ и СС?
Подскажите советом!

legotar
15.06.2008, 15:00
Подскажите, кто нибудь возил декоративные, сувенирные куклы из полимерных материалов? У меня проблема с таможней по СЭЗ и СС, я пытаюсь им доказать что, СЭЗ и СС на этот товар не требуется, а они меня мучают уже год, с каждой поставкой все по новой.
Как им доказать, что это сувенирка, но она идет по коду 9503 и не надо на нее СЭЗ и СС?
Подскажите советом!

Получить клас. решение по этому коду на тот ассортимент продукции, который вы возите, а затем отказные письма из органов сертификации.

Проходящий мимо
15.06.2008, 15:47
Сувенирка сувениркой, а все равно в 8 случаев из 10 этими куклами будут играть дети. По своей мелкой знаю и по знакомым. Что, так трудно СЭЗ сделать? Все они made in China, а продаются и в сувекнирных лавках и в игрушечных магазинах. Привез нынче такую из Германии. На специальной подставке, но с нее можно снять и просто играть.

TUTUNDRA
15.06.2008, 15:55
Сувенирка сувениркой, а все равно в 8 случаев из 10 этими куклами будут играть дети. По своей мелкой знаю и по знакомым. Что, так трудно СЭЗ сделать? Все они made in China, а продаются и в сувекнирных лавках и в игрушечных магазинах. Привез нынче такую из Германии. На специальной подставке, но с нее можно снять и просто играть.
Так то оно так. Но ведь не зря в приказе по СЭЗ (для таможенного оформления), есть оговорка "сувенирная продукция".
Вы путаете два понятия "розничная торговля" и "таможенное оформление", я и продавать их буду в магазины сувенирной продукции. А у меня дети и кастрюлями играют, мы же не вводим кастрюли на этом основании в ранг игрушек. :)

TUTUNDRA
15.06.2008, 15:58
Получить клас. решение по этому коду на тот ассортимент продукции, который вы возите, а затем отказные письма из органов сертификации.

А как долго это делается? в какой орган обращаться? и тогда мне прийдется эту процедуру проворачивать с каждым производителем, (а у меня их много), я правильно вас поняла?

Vovez
15.06.2008, 19:51
Существует база (http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=&f3a286=%EA%F3%EA%EB%E0&f4a286=&list286=predecision&x=31&y=8) выданных ФТС класс. решений. Правда, в группе 9503 там такие недеЦЦкие сувениры в основном. Представляю, какая атмосфера царила среди создателей этих классрешений. Соответственно, Вы можете обратиться за таким же решением на Ваши товары.

viksus
16.06.2008, 09:47
СУВЕНИР (франц. souvenir букв. - воспоминание, память) - художественное изделие, какой-либо предмет как память о посещении страны, города и т. д., а также о ком-либо. слишком шировое понятие, код для суеиров отдельного нет, вы пользуетесь 9503, а по нему однозначно нужет сер и сэз и дурак тот инспектор, кторый это пропустит. Получать на каждого произвоизводителя надо однозначно.