PDA

Просмотр полной версии : Вопросик...

Makaron
16.06.2008, 15:09
Уважаемые!
Прошу подсказать.
можно ли оформить в июне п/п (вывоз экспорта, СПБ) по ВПД, срок действия которой начинается с 01/07,
на судно с ets в июле.
Заранее спасибо!

R_I_N
16.06.2008, 15:23
Уважаемые!
Прошу подсказать.
можно ли оформить в июне п/п (вывоз экспорта, СПБ) по ВПД, срок действия которой начинается с 01/07,
на судно с ets в июле.
Заранее спасибо!
П/П -это поручение на погрузку?
ВПД открыта?

Дедушка с кайлом
16.06.2008, 15:24
Уважаемые!
Прошу подсказать.
на судно с ets в июле.
Заранее спасибо!
Не знаю, как в СПб, а в Приморске - времянка действует до конца календарного месяца.

Makaron
16.06.2008, 15:37
R_I_N,
да это поручение на погрузку.
ВПД откроют с первого июля, соответственно.
Проблема в том, что приход судна намечен на 1/07, тогда же и сдача док-ов. А партия достаточно большая, и если зависнет в порту, то расходов...

R_I_N
16.06.2008, 15:42
R_I_N,
да это поручение на погрузку. ВПД открыта.
Думаю, что поручение на погрузку можно делать и в конце июня, но груз должен быть передан перевозчику в июле и коносамент д/б июльским

Дедушка с кайлом
16.06.2008, 15:59
Думаю, что поручение на погрузку можно делать и в конце июня, но груз должен быть передан перевозчику в июле и коносамент д/б июльским
А мне сдаёцца, что ВПД заставят отозвать и сожрут процедуры. И открывать новую первым ноль седьмым.(((

R_I_N
16.06.2008, 16:10
А мне сдаёцца, что ВПД заставят отозвать и сожрут процедуры. И открывать новую первым ноль седьмым.(((
Смысл заставлять её отзывать, если сами её открыли?
Если ставка вывозной пошлины не меняется то ВПД можно открыть в июне на июль (но не ранее чем за 15 дней до начала перода)

Дедушка с кайлом
16.06.2008, 16:16
Смысл заставлять её отзывать, если сами её открыли?
Если ставка вывозной пошлины не меняется то ВПД можно открыть в июне на июль (но не ранее чем за 15 дней до начала перода)
Вполне возможно. Приморск - это Энергетическая, у неё свои тараканы в голове.

R_I_N
16.06.2008, 16:23
R_I_N,
да это поручение на погрузку.
ВПД откроют с первого июля, соответственно.
Проблема в том, что приход судна намечен на 1/07, тогда же и сдача док-ов. А партия достаточно большая, и если зависнет в порту, то расходов...
О, пардон. Изначально в сообщении говорилось о том, что ВПД открыта.
Без открытой ВПД, думается мне Вам погрузку просто не дадут , т.к.
ПК 892 от 12.09.2001:
"п.48....В поручении должны быть указаны следующие сведения:
- порядковый номер поручения и дата;
- наименование судна, его национальная принадлежность;
- порт погрузки товаров;
- наименование отправителей;
- порт выгрузки товаров;
- наименование получателей;
- наименование товаров, количество мест, масса (в кг), объем (в м3), маркировка, вид упаковки и другие сведения, позволяющие однозначно идентифицировать товары;
- справочные номера таможенных деклараций, по которым произведено таможенное оформление вывозимых товаров;
- коды товаров по ТН ВЭД России.
Поручение подписывается лицом, перемещающим товар..."

Makaron
16.06.2008, 16:30
Спасибо!
Изначально я немного стормозил...

R_I_N
16.06.2008, 16:35
Спасибо!
Изначально я немного стормозил...
Вывозная пошлина не меняется?
Если остаётся такой же как в июне, то подайте ВПД в конце июня (числа 25, к примеру :)) с указанием срока в 31 графе ("поставка в течение июля 2008 г.").
После выпуска подайте ПП - и ждите себе судно, а после 01.07.08-грузите.