PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли сертификация для товаров МПО


Witchhunter
16.06.2008, 20:53
Хотел узнать, нужна ли сертификация для товаров, заказанных из интернет-магазина (Гонконг).
Ситуация такая заказал в интернет магазине (Гонконг) товар, в частности относящийся к 9304000000 - ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ ИГРЫ В СТРАЙКБОЛ.
Помимо экспертизы,что товар не оружие ,на таможне требуют сертификат соотвецтвия.
Везу товар в количестве-1шт. для личного пользования.
Вопрос: обязали я проводить ёще и сертификацию товара?(экспертизу сделал за свой щёт )

Эльза
16.06.2008, 21:12
Статья 281. Перемещение товаров физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд

1. Товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц (далее - для личного пользования), перемещаются указанными лицами через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы, а в части, не урегулированной настоящей главой, - в соответствии с общим порядком, установленным настоящим Кодексом.

2. Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу.

3. Порядок перемещения через таможенную границу физическими лицами товаров для личного пользования включает в себя полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов, взимание таможенных платежей в виде совокупного таможенного платежа, а также неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, обязательного подтверждения соответствия товаров и упрощенный порядок таможенного оформления.

Witchhunter
17.06.2008, 11:15
Если я правильно понял, то сертификат мне ненужен.
Тогда что мне сказать на таможне?
Заранее спасибо за ответ.

Дедушка с кайлом
17.06.2008, 11:21
Если я правильно понял, то сертификат мне ненужен.
Тогда что мне сказать на таможне?
Заранее спасибо за ответ.
Так и говори, что для личного использования. Если не прокатит, то возьми отказное письмо на Ленинском проспекте, напротив больницы, от метро направо.