PDA

Просмотр полной версии : Правила оформления EX1 вопрос?

Железный Дровосек
18.06.2008, 08:43
Коллеги кто знает правила оформления экспортных из европы? Вопрос вот в чем, на закрытой экспортной нет печати таможни европы в графе *В*. Что это может значить? не успели? ошибка или преднамеренно?

Что делать если это ошибка?

С уважением,

:confused:

legotar
18.06.2008, 08:45
Коллеги кто знает правила оформления экспортных из европы? Вопрос вот в чем, на закрытой экспортной нет печати таможни европы в графе *В*. Что это может значить? не успели? ошибка или преднамеренно?

Что делать если это ошибка?

С уважением,

:confused:

Если экспортка электронная, то печать там не особо и нужна. На моей памяти печати ставятся в следующих случаях:
1. Сумма товара менее 3000 евро - пограничная таможня ставит штампик с обеих сторон.
2. Сумма товара более 3000 евро - на лицевой стороне ставит штамп таможня места отправления, на обратной стороне - пограничная таможня.
3. В электронном варианте - печать таможня ставит по просьбе клиента ;)

Vovez
18.06.2008, 08:46
Могло быть просто электронное декларирование. Полно таких без отметок.

aksyonoff
18.06.2008, 08:53
Правила оформления EX1 вопрос?

EX-1, EX-2, EX-3 is old name of EX-A, EX-B, EX-C, EX-X, EX-Y and EX-Z, EX that's it.
EX-A document would be the regular export document

legotar
18.06.2008, 08:54
Если интересно, то вот ВСЕ ПРАВИЛА ОФИЦИАЛЬНЫЕ:

http://ec.europa.eu/taxation_customs/customs/procedural_aspects/general/sad/index_en.htm

Железный Дровосек
18.06.2008, 09:06
Спасибо)) правила на досуге почитаю.

У меня просто поставщик слюной брыжжжет на предмет не возврата НДС. типа к ним пришла ЭД без этой печати, что автоматом считает её (эд) не действительной

Vovez
18.06.2008, 09:13
Спасибо)) правила на досуге почитаю.

У меня просто поставщик слюной брыжжжет на предмет не возврата НДС. типа к ним пришла ЭД без этой печати, что автоматом считает её (эд) не действительной

Вы бы сразу правильно вопрос сформулировали, проще Вас было бы понять. Обычно продавец дает распечатанную ЭХ ГТДшку, даже когда она была элетронной и на выезде из ЕС её проштамповывают. Иногда она теряется. Он успокоится, если Вы ему отправите свою ИМ ГТД, хотя бы в копии, с этим же товаром.

Железный Дровосек
18.06.2008, 09:18
Мда ... с этим проблема)))) Ладно, я всё понял. Спасибо еще раз.

Vovez
18.06.2008, 09:21
Мда ... с этим проблема)))) Ладно, я всё понял. Спасибо еще раз.

Хотя бы СМРку ему с отметками нашей таможни о прибытии товара скиньте, ему проще станет жить...

Железный Дровосек
18.06.2008, 09:44
Хотя бы СМРку ему с отметками нашей таможни о прибытии товара скиньте, ему проще станет жить...

Да, так и сделаем. Спасибо еще раз)))))

aksyonoff
18.06.2008, 16:04
Да, так и сделаем. Спасибо еще раз)))))

Помучайте Вашего перевозчика, может даст декларушку с печатью? :)

Татьяна Плотникова
06.09.2012, 15:08
Наш поставщик (Франция) возмущается, что Экспортная заполнена на немецко языке, а им нужно на английском, иначе они не вернут VAT
Если ли какие-то правила насчет языка экспортной? Спасибо.

att77
06.09.2012, 16:26
Наш поставщик (Франция) возмущается, что Экспортная заполнена на немецко языке, а им нужно на английском, иначе они не вернут VAT

это их сугубо личное французское дело експортки у себя за свой счет открывать, хоть и на EXW, а не посылать возчика невесть куда офоряться за деньги контрагента, а потом ныть, что "не йих языке" :cool:

Boggart
06.09.2012, 21:19
Посмотрите на сайте Еврокомиссии (http://ec.europa.eu/taxation_customs/customs/procedural_aspects/general/sad/index_en.htm)
ссылку на соглашение "Convention on the simplification of formalities in trade in goods" (http://ec.europa.eu/taxation_customs/resources/documents/customs/procedural_aspects/general/sad/convention_simplification_formalities_en.pdf).
Страница 3, Статья 6.

Татьяна Плотникова
11.09.2012, 13:49
это их сугубо личное французское дело експортки у себя за свой счет открывать, хоть и на EXW, а не посылать возчика невесть куда офоряться за деньги контрагента, а потом ныть, что "не йих языке" :cool:

Спасибо!

Татьяна Плотникова
11.09.2012, 13:50
Посмотрите на сайте Еврокомиссии (http://ec.europa.eu/taxation_customs/customs/procedural_aspects/general/sad/index_en.htm)
ссылку на соглашение "Convention on the simplification of formalities in trade in goods" (http://ec.europa.eu/taxation_customs/resources/documents/customs/procedural_aspects/general/sad/convention_simplification_formalities_en.pdf).
Страница 3, Статья 6.

Спасибо!
Если я правильно поняла 6.2, то наша таможня может потребовать копию на русском (?! ))) )

att77
11.09.2012, 13:53
Спасибо!
Если я правильно поняла 6.2, то наша таможня может потребовать копию на русском (?! ))) )

превод :rolleyes:

Татьяна Плотникова
11.09.2012, 14:09
превод :rolleyes:

Перевод не перевод.
Все слова в 6.2 понятны, а смысл - нет :mad:

att77
11.09.2012, 14:16
Перевод не перевод.
Все слова в 6.2 понятны, а смысл - нет :mad:

вам сию конвенцию для справки выложили проязыки.
не распространяется она на Россию.

Татьяна Плотникова
11.09.2012, 15:09
вам сию конвенцию для справки выложили проязыки.
не распространяется она на Россию.

Ясно. Но я же могу помахать ей перед носом у лягу.. простите, французов, и сказать, что мы не обязаны вам делать экспортные на французском или английском, вот пруфлинк?

баллон
11.09.2012, 15:15
Ясно. Но я же могу помахать ей перед носом у лягу.. простите, французов, и сказать, что мы не обязаны вам делать экспортные на французском или английском, вот пруфлинк?
Вы вообще не обязаны делать экспортные.

backtrack
11.09.2012, 15:42
Так и скажите им - пуркуа жопуа :D