PDA

Просмотр полной версии : Вино из Швейцарии

Olga11
18.06.2008, 19:57
Уважаемые господа,

Пожалуйста, помогите разобраться. Дело в следующем: Хочу получить вино из Швейцарии, 2 бутылки. Будут отправлены Swiss Post. Общая стоимость бутылок 3050 долларов. Отправитель никак не соглашается уменьшать стоимость. Как я понимаю, тогда я попадаю на растаможку: макс. + 30%, +НДС, + прочие сборы? Правильно?
И еще, может знаете, Swiss Post - это курьерская служба (типа DHL) или как обычная почта (с правом работы с МПО; что пошлют по Swiss post, получать на обычной почте)?

Заранее спасибо за ответы.

Hentanka
18.06.2008, 20:02
Если я не ошибаюсь, алкоголь запрещено через МПО отправлять.

Olga11
18.06.2008, 20:22

Мне казалось, что до 2х литров можно. Никаких законодательных опровержений пока не нашла. Вы точно уверены?
Может, знаете какой не слишком затратный/сложный способ переправки небольшого кол-ва вина?

Llight
18.06.2008, 20:49
Не ошибаешься, запрещен. Мне однажды хотели отправить пару-тройку португальского вина по МПО, вовремя остановила, везли контрабасом - )))

Olga11
19.06.2008, 12:39
Правильно ли я поняла, что по МПО нельзя, а с курьерской службой (DHL, TNT, и пр.) можно?

Hellhound
19.06.2008, 12:50
А что Вас сдерживает от звонка в ДХЛ, ЮПС и др. ,чтобы выяснить сей вопрос?

Дедушка с кайлом
19.06.2008, 13:00
Уважаемые господа,

Пожалуйста, помогите разобраться. Дело в следующем: Хочу получить вино из Швейцарии, 2 бутылки. Будут отправлены Swiss Post. Общая стоимость бутылок 3050 долларов. Отправитель никак не соглашается уменьшать стоимость. Как я понимаю, тогда я попадаю на растаможку: макс. + 30%, +НДС, + прочие сборы? Правильно?
И еще, может знаете, Swiss Post - это курьерская служба (типа DHL) или как обычная почта (с правом работы с МПО; что пошлют по Swiss post, получать на обычной почте)?

Заранее спасибо за ответы.
Иди в представительство Свисс Эйр и проси менеджера в Цюрихе, чтобы передал с экипажем. И не парься.