PDA

Просмотр полной версии : Какая пошлина.HELP!

Нильс
22.06.2008, 15:52
Всем доброго дня.Прошу помощи.Вопрос такой:в каком размере будет взыматься таможенная пошлина на ввозимый товар для личного пользования из Европы?Стоимость превышает 10000руб..........узнал что таможня берет 30% от суммы превышающую 10000р.Так ли это?И как и куда оплачивается?

atreg64
22.06.2008, 17:41
Всем доброго дня.Прошу помощи.Вопрос такой:в каком размере будет взыматься таможенная пошлина на ввозимый товар для личного пользования из Европы?Стоимость превышает 10000руб..........узнал что таможня берет 30% от суммы превышающую 10000р.Так ли это?И как и куда оплачивается?
Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:

1) Физические лица могут ввозить для личного пользования товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:

- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно;

- при ввозе алкогольных напитков и сигарет должны соблюдаться количественные ограничения (алкогольные напитки и сигары, сигареты, сигариллы и табак).

2) Без уплаты таможенных платежей физические лица могут ввозить культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации.

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.

Chapaev
25.06.2008, 10:24
Свыше 10000 и 30% это если МПО.Экспресс почта - свыше 5000.

Нильс
25.06.2008, 14:05
Простите а МПО-можно расшифровать!Я правильно понимаю что при заказе товара из Европы стоимостью свыше 10000 я буду платить пошлину в размере 30%.

Эльза
25.06.2008, 14:10
Международное почтовое отправление.

Нильс
25.06.2008, 17:08
Благодарю за отзыв.Как и куда будет оплачиваться пошлина?