PDA

Просмотр полной версии : Растаможка б/у оборудования, техники

Dimbasmus
25.06.2008, 10:26
Столкнулся с растаможкой б/у техники(акциз). Требуется заключение ТПП и вот как раз это заключение делали мне 2 недели. Машина практически все это время стояла на таможне. Кто что может подсказать, чтобы ускорить экспертизу ТПП?

legotar
25.06.2008, 11:16
ТПП - коммерческая организация. Как ты думаешь, что может "ускорить" ее работу? :)

Dimbasmus
25.06.2008, 11:44
Конечно я понимаю! Но даже "индивидуальная финансовая поддежка" не особо их ускоряет!

Chapaev
25.06.2008, 11:48
Столкнулся с растаможкой б/у техники(акциз). Требуется заключение ТПП и вот как раз это заключение делали мне 2 недели. Машина практически все это время стояла на таможне. Кто что может подсказать, чтобы ускорить экспертизу ТПП?

А заключение ТПП дает по факту или можно предварительно по документам?

Dimbasmus
25.06.2008, 12:04
А заключение ТПП дает по факту или можно предварительно по документам?

Заключение, подтверждающее инвойсную стоимость можно получить предварительно(чтобы не попасть на КТС), а вот заключение, подтверждающее то, что техника действительно б/у, только по приходу машины на терминал. Причем эксперт выезжает сам лично на пост. Где кому и сколько дать, ПОДСКАЖИТЕ, а то у меня еще поставки планируются!

Dimbasmus
25.06.2008, 12:58
Неужели никто на сталкивался с подобной проблемой???

Бумбараш
26.06.2008, 04:03
Вопрос уж больно индивидуальный. Общего ответа быть не может.

Chapaev
26.06.2008, 06:27
Неужели никто на сталкивался с подобной проблемой???

Собираемся завозить оборудование б/у,учтя Ваш опыт,затарился конфетами и коньяком(ну и финансовый резерв,конечно).

Rivercatt
26.06.2008, 15:41
А какая ТПП? Обратитесь в Жуковскую. Делали всегда быстро, и эксперт всегда под рукой... Только привезти-показать-увезти...

Dimbasmus
26.06.2008, 17:08
А какая ТПП? Обратитесь в Жуковскую. Делали всегда быстро, и эксперт всегда под рукой... Только привезти-показать-увезти...

АНО "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА" ТПП! Попробую связаться с ЖТПП. Посмотрим, что они расскажут интересного.

Rivercatt
26.06.2008, 17:12
Вроде бы ребята адекватные...

Юрий З
27.06.2008, 09:11
Причем эксперт выезжает сам лично на пост. Где кому и сколько дать, ПОДСКАЖИТЕ, а то у меня еще поставки планируются!

Да, все вышеизложенное - действительно. Кому и сколько - вопрос очень щепетильный и определяется только при личном общении с представителем. Конечно должны быть какие то рамки, которые можно определить объемом работы.
В нашем городе ТПП действует без всяких дачек более менее оперативно. Оплата за заключение о б/у : за 4 наименования - 12000 руб +доставка на СВХ и обратно за счет клиента. Уходит все равно 3 дня. 1 день - регистрация письма -обращения и назначение времени выезда специалиста (с досмотром таможни то-же требуется договоренность); 2 день - выезд с осмотром; 3 - получение заключений.
Если ТПП задает вопрос: как срочно нужны заключения, значит торг уместен и скорость обработки увеличится!

Dimbasmus
27.06.2008, 10:27
[quote=Юрий З;694063]Да, все вышеизложенное - действительно. Кому и сколько - вопрос очень щепетильный и определяется только при личном общении с представителем. Конечно должны быть какие то рамки, которые можно определить объемом работы.
В нашем городе ТПП...

Это какая ТПП делает экспертизу за 3 дня и берет при этом за 4 наименований 12000руб??? Подскажите! Мне пришлось выложить СОЮЗЭКСПЕРТИЗЕ за 2 наименования 15000руб за подтверждение б/у и столько же подтверждение инвойсной стоимости+ доп расходы. Сумма получилась приличная.

Юрий З
27.06.2008, 12:51
какая ТПП делает экспертизу за 3 дня и берет при этом за 4 наименований 12000руб??? Подскажите!
Ну, у нас не Москва и цены региональные. Добро пожаловать в Ставрополь (но таможня у нас - г..но).

Dimbasmus
27.06.2008, 14:33
Ну, у нас не Москва и цены региональные. Добро пожаловать в Ставрополь (но таможня у нас - г..но).

:D:D:D

alex3839171
29.06.2008, 14:31

Друзья

Джузз
29.06.2008, 14:32
Друзья
В следующий раз заблокирую по АйПишнику...

40hq
01.07.2008, 08:26
Вы еще возите б/у? Тогда мы идем к вам!

Инфляцию заказывали? Её есть у нас... Исчерпание, немного б/у
http://bablaw.livejournal.com/19281.html