PDA

Просмотр полной версии : Вывоз изделий из серебра

nmg
26.06.2008, 12:24
Добрый день!

Не подскажете - серебряные кубки можно вывозить из РФ физическому лицу на ПМЖ? или надо платить какие-то пошлины?

Спасибо!

Дедушка с кайлом
26.06.2008, 12:28
Вопрос спорный. Если они наградные - надо это заранее доказать таможне вывоза. Если покупные - не знаю, кажись, надо оформлять по полной.
Что это Вас на ПМЖ понесло, вроде и тут начали неплохо кормить.

atreg64
26.06.2008, 12:43
Добрый день!

Не подскажете - серебряные кубки можно вывозить из РФ физическому лицу на ПМЖ? или надо платить какие-то пошлины?

Спасибо!
наградные,при наличии диплома(наградного листа)на ваше имя-беспошлинно.в декларации так и укажите :кубок наградной.

nmg
26.06.2008, 12:44
нет-нет, кубки - не наградные. не спортивные, а обычные, типа, посуда :)

форик
26.06.2008, 13:33
Типа посуда? В ЦАТ!

nmg
26.06.2008, 13:47
Типа посуда? В ЦАТ!

А что такое "ЦАТ"? :confused:

Дедушка с кайлом
26.06.2008, 13:52
нет-нет, кубки - не наградные. не спортивные, а обычные, типа, посуда :)
Сразу в ЦАТ. Предвариловка с хранением на СВХ в Домодедове. Экспертиза с пирогами и блинами и сушеными грибами. И вывозная пошлина

97 Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат
9701 Картины, рисунки и пастели, выполненные полностью от руки, кроме рисунков, указанных в товарной позиции 4906, и прочих готовых изделий, разрисованных или декорированных от руки; коллажи и аналогичные декоративные изображения:
9702000000 Подлинники гравюр, эстампов и литографий
9703000000 Подлинники скульптур и статуэток из любых материалов
9704000000 Марки почтовые или марки госпошлин, знаки почтовой оплаты гашеные, в том числе первого дня гашения, почтовые канцелярские принадлежности (гербовая бумага) и аналогичные предметы, использованные или неиспользованные, за исключением товаров товарной позиции 4907
9705000000 Коллекции и предметы коллекционирования по зоологии, ботанике, минералогии, анатомии, истории, археологии, палеонтологии, этнографии или нумизматике
ИМХО - так.

Прочие особенности

» Свидетельство Минкульта

Перемещение через границу РФ регулируется законом РФ N 4804-1 от 15.04.93 "О вывозе и ввозе культурных ценностей".

См.приказ Министерства Культуры РФ N 844 от 07.08.01.

» Места оформления

Культурные ценности, антиквариат, предметы коллекционирования, содержащие драгоценные металлы и/или драгоценные камни.

Местами декларирования драгоценных металлов и драгоценных камней, установлены специализированные таможенные посты, указанные в Приказе:

Приказ ФТС РФ N 489 от 19.04.07г

Иди-ка ты, парень, к брокеру. И не перед вылетом, а за месяц, добрый тебе совет. БОЛДОМ - твой код товара.

nmg
26.06.2008, 17:01
Я не парень, но все равно спасибо. :) Кубки нам подарили на свадьбу, но, видимо, придется их здесь продать как-то... :(

А картины (я художник-любитель) тоже через "предвариловку с хранением ... в Домодедове", если я уже получила официальное разрешение на вывоз в Россвязьохранкультуры??? Или достаточно будет показать на таможне перед вылетом разрешение на вывоз?

Еще раз спасибо.

Дедушка с кайлом
26.06.2008, 17:15
Я не парень, но все равно спасибо. :) Кубки нам подарили на свадьбу, но, видимо, придется их здесь продать как-то... :(

А картины (я художник-любитель) тоже через "предвариловку с хранением ... в Домодедове", если я уже получила официальное разрешение на вывоз в Россвязьохранкультуры??? Или достаточно будет показать на таможне перед вылетом разрешение на вывоз?

Еще раз спасибо.
В картинах нет драгметаллов. Не прокатит такая же схема.

Бумбараш
27.06.2008, 01:26
С разрешениением на картины - никаких пролблем. Ту же операцию проделайте (заранее) с кубками и везите спокойно. Т.е получите заключение, что они не антаквариат и не произведение искусства и разрешены к вывозу.