PDA

Просмотр полной версии : Пошлина на мед.оборужование


Emmotions
30.06.2008, 13:41
Собираюсь купить медицинский аппарат УЗИ в личное пользование как физ лицо.
Нашла компанию в USA.
Аппарат стоит порядка 40 тыс $

Вот не знаю,как осуществляется процесс растаможки?

legotar
30.06.2008, 13:56
Собираюсь купить медицинский аппарат УЗИ в личное пользование как физ лицо.
Нашла компанию в USA.
Аппарат стоит порядка 40 тыс $

Вот не знаю,как осуществляется процесс растаможки?

В общем порядке.

1. Получение необходимых санитарных и прочих заключений... Разрешений на ввоз такого аппарата в РФ и т.п.
2. Уплата всех пошлин и налогов согласно законодательству РФ.

3. САМОЕ ОСНОВНОЕ!!! Доказать таможне, что вам это нужно в личных целях... Ой навряд ли они в это поверят!!!

ИТОГО РЕЗЮМЕ! Идите к брокеру.

Но... ИМХО... денег будет стоить не мало...

prosto
30.06.2008, 18:01
В общем порядке.

1. Получение необходимых санитарных и прочих заключений... Разрешений на ввоз такого аппарата в РФ и т.п.
2. Уплата всех пошлин и налогов согласно законодательству РФ.

3. САМОЕ ОСНОВНОЕ!!! Доказать таможне, что вам это нужно в личных целях... Ой навряд ли они в это поверят!!!

ИТОГО РЕЗЮМЕ! Идите к брокеру.

Но... ИМХО... денег будет стоить не мало...
С 1 и 2 согласен (пошлины нет и сертификат соответствия ГОСТ потребуется).

По п. 3 несогласен. Зачем что-то доказывать таможне, коль скоро оформляется товар общим порядком?:eek: Может, я его на следующий день после оформления желаю в Неве утопить?;)

OrenStep
30.06.2008, 20:31
Собираюсь купить медицинский аппарат УЗИ в личное пользование как физ лицо.
Нашла компанию в USA.
Аппарат стоит порядка 40 тыс $

Вот не знаю,как осуществляется процесс растаможки?

Проверьте для начала регистрацию этого аппарата.Есть ли на него рег.удостоверение Минздрава?

Бумбараш
01.07.2008, 03:19
Тупо представляю себе аппарат УЗИ "для личного пользования"! Таможня из принципа проверит и докажет, что аппарат используется для оказания платных услуг. Оно Вам надо, санкции там неслабые! Ввозить еденичный экземпляр без наличия сертификата и регистрации в минздраве обойдётся "как дураку махорка". Однозначно проще и дешевле купить на внутреннем рынке аналогичный.

prosto
01.07.2008, 09:41
Тупо представляю себе аппарат УЗИ "для личного пользования"! Таможня из принципа проверит и докажет, что аппарат используется для оказания платных услуг. Оно Вам надо, санкции там неслабые! Ввозить еденичный экземпляр без наличия сертификата и регистрации в минздраве обойдётся "как дураку махорка". Однозначно проще и дешевле купить на внутреннем рынке аналогичный.

Регистрация в Минздраве вовсе не нужна (если лицо не претендует на льготу по уплате НДС).
Сертификат сделать можно, хоть и "денег стоит".
Используется ли товар ПРИ ПОЛНОЙ УПЛАТЕ ПЛАТЕЖЕЙ И ПРОВЕДЁННОЙ СЕРТИФИКАЦИИ в личных или коммерческих целях таможню абсолютно не интересует.

Бумбараш
01.07.2008, 09:44
Так вот я и говорю, что если всё это оплатить: НДС + сертификат + доставка + хранение + ...., то выйдет у оптовика дешевле!

OrenStep
01.07.2008, 10:27
Так вот я и говорю, что если всё это оплатить: НДС + сертификат + доставка + хранение + ...., то выйдет у оптовика дешевле!
Ну хочется человеку острых ощущений

Бумбараш
01.07.2008, 10:33
+ да, я ещё забыл про "мозх" и "зелёных человечков"