PDA

Просмотр полной версии : Проконсультируйте пожалуйста

Veo
30.06.2008, 23:10
Дамы и господа! Проконсультируйте, пожалуйста, профана! Дело в том, что хочу ввезти груз из США, но даже не знаю с чего начать! С поставщиком договорился о ценах, они готовы работать, но нужно доставить и растаможить груз, чем они заниматься не горят желанием. Хотел воспользоваться услугами DHL, но почитал немного форум в местах их касающихся и призадумался, да и поставщик рекомендовал воспользоваться не DHL (shipping company), а какой-либо freight forwarding компанией (хоть и почитал описание термина в англоязычном интернете, но все же имею об этом явлении слабое представление, как я понял, от перевозчика (shipping) отличается тем, что представляет в комплексе полный набор услуг и перевозит груз только контейнерами). Груз около 120 кг, не очень габаритный (от 1 до 3 метров кубических в комплекте), игрушки металлические (олово)). Собственно вопросы: с чего начать ВЭД (юрлицо, ИП), нет никакого опыта в этом деле, что вообще от меня потребуется для закупки (заказать товар и оплатить мы осилим, а вот как получить и растаможить?), все идет в прозрачном режиме, никаких виляний хвостами. Может кто-то сможет изложить алгоритм действий по этому вопросу или ссылки есть на доступное разъяснение? Заранее всем спасибо!

Бумбараш
01.07.2008, 03:12
А Вы не думаете, что практически невозможно получить весь объём необходимой Вам информации через форум? Вам всё равно придётся обращаться к брокеру. Так и начните с поиска грамотного ответственного брокера в вашем регионе. В личном общении со специалистом получите значительно более полную и понятную информацию.

Veo
01.07.2008, 12:10
Думал. Но когда нет никакой информации и даже не знаешь с какого края к решению проблемы подступиться иного выхода как спросить глупый "новичковский" вопрос - нет, увы. Зато теперь я знаю с чего начать - с поиска грамотного брокера - вот и вопрос более конкретный родился: не могли бы участники форума порекомендовать брокерские конторы в Москве, услугами которых (качеством) они остались довольны.

Апрель
01.07.2008, 12:13
не могли бы участники форума порекомендовать?
КышЪ! (http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)

Rivercatt
01.07.2008, 12:16
тут это импоссибл. Реклама не приветствуется. В списках форумов внизу гляньте...

Крэйзи Фрог
01.07.2008, 13:16
Можно и я спрошу? У меня примерно та же ситуация, уже три дня в Инете сижу, голова пухнет. Мне из США надо мебель привезти. Шесть столиков детских и двадцаь стульчиков. Все весит около трехсот кило. Взять хочу как физическое лицо. Доставка морем нужна. Но все это хозяйство я интернет-магазине должна купить, который работает только по Штатам. То есть оплату они примут, и доставят по адресу внутри США. А дальше-как хотите. И вот есть варианты: привлечь транспортную компанию, но нужна такая, у которой есть свой склад в Штатах, зип-код и т.п. Еще хорошо бы, чтобы она все это в мой город довезла и проблемы с таможней решила.Пока такую не нашла. Есть знакомый в Штатах, который в-принципе может на свое имя получить и морем отправить. Но тут главный вопрос- груз придет в Питер. А как оттуда? Где растаможивать и как? Ну водителя с машиной я пошлю, положим до Питера и обратно. А таможить мне туда ехать? Или есть какие-то варианты доставки до моего города и таможить где-то поблизости? Ответьте, плиз, кто знает?

Апрель
01.07.2008, 13:19
Или есть какие-то варианты доставки до моего города и таможить где-то поблизости? Ответьте, плиз, кто знает?
Наберите в поисковике " мультимодальные перевозки", и будет Вам счастье.

Джузз
01.07.2008, 13:20
Обращайтесь в раздел "Услуги требуются"