PDA

Просмотр полной версии : В Беларусь не Российского происх.


Boom
01.07.2008, 10:51
Хелп плзз...Декларируем товар по ГТД не Российского происхождения (выпущенного в ИМ40) при вывозе в Беларусь?...знаю, обсуждалось...надо срочно

belcustoms
01.07.2008, 10:59
Так а че надо-то? Ну если получаеца, декларируйте

Boom
01.07.2008, 11:03
Так а че надо-то? Ну если получаеца, декларируйте

ГТД нужна или нет?

Boom
01.07.2008, 11:10
Так а че надо-то? Ну если получаеца, декларируйте
Приказ 443
1. Не осуществлять таможенный контроль и не производить таможенное оформление перемещаемых между Российской Федерацией и Республикой Беларусь через границу Российской Федерации с Республикой Беларусь российских товаров и товаров, происходящих с территории Республики Беларусь.
(п. 1 в ред. Приказа ГТК РФ от 24.04.2000 N 343)

Статья 11.1.2
российские товары - товары, имеющие для таможенных целей статус находящихся в свободном обращении на таможенной территории Российской Федерации, то есть не вывезенные с таможенной территории Российской Федерации товары, полностью произведенные в Российской Федерации, товары, выпущенные для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации, и товары, изготовленные в Российской Федерации из товаров, полностью произведенных или выпущенных для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации;

Boom
01.07.2008, 11:11
...и как верить всему написанному РАНЕЕ? :confused:

belcustoms
01.07.2008, 11:21
Подытожив сказанное в похожих бОянах ранее, скажу следующее:
Есть правовой пробел. Таможенный контроль отменен в отношении товаров, происходящих из РБ и РФ. Соответственно, товары, происходящие из третьих стран, должны подлежать оформлению. Однако, нормативки, предписывающей это делать, нет. Есть только приказы о декларировании отдельных групп товаров на РБ - нефть, газ и пр.
Поэтому тут как повезет - попросите оформится, кто-то идет на встречу. Только оно вам надо? Везите так, да и все.

Апрель
01.07.2008, 11:51
...и как верить всему написанному РАНЕЕ? :confused: Повторение - мать (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=683601&postcount=20) учения. А я - отец...

Boom
01.07.2008, 12:54
Повторение - мать (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=683601&postcount=20) учения. А я - отец...

мде...да, наверное :rolleyes:
пока разбирался сегодня, понял одно - до... (ну очень много) постов похоже оформляет без ГТД (даже грамотные инспектора со стажем говорили, что ГТД не нужна)

Boom
02.07.2008, 10:28
Все оказывается гораздо проще:
ПИСЬМО ФТС РФ от 13 марта 2006 г. N 15-14/7886

R_I_N
02.07.2008, 10:35
Все оказывается гораздо проще:
ПИСЬМО ФТС РФ от 13 марта 2006 г. N 15-14/7886
Проще чего?:)

R_I_N
02.07.2008, 10:39
Все оказывается гораздо проще:
ПИСЬМО ФТС РФ от 13 марта 2006 г. N 15-14/7886Где-то тут (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=132153&page=4) дооолго об этом говорили

Boom
02.07.2008, 10:43
Проще чего?:)

Проще чем:
Приказ 443
1. Не осуществлять таможенный контроль и не производить таможенное оформление перемещаемых между Российской Федерацией и Республикой Беларусь через границу Российской Федерации с Республикой Беларусь российских товаров и товаров, происходящих с территории Республики Беларусь.
(п. 1 в ред. Приказа ГТК РФ от 24.04.2000 N 343)

Статья 11.1.2
российские товары - товары, имеющие для таможенных целей статус находящихся в свободном обращении на таможенной территории Российской Федерации, то есть не вывезенные с таможенной территории Российской Федерации товары, полностью произведенные в Российской Федерации, товары, выпущенные для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации, и товары, изготовленные в Российской Федерации из товаров, полностью произведенных или выпущенных для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации;
:)

Boom
02.07.2008, 10:45
Где-то тут (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=132153&page=4) дооолго об этом говорили

Нет предела совершенству :rolleyes:

форик
02.07.2008, 10:52
Нет предела совершенству :rolleyes:

В связи с ужесточением контроля в РБ за ввозом товаров из РФ оформляйте по ГТД и будет Вам, как говорят Щастье и Вашим партнёрам....Если повезёте без - велика вероятность залёта, а оно Вам надо?

Boom
02.07.2008, 11:00
В связи с ужесточением контроля в РБ за ввозом товаров из РФ оформляйте по ГТД и будет Вам, как говорят Щастье и Вашим партнёрам....Если повезёте без - велика вероятность залёта, а оно Вам надо?

В письме, к-е я привел четко прописано: при вывозе в Республику Беларусь товаров, выпущенных на территории Российской Федерации для свободного обращения, применяется общий порядок таможенного оформления, так что вопрос снят. :)

R_I_N
02.07.2008, 11:01
В связи с ужесточением контроля в РБ за ввозом товаров из РФ оформляйте по ГТД и будет Вам, как говорят Щастье и Вашим партнёрам....Если повезёте без - велика вероятность залёта, а оно Вам надо?
по той же ветке Vovez давал ссылку на подобный залёт и последствия