PDA

Просмотр полной версии : Утерян документ

орион
07.07.2008, 08:47
Добрый день

Для отзыва ВПД мне был необходим 2 лист ТД1 я запросил его из порта
по дороге он где-то потерялся .Бегал по почтам не нигде (сгинул)
Написал письмо в таможню мол прошу отозвать ВПД в связи с утерей 2-го
листа только на основании 3-го.Они говорятт какая причина говорю утеря
эта не причина почему утеряли и пошло по кругу.Есть ли какая-то возможность или документ регламинтирующий такой случай как потеря документа в данном случае листа ВПД.:cool:

Бумбараш
07.07.2008, 09:02
Утеря экземпляра (после выпуска) не причина и не может ею быть. Всегда можно получить заверенную копию экземпляра таможни. Но не без проблем. Никому не хочется копаться в архивах.

орион
07.07.2008, 11:20
Да нет потерян мой экземпляр ,а для отзыва согласно 1057 требуется 2 и 3 лист
Первый остался у таможни.

Бумбараш
07.07.2008, 12:55
Да нет потерян мой экземпляр ,а для отзыва согласно 1057 требуется 2 и 3 лист
Первый остался у таможни.
Любой экземпляр имеет одинаковую юридическую силу, как и копия, заверенная таможенным органом. Напишите заявление об утере, и всё.

Rivercatt
07.07.2008, 12:57
Любой экземпляр имеет одинаковую юридическую силу, как и копия, заверенная таможенным органом. Напишите заявление об утере, и всё.
Можно и так. Флакон конины или вискаря-и архив откроют, и найдут чево надо, и заличат...

Бумбараш
07.07.2008, 12:59
Можно и так. Флакон конины или вискаря-и архив откроют, и найдут чево надо, и заличат...
+ наладят отношения на будущее....

Rivercatt
07.07.2008, 13:02
+ наладят отношения на будущее....
Опять-таки посадить печень зеленой братве-дело святое!

орион
08.07.2008, 05:42

В том то и дело я написал ,что при пересылке был утерян а они требуют теперь причину утери ,что и написать ума неприложу (может инопланетяне похитили) или террористы.Упираются сцуко:mad:

Бумбараш
08.07.2008, 07:13
В том то и дело я написал ,что при пересылке был утерян а они требуют теперь причину утери ,что и написать ума неприложу (может инопланетяне похитили) или террористы.Упираются сцуко:mad:
Ну приложите, что ли, обьяснительную работника: "вёз, забыл в такси". Ведь это дело ненаказуемое со стороны таможни. И отказать в копии они не имеют права. Какая то непонятная суета со стороны таможни.

орион
08.07.2008, 09:07
Ну приложите, что ли, обьяснительную работника: "вёз, забыл в такси". Ведь это дело ненаказуемое со стороны таможни. И отказать в копии они не имеют права. Какая то непонятная суета со стороны таможни.

Что-то подобное сделаю ,но мне нужна не копия ,а чтобы они отозвали ВПД по оставшимся своему 1-му листу и моем 3-му листу.

Бумбараш
08.07.2008, 09:15
"Да нет потерян мой экземпляр ,а для отзыва согласно 1057 требуется 2 и 3 лист"
Это Вы писали.
Обратитесь в юридический отдел с письменным запросом, пускай мосх порушат!

орион
08.07.2008, 10:21
Да обращюсь если не уймутся конечно я же не виноват ,что экспедитор хотел сэкономить и оправил простой почтой юридический документ -редиска