PDA

Просмотр полной версии : растаможить посылку TNT

sashka12
16.07.2008, 09:01
Послали мне с Тайваня как на частное лицо, 300 штук автомобильных адаптеров для питания плееров(зарядки телефонов и пр. - т. е. 12 В. - на выходе 5 В, мини ЮСБ) на сумму 1200 долларов.
Для очистки требуют полный пакет документов и еще и сертификацию товара.
А я на другом таможенном посту зарегистрирован.
Может кто зарегистрирован там и растаможит?
Подскажите код ТН ВЭД, и что действительно нужна сертификация на такой товар?
Хотел отправить груз в Финляндию -запросили 12000 рублей (это за 26 кг.)

Chapaev
16.07.2008, 09:25
Все правильно,коммерческая партия.А как Вы простите очистите груз на другое лицо,если получатель Вы?

Бумбараш
16.07.2008, 09:37
Все правильно,коммерческая партия.А как Вы простите очистите груз на другое лицо,если получатель Вы?
С МПО не сталкиваюсь, поэтому интересуюсь "вдогонку":
если по нотариальной доверенности на физика?
если по договору с брокером?
Тем более, что партия коммерческая, всё равно ГТД.

Авария
16.07.2008, 09:48

Очистить груз на другое лицо - очень просто. Для этого надо произвести замену получателя груза. Как это делается писать не буду - долго. Если кому надо - то напишу об этом отдельно.

Авария
16.07.2008, 09:52
Послали мне с Тайваня как на частное лицо, 300 штук автомобильных адаптеров для питания плееров(зарядки телефонов и пр. - т. е. 12 В. - на выходе 5 В, мини ЮСБ) на сумму 1200 долларов.
Для очистки требуют полный пакет документов и еще и сертификацию товара.
А я на другом таможенном посту зарегистрирован.
Может кто зарегистрирован там и растаможит?
Подскажите код ТН ВЭД, и что действительно нужна сертификация на такой товар?
Хотел отправить груз в Финляндию -запросили 12000 рублей (это за 26 кг.)

А что Вы подразумеваете под полным пакетом?

Какую у Вас просят сертификацию? Сертификат соответствия? Можете попробовать договориться с брокером или таможней ессно путем написания официальных писем, что эта партия ввозится от этого поставщика впервые и предназначена для тестирования образцов продукции данного поставщика. По окончании тестирования она будет поставлена на баланс или уничтожена или будет обязательно проведена его сертификация....... варианты разные. По этим причинам Вы не имеете сертификата соответствия на данную впервые поступившую продукцию.

Если это не прокатит - просите поставщика прислать Вам срочно 1-2 штуки такой фигни и срочно несите их на сертифицирование и уже с сертификатом идите за этой партией. Или от таможни запросите образцы товара из- прибывшей партии для проведения сертификации, мотивируя, опять же тем что этот товар ввезен впервые.

Chapaev
16.07.2008, 10:06
При оформлении брокером, в другой таможне, предоставляется полный пакет документов, так как получатель выступает участником ВЭД .

Авария
16.07.2008, 10:18
При оформлении брокером, в другой таможне, предоставляется полный пакет документов, так как получатель выступает участником ВЭД .

Поняла, поняла. Так замените получателя груза с физ лица на Ваше ю лицо и зарегистрируйтесь на том посту, куда посылка пришла по факту.

alpar
16.07.2008, 11:34
Поняла, поняла. Так замените получателя груза с физ лица на Ваше ю лицо и зарегистрируйтесь на том посту, куда посылка пришла по факту. Для замены получателя - надо:

1. попросить отправителя связаться со своим местным ТНТ и дать распоряжение что они указали физика ошибочно, а верным получателем является ООО "На 3 буквы". Отправитель должен еще и Вам прислать письмо с этими же словами. Его ТНТ свяжется с ТНТ в Вашем городе и передаст изменения.

Не факт, что в ТНТ согласятся менять получателя.

Авария
16.07.2008, 11:53
Не факт, что в ТНТ согласятся менять получателя.

Я почти каждый день работаю с всякой хренью типа посылок. В том числе через TNT. И замену получателя произвожу часто из-за производственной, так сказать, необходимости. Еще ни разу не отказали.

неизвестная
21.07.2008, 21:20
а мы совершенно свободно поменяли получателя с физического на юридическое... а если не зарегистрирован на посту, так это не беда! пишется письмо на имя начальника поста с просьбой разрешить произвести оформление прибывшего груза на другом посту, Где зарегистрирован... Не должны отказать, потому как Таможенный кодекс никто не отменял...