PDA

Просмотр полной версии : Растаможка и перевозка образцов

Garon
16.07.2008, 18:21
Здравствуйте. Помогите новичку (духу, зеленому). Собираюсь в Китай за образцами кроссовок (планирую привезти около 200-300 пар различных моделей). Могу ли я ввезти такое количество на обратном пути на самолете по обычному авиабилету с оплатой перевеса, или все таки лучше отправлять через компании перевозчиков. И как быть с растаможкой? Как мне будет дешевле? Объясните пожалуйста. Заранее благодарю. :confused:

Бумбараш
17.07.2008, 02:50
Вначале обратитесь в орган в котором планируете проводить сертификацию на предмет определения комплекта документов, который Вам потребуется предъявить помимо самих образцов. В некоторых принимают образцы только с актом отбора, заверенным таможней и т.д. Однозначно Вам потребуется контракт, если не желаете сертифицировать производителя (это дороже). Затем обратитесь к брокеру, без него Вы всё равно не обойдётесь. Вообще имеется такая возможность ввезти с оформлением по ГТД партии для сертификации. А везти как физическое лицо и дороже (4 евро за кг.) и рискованнее именно потому, что с Вас на коммерческую партию могут потребовать именно сертификаты, а доказать, что это образцы Вы врят ли сможете.

ВиталийBDG
17.07.2008, 06:55
Полностью согласен. Был опыт ввоза образца автобуса, ак мы изначально договор с сертифкационным органом заключали и с таможенным брокером, формировали комплект доков. Не так давно встрял на таможне с куском трубы (образец), так написал кучу бумажек. Вообще, проще отправлять экспресс доставкой с указание, что это образцы.

Logist_12
21.07.2008, 08:32
ну автобус же не отправишь экспресс доставкой!
нам присылают образцы:
летчиками - дорогие они ( можно ими отправлять если много штук), ну и ЕМС - рулит!

landgraf
21.07.2008, 10:38
Здравствуйте. Помогите новичку (духу, зеленому). Собираюсь в Китай за образцами кроссовок (планирую привезти около 200-300 пар различных моделей). Могу ли я ввезти такое количество на обратном пути на самолете по обычному авиабилету с оплатой перевеса, или все таки лучше отправлять через компании перевозчиков. И как быть с растаможкой? Как мне будет дешевле? Объясните пожалуйста. Заранее благодарю. :confused:

Ввозите не пары а только, например правые, проще будет доказать, что образцы

Бумбараш
21.07.2008, 10:40
А левые через другой таможенный пост:)

Katenka
22.07.2008, 09:39
Вообще как я знаю для образцов тербуеться всего 3 пары ну или экз.

Бумбараш
22.07.2008, 09:46
Вообще как я знаю для образцов тербуеться всего 3 пары ну или экз.
НО каждого артикула.

OldTheBest
22.07.2008, 09:51
Для сертификации (если делать ее по-закону) потребуются "колеса" - т.е. кроссовки
нескольких торговых марок - пара-две на марку
завод-изготовитель - пара-две на завод-изготовитель
Причем образцы не возвращаются, так как происходит их разрушение на испытаниях.

ПС.. Вам могут вернуть по Вашему требованию подметки и куски верха ))

А 200-300 разных пар. Вряд ли убедите, что для образцов. Значит по-полной программе: комм. партия, ввезенная физиком.
Лучше обратитесь к брокеру, который находится в точке прибытия самолета в РФ. Он на месте разъяснение даст.

Katenka
22.07.2008, 09:52
НО каждого артикула.
да это точно!