PDA

Просмотр полной версии : ВТТ


Usanov7
17.07.2008, 08:17
Отцы,
Из-за сломанного кондишена мjзг отказывает подчиняться :)
Вопрос: Необходимо ли открывать ВТТ при экспорте?
Прекрасно знаю ТК РФ. Всё знаю , что там написанно, но смущает один вопрос, если требуется, то зачем, ведь уплаты таможенных платежей- нет! (кроме тс) и если отбросить возврат НДС.
Не понимаю...Завершается отметкой на границе, но опять же зачем? Для контроля самого режима , его (втт) необходимо открывать ?
Ну, а если не открывается, тогда это противоречит ТК вроде как..

з.ы Помните, сегодня не пятница...

Бумбараш
17.07.2008, 08:33
Отметку на ГТД ставят. С какого перепугу ВТТ?

Usanov7
17.07.2008, 08:46
ВТТ предусматривает: перевозку товаров от таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место таможенного декларирования до таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место вывоза (убытия) товара за пределы таможенной территории РФ ;

Дедушка с кайлом
17.07.2008, 08:47
ВТТ предусматривает: перевозку товаров от таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место таможенного декларирования до таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место вывоза (убытия) товара за пределы таможенной территории РФ ;
Ну. Перевози. Причем тут ВТТ? Ты что, по ДКД едешь или под сопровождением?

Бумбараш
17.07.2008, 08:48
Почините кондишин!

Usanov7
17.07.2008, 08:51
Дед, вопрос стоит именно в том, надо ли или не нет? Всё остальное не важно!

Эльза
17.07.2008, 08:54
Дед, вопрос стоит именно в том, надо ли или не нет? Всё остальное не важно!

Не надо, если это простой экспорт! Надо при реэкспорте.

Дедушка с кайлом
17.07.2008, 08:54
Дед, вопрос стоит именно в том, надо ли или не нет? Всё остальное не важно!(удивленно пожал плечами) Нет. И незачем.

Usanov7
17.07.2008, 08:59
О.к , спасибо всем..просто смутило в кодексе "от места декларирвоания до места вывоза"...

ВТТ
17.07.2008, 12:27
О.к , спасибо всем..просто смутило в кодексе "от места декларирвоания до места вывоза"...
дык это для иностранных товаров...а ваш-то пока за перделы РФ не вывезен - российский, потому нах ВТТ и не нужен

Usanov7
17.07.2008, 14:06
спасибо и Вам. Уже разобрался, как раз по ст.79 п.1 (Ваша цитата)