PDA

Просмотр полной версии : Проблемы из-за наклейки

Druk
17.07.2008, 08:32
Доброго времени суток.:)
Собственно ситуация такая:
Пришел контейнер с мясом. Не важно какое мясо. Ветеринары не хотят выпускать контейнер из СВХ потому что на коробке наклейка им не понравилась. В плане того, что на наклейке есть номер завода, но расшифровки его нет. Скажите может кто нибудь сталкивался с подобным? Может быть есть ГОСТы по маркировке у кого нибудь. Скиньте пожалуйста. Буду очень признателен.:D

ЗЫ: проблема решаема только если наклеим на 1300 коробок новые лэйблы и получим от поставщиков Apologies Note.
Можно как нибудь по другому её решить? :confused::rolleyes:

Дедушка с кайлом
17.07.2008, 08:36
Доброго времени суток.:)
Собственно ситуация такая:
Пришел контейнер с мясом. Не важно какое мясо. Ветеринары не хотят выпускать контейнер из СВХ потому что на коробке наклейка им не понравилась. В плане того, что на наклейке есть номер завода, но расшифровки его нет. Скажите может кто нибудь сталкивался с подобным? Может быть есть ГОСТы по маркировке у кого нибудь. Скиньте пожалуйста. Буду очень признателен.:D

ЗЫ: проблема решаема только если наклеим на 1300 коробок новые лэйблы и получим от поставщиков Apologies Note.
Можно как нибудь по другому её решить? :confused::rolleyes:
Насколько я помню, маркировка товара должна быть согласована при получении ветразрешения. И как мне помнится, образец наклейки или штамп завода должен прилагаться к ветсертификату производителя.
И второе. Переклеить маркировку можно только с разрешения ветеринаров. Если они разрешат переклейку, почему бы им просто не закрыть глаза на косяк?
Впрочем, проконсультируйтесь у Розы, она профи.

Druk
17.07.2008, 08:41
Дело в том что на наклейки написан est. номер скажет 555, но расшифровки его нет, типа Traders Pty Ltd.,. Вот они м не хотят закрывать глаза.
Это конечно не сильная проблема и исправимая, но действительно ли это урегулировано законодательством? Действительно они могут закрыть товар на СВХ до разъяснений? И авторизированы они на данные действия?

Дедушка с кайлом
17.07.2008, 08:46
Дело в том что на наклейки написан est. номер скажет 555, но расшифровки его нет, типа Traders Pty Ltd.,. Вот они м не хотят закрывать глаза.
Это конечно не сильная проблема и исправимая, но действительно ли это урегулировано законодательством? Действительно они могут закрыть товар на СВХ до разъяснений? И авторизированы они на данные действия?
Это не таможенный вопрос. Если у тебя есть что поставить в гр. 44 п.6031 - выпускайся. Если нечего поставить - таможне пофигу до истечения срока хранения. Подавай ПРД без ветсвидетельства и бодайся с ветеринарами.

Бумбараш
17.07.2008, 08:47
И имеют право и обязаны.