PDA

Просмотр полной версии : равнозначные инвойсы

JaneFox
17.07.2008, 14:10
Уважаемые форумчане.
У меня вопрос следущего содержания:
при импорте товара в РФ в пакете документов для растамаживания лежит документ с названием CUSTOMS invoice.
пример, мат.плата 1 шт. стоимость 2 руб.
отсрочка платежа 30 дней.
потом инопартнеры выпускают коммерческий инвойс.
болт 1 шт. стоимость 2 руб.

информация в этих инвойсах идентичная.
таможня требует после оплаты прислать им копию коммерческого инвойса, чтобы они подшили в папку.
правомерны ли требования таможни?

Гантенбайн
17.07.2008, 14:44
Уважаемые форумчане.
при импорте товара в РФ в пакете документов для растамаживания лежит документ с названием CUSTOMS invoice.

таможня требует после оплаты прислать им копию коммерческого инвойса, чтобы они подшили в папку.
Объясните, пожалуйста, что идентично в этих инвойсах? В одном мат.плата за два рубля, в другом - болт за два рубля, два рубля - это и есть идентичность?

Дедушка с кайлом
17.07.2008, 15:04
Уважаемые форумчане.

Да, правомерны. Они просят документ, который пройдет по Вашей бухгалтерии. Customs invoice - документ только для таможенных целей (оценки, начисления итд. А Вы оплачиваете по Faktura-Invoice. Его и просит таможня. Имеет право.

JaneFox
17.07.2008, 15:36
я правильно понимаю, если слово таможенный инвойс заменить на слова коммерческий инвойс, то будет все ок.
несмотря на то, что отсрочка платежа.

Дедушка с кайлом
17.07.2008, 15:46
я правильно понимаю, если слово таможенный инвойс заменить на слова коммерческий инвойс, то будет все ок.
несмотря на то, что отсрочка платежа.

Пофиг.

Эльза
17.07.2008, 15:50
Пофиг.

И понимай, как хочешь, да????!!!
Вы правильно поняли, если с грузом будет следовать коммерческий инвойс (кст, неважно когда оплата), то с Вас ничего больше требовать не будут (имеется в виду еще один инвойс!!!).

JaneFox
17.07.2008, 16:05
И понимай, как хочешь, да????!!!
Вы правильно поняли, если с грузом будет следовать коммерческий инвойс (кст, неважно когда оплата), то с Вас ничего больше требовать не будут (имеется в виду еще один инвойс!!!).

Эльза, спасибо :)

Гантенбайн
17.07.2008, 16:46
Да, правомерны. Они просят документ, который пройдет по Вашей бухгалтерии. Customs invoice - документ только для таможенных целей (оценки, начисления итд. А Вы оплачиваете по Faktura-Invoice. Его и просит таможня. Имеет право.

Обычно, если инвойс для таможенных целей - означает, что товар передается безвозмездно. М.б.поэтому таможня и просит подтвердить факт оплаты документом, в котором будут прописаны ценности, количество и стоимость, оформленные по названным сопроводительным документам.

Дедушка с кайлом
17.07.2008, 16:57
Обычно, если инвойс для таможенных целей - означает, что товар передается безвозмездно. М.б.поэтому таможня и просит подтвердить факт оплаты документом, в котором будут прописаны ценности, количество и стоимость, оформленные по названным сопроводительным документам.

Совершенно верно. ОВК будет мониторить поставку через банк, а в банке будет коммершиал инвойс.