PDA

Просмотр полной версии : Нужен Хелп

Пальников Алексей
21.07.2008, 11:58
Коллеги ни кто не встречался с услугами оказываемыми резидентом РФ за границей? Суть такова, оркестр едет за границу с концертами, вывозит реквизит свой на временный вывоз, опомнились что нужен контракт, как же без него получить разрешение на временный вывоз, а как составить не знают. Мож есть проформа у кого? Краем бы глаза глянуть основные моменты.

Chapaev
21.07.2008, 12:27
Нифига себе оркестр!Они что на улице играть собрались?Они должны заключить контракт с компанией организатором гастролей,где оговаривается ВСЁ , вплоть до цвета их носкоа и сей манускрипт занимает не один десяток страниц.

Дедушка с кайлом
21.07.2008, 12:51
Коллеги ни кто не встречался с услугами оказываемыми резидентом РФ за границей? Суть такова, оркестр едет за границу с концертами, вывозит реквизит свой на временный вывоз, опомнились что нужен контракт, как же без него получить разрешение на временный вывоз, а как составить не знают. Мож есть проформа у кого? Краем бы глаза глянуть основные моменты.
Приглашающая сторона есть? Тогда временный вывоз безвозмездная аренда.
Или просто как личное имущество (инструменты).

МУКИ
22.07.2008, 11:56
Спросите у них приглашение на гостроли , на этом основании можно оформить временный вывоз

Соколов Максим
22.07.2008, 14:52
В 2003 году делал отправку оборудования на "Новую волну"
получателем были организаторы, но вот обратно теледеятели ввозили видиокассеты с записями. Вот мне весело было. Если ваш оркестр чего-нибудь запишет, то пусть везут в личных вещах.

Бумбараш
23.07.2008, 02:50
Если инструменты и прочий реквизит будут вывозиться грузовым транспортом, то да, нужно хоть какое-то соглашение и прописать стоимость каждого инструмента.
А, если, без роялей, и инструменты везут сами оркестранты, то, при выезде нужно заполнить пассажирские декларации - заявления о том, что гржданин т-то вывозит флейту, а т-то скрипку. Это потребуется при возвращении обратно на родину (бумажки лучше после отметки у таможи отобрать и отдать непьющему)

Агбан
23.07.2008, 03:25
Ога, особенно весело со скрипками в личных целях :), не дай бог именная с логотипом мастера или с клеймом. Лучше делайте временный вывоз, по приглашению на гастроли. Инструменты как и предметы искуства привлекают оч. много внимания зелёных человечков :D

Chapaev
23.07.2008, 06:38
Если нет приглашения пусть оформляются как физики.

Бумбараш
23.07.2008, 06:42
Какая разница, физик или юрик, если раритет то всё равно разрешение!

Chapaev
23.07.2008, 07:09
Я сомневаюсь,что оркестр у которого нет контракта,могут быть барабаны Страдивари.

Дедушка с кайлом
23.07.2008, 09:28
Я сомневаюсь,что оркестр у которого нет контракта,могут быть барабаны Страдивари.
Барабаны делает фирма Амати. Кстати, еще старше чем Страдивари.

Пальников Алексей
23.07.2008, 09:49
Короче не стал я брать головняк на свою голову. Договора на концертную деятельность по сей день у пацанов нет, подсовывают абхазскую контору "Рога и Копыта" со сканерными печатями, сомневаюсь что эта контора даже в курсе что к ним едет ревизор, вопросов куча (начиная с того кто будет заниматься таможней на абхазской стороне, заканчивая транспортными формальностями) была идейка отправить в оба конца корнетом, но блин смущает статус "непризнаная республика", в прошлом годе они словили головняк по возвращении, сочинская таможня запросила обеспечение, в конце концов сошлись на сопровождении.
Я конечно давно не был в Абхазии, а в Пицунде не был не разу, но не настолько же чтоб туда лететь и разгребать на месте проблемы которые могут возникнуть.
Не хухры мухры, 4 битком забитые фуры, 400 наименований, стоимостью заявленой более 200 000 евриков.
Оркестрик то "Виртуозы московии" Спивакова....

Бумбараш
23.07.2008, 09:56
Афигееть. А я б слетал сопровождающим для таможенного оформления, тем паче в Пицунду (за счёт Спивакова).

Пальников Алексей
23.07.2008, 10:09
Афигееть. А я б слетал сопровождающим для таможенного оформления, тем паче в Пицунду (за счёт Спивакова).
Да ну, там постреливают, да и жарко....
"Мы чОрный, у нас и море чОрный, а вы белИй, у вас и море белИй" (с) (Война)

Так что я лучше у белого моря посижу:)