PDA

Просмотр полной версии : Расстаможка автомобиля

631926
11.09.2008, 09:12
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так. Автомобиль куплен в Германии, купчая оформлена на меня, залог и сертификат оформлены тоже на меня. Таможню в Бресте на мой автомобиль будет проходить другой человек по доверенности, соответственно, документы по транзиту будут оформлены на меня, но будет указано, что оформление было по доверенности от меня тем человеком. Я же заберу машину в Белорусии и пригоню на таможню уже сам. Насколько я выяснил при расстаможке делают копию загранпаспорта. У меня же соответственно в нем не будет визы шенген и я не буду выезжать за границу. Возникнет ли проблема расстаможки и нужна ли действительно по закону копия загранпаспорта?
Заранее извиняюсь если не очень хорошо все изложил...

Сергей из Питера
11.09.2008, 09:22
Если в сертификате и расписке ваш товарищ не указан, доверенность ему не поможет, его не пропустят, либо переделать документы, либо как вариант, если пост на это пойдет - выслать телетайп с указанием, что вашего товарища считать перевозчиком.

без регистрации
11.09.2008, 21:23
В таможне должны были уточнить, а вы должны были указать - кто является перевозчиком, т.к. таможенная расписка оформляется на перевозчика (в случае въезда через Беларусь - на Польско-Белорусской границе это проверяется). А каким образом в таможне оформлялись документы (расписка и сертификат) - по устному или письменному Вашему заявлению? Вам, как плательщику и собственнику дополнительно также необходимо написать заявление о разрешении перевозчику использования Ваших денежных средств в качестве залога, т.к. перевозчик является ответственным лицом за улату платежей при доставке.