PDA

Просмотр полной версии : Вывоз авто из Финляндии

VLAD.S
12.09.2008, 13:11
Добрый день.Подскажите пожайлуста .Как вывезти 3 авто одним перегонщиком за одну поездку.Знаю что если тащить 2 авто(джипы) на эвакуаторе ,а на одном ехать самому возникнет проблема по движению по полосам перед таможней.Легковое по одной грузовое по другой.И если оформляю вперед авто на котором ехал сам как оформить те которые на эвакуаторе? Где оставить авто и пустят ли финны к эвакуатору. Спасибо.

Footix
12.09.2008, 22:13
А к чему такие сложности? Перевезите их по одной.

peregon
12.09.2008, 22:22
Джипы битые (мертвые что-ли)? Стучи в скайп или звони

Alex07
13.09.2008, 09:50
Добрый день.Подскажите пожайлуста .Как вывезти 3 авто одним перегонщиком за одну поездку.Знаю что если тащить 2 авто(джипы) на эвакуаторе ,а на одном ехать самому возникнет проблема по движению по полосам перед таможней.Легковое по одной грузовое по другой.И если оформляю вперед авто на котором ехал сам как оформить те которые на эвакуаторе? Где оставить авто и пустят ли финны к эвакуатору. Спасибо.

Везите в субботу или воскресенье, переходы пустые. Лучше через бруснику, у наших на одной площадке будете оформлять.

serzh121
13.09.2008, 10:35
Если авто на физиков, то в Торфяновке не более одного авто на одно лицо в смену. Пробовали договориться, навстречу не пошли. В итоге зависли на МАПП на 2 дня, правда стоянка бесплатно. Не знаю как на Бруснике.

Alex07
13.09.2008, 15:19
Если авто на физиков, то в Торфяновке не более одного авто на одно лицо в смену. Пробовали договориться, навстречу не пошли. В итоге зависли на МАПП на 2 дня, правда стоянка бесплатно. Не знаю как на Бруснике.

В выходные или ночью навстречу должны пойти;)(из практики)

Сергей из Питера
13.09.2008, 15:52

Вы видимо сначала права качать начали, а потом договариваться, как правило проблем нет, правда если вы в отличии от некоторых "опытных" готовы поддержать инспектора, а не государство. На прошлой неделе три одновременно: одна на юрика, две на физика, правда процесс шел одновременно, поэтому пришлось побегать между терминалами), водители естественно присутствовали в комплекте, по одному на машину.

VLAD.S
14.09.2008, 11:44
А если автомобили не на ходу можно ли вывезти за 1 раз две на эвакуаторе одним перегоном.Да и как вывозить в выходные порт же не работает

Alex07
14.09.2008, 12:17
А если автомобили не на ходу можно ли вывезти за 1 раз две на эвакуаторе одним перегоном.Да и как вывозить в выходные порт же не работает

Некоторые фирмы работают в субботу. Работает и таможня в порту.

serzh121
16.09.2008, 12:12
Вы видимо сначала права качать начали, а потом договариваться, как правило проблем нет, правда если вы в отличии от некоторых "опытных" готовы поддержать инспектора, а не государство. На прошлой неделе три одновременно: одна на юрика, две на физика, правда процесс шел одновременно, поэтому пришлось побегать между терминалами), водители естественно присутствовали в комплекте, по одному на машину.
Возможно у меня была не совсем обычная ситуация - тягач с прицепом под растаможку на юрлицо, в прицепе три авто на разные физ лица. Водитель один на все доверки, причем с инспекторами мы нормально договорились и было это ночью, но внезапно приехал нач. поста и все обломил с определенным внушением своим подчиненным. После этого мы и потеряли два дня.

Сергей из Питера
16.09.2008, 13:16
Не простой у вас сэндвич получился. Фины то как пустили транзит на транзите?

NessHartonen
20.03.2013, 13:14
Здравствуйте!
Очень нужна ваша подробная консультация))
Хочу купить в Финляндии подержанную машину и привезти ее в СПб. Каков механизм действий?..
Как проходить таможню? Каков таможенный сбор на легковой автомобиль? Какие нужны документы? Вообще, это в принципе возможно осуществить самостоятельно (физ. лицо), или мне стоит обратиться к тем, кто этим занимается профессионально?
Заранее спасибо за ответ!)

damerna
20.03.2013, 16:36
Почему выбора пал на Финляндию? и какой смыл покупать авто там??

NessHartonen
20.03.2013, 16:57
Для меня смысл очевиден) Я живу в СПб, часто езжу в Финляндию. Я нашла там интересующий меня автомобиль. И меня устраивает цена: в Питере эту машину за такие деньги не найти)
Так вы можете дать мне совет?) Я никогда не занималась ничем подобным и боюсь ошибиться..

alexvlad
20.03.2013, 17:15
Для меня смысл очевиден) Я живу в СПб, часто езжу в Финляндию. Я нашла там интересующий меня автомобиль. И меня устраивает цена: в Питере эту машину за такие деньги не найти)
Так вы можете дать мне совет?) Я никогда не занималась ничем подобным и боюсь ошибиться..

Похоже самого главного Вы не знаете - таможенного сбора!
Здесь http://www.tks.ru/auto/calc сможете посчитать.:confused:

Караван
20.03.2013, 17:36
"в Финляндии подержанную машину".
Возможно,но ...... специально обученные люди и в необычных для не совсем обычных целй.. Например койе кто и из форумчан. Там позывной еще 190.
П,с. если меня забанят, То НЕ СЧИТАЙТЕ меня ком-ом.:)

damerna
20.03.2013, 17:39
пишите в почту
damerna@gmail.com

чем сможем-поможем.

roadlaser
20.03.2013, 17:40

Совет дать могу: не занимайся ничем подобным в Финляндии.

Караван
20.03.2013, 17:47
"в Финляндии подержанную машину".
Возможно,но ...... специально обученные люди и в необычных для не совсем обычных целй.. Например койе кто и из форумчан. Там позывной еще 190.
П,с. если меня забанят, То НЕ СЧИТАЙТЕ меня ком-ом.:)

Фины.на мой взгляд= отдельная песня. Но это где то в "курилке". Никак я туда не доберусь........:) в курилку то -то:)

Караван
20.03.2013, 17:49
Совет дать могу: не занимайся ничем подобным в Финляндии.

Хм.:) как то так,да.

Караван
20.03.2013, 17:57
"никогда не занималась ничем подобным"
Опять же не знаю.Не наблюдаю лично.Ну к старине Фрейду........,а там как скажут. Мож и в Финку,заниматься ..........

NessHartonen
20.03.2013, 18:48
Спасибо за дельные практические советы. Придется нам с Фрейдом как-то самим решать свои проблемы. Мое почтение!)

NessHartonen
20.03.2013, 18:51
Похоже самого главного Вы не знаете - таможенного сбора!
Здесь http://www.tks.ru/auto/calc сможете посчитать.:confused:

Спасибо за ссыль: нашла и рассчитала!) Не судите строго - все-таки я - девочка))

alexvlad
20.03.2013, 19:00
Спасибо за ссыль: нашла и рассчитала!) Не судите строго - все-таки я - девочка))

Если спросила и посчитала - значит Умная девочка!:)
Удачи!

NessHartonen
20.03.2013, 19:04
Если спросила и посчитала - значит Умная девочка!:)
Удачи!
Спасибо, пригодится!)
И вам удачи!)

Караван
21.03.2013, 00:15

Делали мы. легко и непринужденно.Хоть на Бруснике,хоть Торфы.Погавкаться,правда пришлось (не до"до хрипу",так влегкую),но все в итоге делали одним заходом.