PDA

Просмотр полной версии : конечности краба

eef
09.10.2008, 09:12
Для экспорта щупальцев краба варено-мороженного кроме основных доков (контракт, ПС) знаю что требуется вет.сертификат.
Но говорят еще о каком-то сертификате качества, хотя программа его не выдает. Правда ли это? Если да, то что это и кто выдает?
Есть ли еще какие-нибудь дополнительные заморочки?
Спасибо.

uiz
09.10.2008, 09:22
Для экспорта щупальцев краба варено-мороженного кроме основных доков (контракт, ПС) знаю что требуется вет.сертификат.
Но говорят еще о каком-то сертификате качества, хотя программа его не выдает. Правда ли это? Если да, то что это и кто выдает?
Есть ли еще какие-нибудь дополнительные заморочки?
Спасибо.
если у краба появились щупальцы, то это, как минимум, мутант. тут не только серткачества могут затребовать, но и паспорт самоходной машины :D))))

eef
09.10.2008, 09:36
извините за ошибку, конечно же конечности краба!!!!!!!!!!!!!!!!

uiz
09.10.2008, 09:37
извините за ошибку, конечно же конечности краба!!!!!!!!!!!!!!!!
а кто говорит про серткачества? на какой док ссылается?

Пальников Алексей
09.10.2008, 09:46
если у краба появились щупальцы, то это, как минимум, мутант. тут не только серткачества могут затребовать, но и паспорт самоходной машины :D))))

Нет. В данном случае требуется подтверждение о соблюдении норм по защите селекционных достижений:)

uiz
09.10.2008, 10:01
Нет. В данном случае требуется подтверждение о соблюдении норм по защите селекционных достижений:)
ну, тогда это непроходной вариант, если только экспортёром не выступает какой-нибудь НИИ микробиологии и нанотехнологии )))
представляю глаза японцев в момент употребления сего продукта.))

Пальников Алексей
09.10.2008, 10:05
Сейчас оффтоп получим от модератора...

uiz
09.10.2008, 10:09
Сейчас оффтоп получим от модератора...
дык тема то не развиваемая. нет там ничего кроме вет контроля...:)

prosto
09.10.2008, 12:16
дык тема то не развиваемая. нет там ничего кроме вет контроля...:)
Сертификат качества необходим российским ветврачам. Без него ветсвидетельство не оформляют, насколько мне известно.

uiz
09.10.2008, 12:50
Сертификат качества необходим российским ветврачам. Без него ветсвидетельство не оформляют, насколько мне известно.
возможно. но это уже иная тема. там паспорт качества производителя... сертификат соответствия... и т.д. и т.п. опять же, что-то может потребоваться международное, в соответствии с правилами ввоза в страну экспорта. но таможня ГТД выпустит с вет.свид., а товар с вет сертиф. так кажись...:p