PDA

Просмотр полной версии : Возможна ли отправка неликвида 900 кг эл. модулей на ЭКСПОРТ от физического лица?

Canada
09.10.2008, 17:06
От физического - чтобы не связываться с возвратом НДС. Это в принципе возможно?

Djihar
10.10.2008, 04:42
Вы и от юрлица можете не связываться с возвратом НДС, это ваше право на возврат, а не обязанность. Оформляйте ГТД, платите НДС в налоговой в обычном порядке и не возвращайте его :).

Kontrabas
10.10.2008, 05:15
А в "эл модулях" драгметаллов совсем нету?

Canada
13.10.2008, 11:54
А в "эл модулях" драгметаллов совсем нету?
Думаю, что в 31 будет достаточно указать "без драг металлов, не для шифровальной техники" проблем быть не должно. Вопрос в том как отправить эти модули от физ лица...в принципе это возможно или инспектор скажет - товарная партия, от физ лица отправить нельзя.

Kontrabas
13.10.2008, 12:08
Думаю, если можно ввозить комм. партию физиком при общем порядке оформления, почему нельзя вывозить. Вот будет ли достаточно указать???????
Могут на экспертизу завернуть вроде.

Maxim1965
13.10.2008, 13:32
От физического - чтобы не связываться с возвратом НДС. Это в принципе возможно?

Думаю, что от физика вы ничего не выигрываете...
Хуже того - увидев иностранный товар таможенный орган вправе по нему запросить историю (документы по ввозу, растаможке, бух.учету). А откуда у физика 900 кг. "металлолома" - набрал на привозе? - у меня друг так называл момент, когда на помойку приезжала мусорная машина:D

DME_customs
14.10.2008, 17:57
Думаю, что в 31 будет достаточно указать "без драг металлов, не для шифровальной техники" проблем быть не должно.
Всё равно по спискам ФСТЭКа не мешало б пробить..Можно на ОТНР попасть..

таможенник
14.10.2008, 23:45
Всё равно по спискам ФСТЭКа не мешало б пробить..Можно на ОТНР попасть..

Сборище обормотов!:eek: Ладно, это не про присутствующих :D Физические лица не имеют права вывозить товарные партии. Точка! ни о каких ОНРЭК, ОТНР, ОТО и ЭК и прочей шушере речи нет. А неликвиды с рынка, те что скупают гости с Кавказа обычно содержат драгметаллы (Au,AG, PT, Pl и т.п.)

DME_customs
14.10.2008, 23:52
Сборище обормотов!:eek: Ладно, это не про присутствующих :D
Это комплимент или я ж, таки, ляпнул чего?:o С физиками делов не вожу, а вот при вывозных режимах списки ФСТЭК бдю...:)

Бумбараш
15.10.2008, 01:52
А как на физика банк откроет ПС? Это ведь не импорт?

узбэк
15.10.2008, 06:28
Сборище обормотов!:eek: Ладно, это не про присутствующих :D Физические лица не имеют права вывозить товарные партии. Точка! ни о каких ОНРЭК, ОТНР, ОТО и ЭК и прочей шушере речи нет. А неликвиды с рынка, те что скупают гости с Кавказа обычно содержат драгметаллы (Au,AG, PT, Pl и т.п.)

А каким образом физики (из средней азии, например) умудряются провозить через границу фуры всякого барахла (холодильники, телевизоры...) купленного в российскиз магазинах для себя... Стоимость такого товара порой не 2000$...

Chapaev
15.10.2008, 07:06
А каким образом физики (из средней азии, например) умудряются провозить через границу фуры всякого барахла (холодильники, телевизоры...) купленного в российскиз магазинах для себя... Стоимость такого товара порой не 2000$...
Вы правда такой наивный или живете не в России?Сам две недели назад двух итальянцев из зоны таможенного контроля,с 8 огромными коробками с деталями вытаскивал.Вытащил.