PDA

Просмотр полной версии : сертификат на производителя или на контракт

ПЕЛАГЕЯ
11.10.2008, 18:15
Есть возможность сделать сертификат и на производителя и на контракт но контракт косвенный т.е. через посредника .Подскажите что предпочтительней и в каком случае могут возникнуть проблемы

pilot_ch
11.10.2008, 18:46
Есть возможность сделать сертификат и на производителя и на контракт но контракт косвенный т.е. через посредника .Подскажите что предпочтительней и в каком случае могут возникнуть проблемы
сертификат какой ? происхождения ,соответсвия ,гигиены ,:o

ПЕЛАГЕЯ
11.10.2008, 18:54
Сертификат соответствия.Можно было бы делать на производителя ,документы дают но проблемы с тем, что после вывоза с фабрики ,они не хотят нести отв.Приходится прибегать к услугам посредника отсюда проблемы с оплатой,отправитель другая фирма.Но мне хочется знать у нас на таможне что предпочтительней.

Эльза
11.10.2008, 18:57
Сертификат соответствия.А что гигиена тоже сертификат?

Гигиена - сантарно-эпидемологическое заключение.
Я бы отдала предпочтение сертификату на производителя: вдруг контракт поменяется и серт на контракт станет недействительным.

ПЕЛАГЕЯ
11.10.2008, 19:09
Почему у нас почти все делают на контракт (Дальний Восток)

pilot_ch
11.10.2008, 19:22
Гигиена - сантарно-эпидемологическое заключение.
Я бы отдала предпочтение сертификату на производителя: вдруг контракт поменяется и серт на контракт станет недействительным.

Посредник конечно может сделать сертификат на продукт который он экспортирует с учетом где был произведен товар по этому тут страшного нет ,есть посредники или финансовые группы в оффшорах которые скупают весь товар у производителя , по этому разницы нет между производителем и посредником в любом случае посредник затребует от производителя сертификат. Контракт вы заключаете с лицом который продает вам продукт это может быть как производитель так и посредник .Другой вопрос есть ли соглашения между странами на прием СС без дополнительной лабораторной проверки продукта .Так в СНГ при предоставления сертификата соответствия экономическим агентом в орган проводящий сертификацию , орган обязан потвердить сертификат и выдать сертификат без надобности проводить лабораторныи иследования .По этому в сертификате предоставленном посредником все равно будет сылка на производителя.:)

ПЕЛАГЕЯ
11.10.2008, 19:42
Производитель "наш "родной Китай""Есть лаборат. исл .страны производителя. Есть даже документ от производителя на передачу полномочий произвести сертификацию в России.Меня интересует наша таможня.Если я правильно поняла для таможни разницы нет?

pilot_ch
11.10.2008, 19:49
Производитель "наш "родной Китай""Есть лаборат. исл .страны производителя. Есть даже документ от производителя на передачу полномочий произвести сертификацию в России.Меня интересует наша таможня.Если я правильно поняла для таможни разницы нет?
Для таможни Китайский сертификат побоку ,им России нужен .Вы когда товар в России очищать будете таможня затребует сертификат соответсвия органа уполномоченного выдавть данный сертификат в России.:)

ПЕЛАГЕЯ
11.10.2008, 20:03
Так в том то и дело в России можно сделать и на производителя и на контракт СКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ

pilot_ch
11.10.2008, 20:20
Так в том то и дело в России можно сделать и на производителя и на контракт СКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ
Вы видели сертификат соответсвия , если это товар без упаковки и маркировки то там будет просто написано что страна производства продукта Китай ,если с упаковкой и указан производитель то вся информация будет внесена в СС.
Если у вас заключен контракт с посредником делайте СС на год согласно контракта , то же и с производителем .Поймите что информация с упаковки продукта будет вся внесина в СС кроме того и данные лабораторных испытаний на содержания веществ в продукте.

ПЕЛАГЕЯ
11.10.2008, 20:33
pilot ch не нервничайте т.е. если контракт с посредником,то и серт на контракт,а если уже получен на производителя ???НА ТАМОЖНЕ ЕСТЬ разница,простите я очень новенькая,как паж из золушки

pilot_ch
11.10.2008, 21:10
pilot ch не нервничайте т.е. если контракт с посредником,то и серт на контракт,а если уже получен на производителя ???НА ТАМОЖНЕ ЕСТЬ разница,простите я очень новенькая,как паж из золушки
Я нормально себя чувствую. Все нормально этот сертификат таможня примит.В таможенной декларции в перечни документов укажите РФ сертификат. Да ещё посмотрите а попадает код товар под обязательную сетрификацию если нет он вам нужен для других целей.:oДля сотрудника таможни самое главное присутствия сертификата на декларируемый продукт и его сроки действия.

ПЕЛАГЕЯ
11.10.2008, 21:37
Спасибо ! pilot ch Вроде как все знаю теор ,а на практике ноль зажми за меня кулаки у меня в пон первая поставка

Hentanka
11.10.2008, 22:46
Лично я предпочитаю делать на производителя (как тут правильно было замечено, номер контракта может изменится....), если Вам все равно как делать, делайте сразу на производителя. А вдруг через месяц смените посредника?!?!? Опять новый СС????