PDA

Просмотр полной версии : Автомобильные шины через EMS

Rusd
23.10.2008, 07:37
Здравствуйте!
Хочется получить небольшую консультацию у спецов :)
Планирую привезти из США через EMS шины автомобильные 4011100000.
Посему есть пара вопросов:
1. Пошлина 20 %, но не менее 6.2 Евро/шт
Как будет оцениваться стоимость? по общей заявленой стоимости отправления деленой на количество колес? или другие способы расчета?
И как будет оплачиваться собственно пошлина? при получении посылки?

2. Сертификация.
Я везу спортивные колеса, непригодные к использованию на дорогах общего пользования
Как написано в справочнике ТН ВЭД на сайте, такие колеса для спортивных машин не требуют сертификации.
Не возникнет-ли у таможни вопросов в связи с этим? на основании чего они принимают решение дорожные это колеса или спортивные?

Ну и главное, как решаются вопросы с почтовой таможней, учитывая что она находится в Москве а я в Хабаровске? Перешлют в местную таможню или только перепиской?

legotar
23.10.2008, 07:48
Здравствуйте!
Хочется получить небольшую консультацию у спецов :)
Планирую привезти из США через EMS шины автомобильные 4011100000.
Посему есть пара вопросов:
1. Пошлина 20 %, но не менее 6.2 Евро/шт
Как будет оцениваться стоимость? по общей заявленой стоимости отправления деленой на количество колес? или другие способы расчета?
И как будет оплачиваться собственно пошлина? при получении посылки?

2. Сертификация.
Я везу спортивные колеса, непригодные к использованию на дорогах общего пользования
Как написано в справочнике ТН ВЭД на сайте, такие колеса для спортивных машин не требуют сертификации.
Не возникнет-ли у таможни вопросов в связи с этим? на основании чего они принимают решение дорожные это колеса или спортивные?

Ну и главное, как решаются вопросы с почтовой таможней, учитывая что она находится в Москве а я в Хабаровске? Перешлют в местную таможню или только перепиской?

1. Пошлина 20% + 18% НДС!!! - Не забывайте. Но не менее, чем 6,2 евро/шт - означает, что если суммарный платеж получится менее 6,2 евро/шт - с вас все равно по 6,2 евро за шт. возьмут.

2. А с чего вы взяли , что ЕМС весь импорт гонит через Москву. Вам из Хабаровска до штатов ближе. Может во Владивосток придут, может к вам прямо в город... У Вас есть международный почтамт???

3. А вообще возьмите, сначала, да и позвоните в ваш местный ЕМС и спросите - куда придет посылка (на какую таможню) из такого-то адреса в США, если получатель в Хабаровске... Проще будет.

Rusd
23.10.2008, 07:57
1. Пошлина 20% + 18% НДС!!! - Не забывайте. Но не менее, чем 6,2 евро/шт - означает, что если суммарный платеж получится менее 6,2 евро/шт - с вас все равно по 6,2 евро за шт. возьмут.
Так вот с какой суммы эти проценты-то и считают интересно :)

2. А с чего вы взяли , что ЕМС весь импорт гонит через Москву. Вам из Хабаровска до штатов ближе. Может во Владивосток придут, может к вам прямо в город... У Вас есть международный почтамт???
Большой опыт ввоза всякого EMSом из штатов и японии, все всегда шло через москву, международного почтампта нету.

3. А вообще возьмите, сначала, да и позвоните в ваш местный ЕМС и спросите - куда придет посылка (на какую таможню) из такого-то адреса в США, если получатель в Хабаровске... Проще будет.
Я пока не отправлял.. вот хочу посчитать во что это выльется, может проще контейнер сростить. А наш местный EMS, DHL и проч - не тот персонал, ничего не знают, только делают удивленные глаза

legotar
23.10.2008, 08:30
Я пока не отправлял.. вот хочу посчитать во что это выльется, может проще контейнер сростить. А наш местный EMS, DHL и проч - не тот персонал, ничего не знают, только делают удивленные глаза

Если вы хотите целый контейнер соорудить - это явно не ДХЛ и не ЕМС - сходите к брокеру!

Rusd
23.10.2008, 08:41
Если вы хотите целый контейнер соорудить - это явно не ДХЛ и не ЕМС - сходите к брокеру!
Контейнер целиком не хочу, мне всего 3 колеса надо, прост если гемор то проще к кому-нить в контейнер закинуть, но доставка естессно подольше месяца будет значительно, а мне-б побыстрее :)

legotar
23.10.2008, 08:43
Контейнер целиком не хочу, мне всего 3 колеса надо, прост если гемор то проще к кому-нить в контейнер закинуть, но доставка естессно подольше месяца будет значительно, а мне-б побыстрее :)

ЕМС-ом отправляйте и не парьтесь.... Сумма какая всего вместе?

Rusd
23.10.2008, 08:58
ЕМС-ом отправляйте и не парьтесь.... Сумма какая всего вместе?
340$ колеса сами + 220$ доставка

legotar
23.10.2008, 09:00

Вези смело на физ. лицо ЕМСом... Максимум, что придется сделать - примерно с 5.500 руб (это я по текущему курсу считал) заплатить 30%, т.к. превышение 10.000 руб.

Вот и все.

Boom
23.10.2008, 10:39

ждите пока курс $ не упадет до необходимого уровня :D

alpar
23.10.2008, 11:54
ждите пока курс $ не упадет до необходимого уровня :D

Тута слухи ходют, что доллар скоро будет стоить 40 рублей, ждите... :D

Агбан
23.10.2008, 11:57
У-у-у-у (вытащив из носка измятый доллар), а я тебя выкинуть хотел :D

Hentanka
23.10.2008, 12:05
В 98 слухи ходили, что он стоит 50 будет.. и? )))))

Kontrabas
23.10.2008, 12:31
В случае ЕМС доставка не входит в расчёт размера превышения 10тыр.
И не коом. партия.
Так что даже в таможню по идее не спровадят--должны прям на почте выдать.

alpar
23.10.2008, 13:25
В 98 слухи ходили, что он стоит 50 будет.. и? )))))

Ну так проводите аналогию дальше.