PDA

Просмотр полной версии : итоговый отчет ???


Neznaika
29.10.2008, 05:21
нужен ли итоговый отчет в конце месяца о вывезенных товарах уже после их вывоза с таможенной территории Российской Федерации?

OrenStep
29.10.2008, 07:03
нужен ли итоговый отчет в конце месяца о вывезенных товарах уже после их вывоза с таможенной территории Российской Федерации?
А перед кем отчитываться собираетесь?

Neznaika
03.11.2008, 04:02
перед таможней:confused:

Проходящий мимо
03.11.2008, 06:53
перед таможней:confused:


Ничего не путаете? Таможне ваш отчет не нужен. Это таможня ВАМ дает подтверждение факта о вывозе товарах за пределы государственной территории РФ. (номер нормативного дока пусть коллеги подскажут - у меня его нет). Вот в этом письме-запросе вы действительно перечисляете (и прикладываете) все ГТД, которые у вас за месяц были оформлены? и к моменту запроса должны были (по вашим расчетам) перечесь границу. Это нужно вашей бухгалтерии для подтверждения нулевой ставки НДС и возмещения НДС.

Эльза
03.11.2008, 08:18
Жалко вам что ли? Хочет человек отчитацца, есть на это время и желание, пусть отчитываецца...жаль нельзя будет увидеть лиццо инспектора, которому отчет принесут...

911
05.11.2008, 13:50
[QUOTE=Эльза;770419]Жалко вам что ли? Хочет человек отчитацца, есть на это время и желание, пусть отчитываецца...жаль нельзя будет увидеть лиццо инспектора, которому отчет принесут...[

Ага. Щас одна отчитается и всех обяжут в последующем... ВСЯКАЯ ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!(с)

AlexeyP
05.11.2008, 13:51
нужен ли итоговый отчет в конце месяца о вывезенных товарах уже после их вывоза с таможенной территории Российской Федерации?

А кто вам сказал об этом? с чего такие мысли??

Эльза
05.11.2008, 14:37
[QUOTE=Эльза;770419]Жалко вам что ли? Хочет человек отчитацца, есть на это время и желание, пусть отчитываецца...жаль нельзя будет увидеть лиццо инспектора, которому отчет принесут...[

Ага. Щас одна отчитается и всех обяжут в последующем... ВСЯКАЯ ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!(с)

Если инспектора из ступора удастся вывести.....

AlexeyP
05.11.2008, 14:38
[QUOTE=911;771243]

Если инспектора из ступора удастся вывести.....

Еще и средства выделять на личение придется:D

Mishutka
06.11.2008, 09:52
Статья 144. Обязанности и ответственность таможенного брокера (представителя)
4. Таможенный брокер (представитель) обязан вести учет товаров, в отношении которых им совершаются таможенные операции, и представлять в таможенные органы отчетность о совершенных таможенных операциях (статья 364).

clear
06.11.2008, 09:54
Статья 144. Обязанности и ответственность таможенного брокера (представителя)
4. Таможенный брокер (представитель) обязан вести учет товаров, в отношении которых им совершаются таможенные операции, и представлять в таможенные органы отчетность о совершенных таможенных операциях (статья 364).

А вопрос-то о другом был, адднака!