PDA

Просмотр полной версии : Предварительное решение при отсутствии образцов

Kifsif
01.11.2008, 11:18
По кодексу и по приказу 920 имеем, что "к запросу должны прилагаться
пробы и образцы товара". Если у меня нет образцов, могу ли я обращаться за предварительным решением со своими описаниями, фотографиями, рисунками, чертежами, коммерческими, техническими и иными документами?

Не пошлют?

alpar
01.11.2008, 11:22
пробы и образцы товара". Если у меня нет образцов, могу ли я обращаться за предварительным решением со своими описаниями, фотографиями, рисунками, чертежами, коммерческими, техническими и иными документами?

Не пошлют?

Можете, но могут и послать. Все зависит от того, что за товар.

Апрель
01.11.2008, 11:22
Не пошлют?Не должны...

пенсионер
01.11.2008, 12:10
А мы всегда прилагали. В последний раз компрессор небольшой, тонн так на 250. Конечно трудно было заносить на Новозаводскую, но ничего справились,ребята с ГУТНР помогали.

Апрель
01.11.2008, 12:17
А мы всегда прилагали. В последний раз компрессор небольшой, тонн так на 250. Конечно трудно было заносить на Новозаводскую, но ничего справились,ребята с ГУТНР помогали. И еще, цымус предоставления образца (например Вашего двухсотпятидесятитонного компрессора) для получения предварительного классификационного решения заключается в том, что этот образец нужно ввезти абсолютно контрабандно. А иначе как его декларировать?:)

Дедушка с кайлом
01.11.2008, 12:27
И еще, цымус предоставления образца (например Вашего двухсотпятидесятитонного компрессора) для получения предварительного классификационного решения заключается в том, что этот образец нужно ввезти абсолютно контрабандно. А иначе как его декларировать?:)
Вообще не вижу проблемы. Ст. 150 ТК позволяет держать товар на сывыхы с определенным временным лагом, так? А получить сертификат - 2-3 дня. И декларировать с богом.

alpar
01.11.2008, 12:28
А мы всегда прилагали. В последний раз компрессор небольшой, тонн так на 250. Конечно трудно было заносить на Новозаводскую, но ничего справились,ребята с ГУТНР помогали.

Надеюсь, вы им этот образец подарили :D

Апрель
01.11.2008, 12:38
Вообще не вижу проблемы. Ст. 150 ТК позволяет держать товар на сывыхы с определенным временным лагом, так? А получить сертификат - 2-3 дня. И декларировать с богом.Заметь, я, со свойственным мне тактом, уже проголову не спрашиваю:) Речь не про серт (2-3 дня), а про предварительное классрешение...

Дедушка с кайлом
01.11.2008, 12:53
Заметь, я, со свойственным мне тактом, уже проголову не спрашиваю:) Речь не про серт (2-3 дня), а про предварительное классрешение...
Предварительное классрешение на 1 компрессор? Хм. Думалось - я головой ударился.

Апрель
01.11.2008, 13:03
Предварительное классрешение на 1 компрессор? Хм. Думалось - я головой ударился.Забудь об этом ! ( к/ф Донни Браско)

Дедушка с кайлом
01.11.2008, 13:35
Забудь об этом ! ( к/ф Донни Браско)
(в нос а-ля Володарский) "Даже не думай об этом, говнюк!" (с)

prosto
01.11.2008, 13:46

Не пошлют?

К слову.
920 почил в бозе. Действует 951. Но, увы, с образцами там та же хрень.:mad:

пенсионер
01.11.2008, 13:50
Надеюсь, вы им этот образец подарили :D
Я же пошутил господа, что бы показать, что не надо нормы и положения буквально понимать !!!.
Конечно. например нефтепродукты,химию сложную,. некторые ткани, ито есть товары где необходимо выяснить внутренние скрытые свойства влияющие на класификацию трудно без образца получить решение, а по технодогическому оборудованию понятно. что образец невозможно представить. да и не нужно, все есть в описании.

Апрель
01.11.2008, 13:56
Я же пошутил господа.Мы тоже пошутили.