PDA

Просмотр полной версии : КРИОСТАТ-КОД ТН ВЭД?

Kushnir
06.11.2008, 16:48
Коллеги,

пожалуйста, помогите, не знаю, как подобрать код для криостата.
кто сталкивался?
какая это группа?

Спасибо!

(по поисковику не могу найти)

Vahmurka
06.11.2008, 16:59
Криостат
- термостат, в котором рабочий узел или исследуемый объект поддерживается при температурах менее 120 К (криогенных температурах) за счёт постороннего источника холода.

Получается - в термостаты Вам дорога:
903210...

broker_sv
06.11.2008, 17:01
код для криостата.
какая это группа?

:confused:
*удалено модератором*

и это все криостаты... выбирайте!!!

Sokolova IV
06.11.2008, 20:02
Коллеги,

пожалуйста, помогите, не знаю, как подобрать код для криостата.
кто сталкивался?
какая это группа?

Спасибо!

Не знаю,сможете ли Вы отбодаться от 8418. Я бы на Вашем месте на всякий случай озаботилась СЭЗом, заключением ОЗОН + ГОСТ-Р-ом

prosto
06.11.2008, 20:09
Не знаю,сможете ли Вы отбодаться от 8418. Я бы на Вашем месте на всякий случай озаботилась СЭЗом, заключением ОЗОН + ГОСТ-Р-ом

А почему 8418? :eek:

Sokolova IV
06.11.2008, 20:15
А почему 8418? :eek:

Крио-холод,то, что этот холод поддерживается на постоянном уровне, как мне думается, будет для таможни слабым аргументом, для того чтобы отказаться от 20%-ной альтернативы и кучи разрешительных документов

prosto
06.11.2008, 20:22
Крио-холод,то, что этот холод поддерживается на постоянном уровне, как мне думается, будет для таможни слабым аргументом, для того чтобы отказаться от 20%-ной альтернативы и кучи разрешительных документов

"Крио", разумеется, означает "холод", но криостат от этого факта не становится ни холодильным ни морозильным оборудованием.
Ровно так же, как термостат не является нагревательным оборудованием, невзирая на то, что "термо" (греч.) - "тепло".

Sokolova IV
06.11.2008, 20:31
"Крио", разумеется, означает "холод", но криостат от этого факта не становится ни холодильным ни морозильным оборудованием.
Ровно так же, как термостат не является нагревательным оборудованием, невзирая на то, что "термо" (греч.) - "тепло".

Автору повезет, если его таможня будет рассуждать так же, как и Вы. Но чтобы сделать объективный вывод неплохо тех.док.глянуть, а лучше обозначение модели и производителя. Можете сформулировать принципиальное отличие криостата от криокамеры?

prosto
06.11.2008, 20:43
Автору повезет, если его таможня будет рассуждать так же, как и Вы. Но чтобы сделать объективный вывод неплохо тех.док.глянуть, а лучше обозначение модели и производителя. Можете сформулировать принципиальное отличие криостата от криокамеры?
Поразмыслив, я, вероятно, соглашусь с Вами. Пути, которыми таможня идёт к истине, извилисты и непредсказуемы.:(

Sokolova IV
06.11.2008, 20:48
Поразмыслив, я, вероятно, соглашусь с Вами. Пути, которыми таможня идёт к истине, извилисты и непредсказуемы.:(

Если почитать пояснение к 9032, то криостат, который может быть отнесен к этой позиции-небольшой прибор, а в примерах, которые предложены автору "на выбор", как раз есть неудачные примеры-когда морозильный шкаф определен в это позицию. При том, что пояснениями к 9032 термостатические шкафы (к коим относится криокамера, к примеру) из 9032 исключается.:rolleyes:

prosto
06.11.2008, 21:01
Если почитать пояснение к 9032, то криостат, который может быть отнесен к этой позиции-небольшой прибор, а в примерах, которые предложены автору "на выбор", как раз есть неудачные примеры-когда морозильный шкаф определен в это позицию. При том, что пояснениями к 9032 термостатические шкафы (к коим относится криокамера, к примеру) из 9032 исключается.:rolleyes:
Ещё раз соглашусь.
Однако, я и не говорил, что криостат относится к коду 9032.

Sokolova IV
06.11.2008, 21:14
Ещё раз соглашусь.
Однако, я и не говорил, что криостат относится к коду 9032.

Согласна, не говорили, но ведь намекали:D Шутка

prosto
06.11.2008, 21:17
Согласна, не говорили, но ведь намекали:D Шутка

Нет, не намекал.
Я недоумевал, почему "8418......"
А вопрос интересный (так же как с платёжными терминалами, например).
С моей точки зрения "криостат" это вообще термос...:)

Sokolova IV
06.11.2008, 21:31
Нет, не намекал.
Я недоумевал, почему "8418......"
А вопрос интересный (так же как с платёжными терминалами, например).
С моей точки зрения "криостат" это вообще термос...:)

Ну если этот криостат-то, что я думаю, то против 8418 реальная альтернатива у него только 8419 (если это биомедицинский холодильник для плазмы), но наиболее вероятным считаю все же 8418. Впрочем, пост автора не дает возможности ни выбрать, ни опровергнуть любой из предложенных кодов. И если бы это термос(хотя я не сталкивалась с термосом в промышленном применении), то каков Ваш вариант классификации? Заодно и приблизительное устройство?

ммакс
12.11.2008, 00:34
Всем доброго времени суток. Устоявшееся в лабораторном сообществе определение криостата - прибор для получения очень тонких срезов замороженного материала. Представляет собой микротом, помещенный в морозильную камеру. Ввозили с кодом микротома 9027901000

Апрель
12.11.2008, 11:00
С моей точки зрения "криостат" это вообще термос...:)Если нет холодильной установки, поддерживающей заданную температуру, то это действительно термос, т.е. 9617