PDA

Просмотр полной версии : Снижение цены

Pirranya
17.02.2009, 12:18
Скажите какие могут сложности при оформление товара из-за снижения цены на него? Возили из Германии товар по цене 82.5 за 100 кв.м, а новый прайс лист 81.9 за 100 кв. м.
Может сразу попросить какие либо письма от продавца?

alpar
17.02.2009, 12:46
Скажите какие могут сложности при оформление товара из-за снижения цены на него? Возили из Германии товар по цене 82.5 за 100 кв.м, а новый прайс лист 81.9 за 100 кв. м.

Попросите, оно лишним не будет.

Chapaev
17.02.2009, 13:47
Что бы не было проблем,прописывайте в контракте,либо это скидка,либо , в связи со снижением(себестоимости,издержек,курса и т.д.).

Chapaev
17.02.2009, 13:49
Что бы не было проблем,прописывайте в контракте(можно дополнее , делается за 30 минут),либо это скидка,либо , в связи со снижением(себестоимости,издержек,курса и т.д.).

@pollo
18.02.2009, 08:25
И вы тоже?? :) У меня товар "подешевеет" в 2009 как минимум на 20 процентов. ОКТС посоветовал как можно скорее собрать информацию о ситуации на рынках сырья (металл и некоторые другие компоненты подешевели) + показать в калькуляции на товар, КАК ИМЕННО это сказалось на стоимости импортируемого товара... Никуда не денешься, таможенную стоимость надо документально подтверждать. Еще согласен с Чапаевым - тож выход ;)

Vovez
18.02.2009, 09:15
И вы тоже?? :) У меня товар "подешевеет" в 2009 как минимум на 20 процентов. ОКТС посоветовал как можно скорее собрать информацию о ситуации на рынках сырья (металл и некоторые другие компоненты подешевели) + показать в калькуляции на товар, КАК ИМЕННО это сказалось на стоимости импортируемого товара... Никуда не денешься, таможенную стоимость надо документально подтверждать. Еще согласен с Чапаевым - тож выход ;)

Вот в чем я всегда сомневался, так это в том, что кто-нибудь из производителей калькуляцию на товар реально предоставит и она будет соответствовать действительности. Кто же покупателю покажет свою плановую доходность? К тому же, все прекрасно понимают, что такая калькуляция леххко попадет в руки конкурентов.
Лично у меня когда такую калюкуляцию таможня затребовала, я ответил в сопроводиловке, что "продавец отказал в предоставлении калькуляции, поскольку предоставление подобных документов покупателю не предусмотрено ни в силу закона, ни в силу обычая делового оборота". Прокатило и так.

Chapaev
18.02.2009, 12:06
:DВот в чем я всегда сомневался, так это в том, что кто-нибудь из производителей калькуляцию на товар реально предоставит и она будет соответствовать действительности. Кто же покупателю покажет свою плановую доходность? К тому же, все прекрасно понимают, что такая калькуляция леххко попадет в руки конкурентов.
Лично у меня когда такую калюкуляцию таможня затребовала, я ответил в сопроводиловке, что "продавец отказал в предоставлении калькуляции, поскольку предоставление подобных документов покупателю не предусмотрено ни в силу закона, ни в силу обычая делового оборота". Прокатило и так.