PDA

Просмотр полной версии : Письмо ФТС № 01-44/2187 от 22.02.2009

milmu
25.02.2009, 15:36
Коллеги, кто уже сталкивался с подобным? На условиях DAF Зерново (граница Украины-России) поставляют товар. Что еще необходимо включить в ТС? Как я понял, необходимо раскопать сведения о том, сколько между Зерново и Суземкой (первая российская станция) километров, послать запрос на Украину для определения стоимости за 1 км провоза товара и включить в ТС?

пенсионер
25.02.2009, 15:53
Чтобы понять надо прочитать не только письмо ФТС но и письмо Минфина на которое оно ссылается. Затем нарисовать ситуацию на бумаге используя каталог дорог и накладные где отмечены тарифы по дорогам и станции , взять ж\д накладные ( я правильно думаю что это ж\д ?) и идти в свою товарную контору на станцию назначения.
Суть идиотского письма ФТС , что включать дополнтельно надо тариф не от Зерново до Суземок, а от границы до места прибытия (пропуска). Вот сначала вместе с таможней и найдите документ в котором установлен на данной линии пункт пропуска (место прибытия) и начинайте забавы.

ЯжЪ911
25.02.2009, 15:56
Коллеги, кто уже сталкивался с подобным? На условиях DAF Зерново (граница Украины-России) поставляют товар. Что еще необходимо включить в ТС? Как я понял, необходимо раскопать сведения о том, сколько между Зерново и Суземкой (первая российская станция) километров, послать запрос на Украину для определения стоимости за 1 км провоза товара и включить в ТС?
Эта... а на Суземке дкд оформляют? Это я к чему спросил, просто Тополи(Укр)-Соловей(РФ) переход, а вот включать надо расходы от границы до Валуек. Где ДКД оформляют, там и место ввоза. А узнать можно в товарной конторе на станции... И еще прикол, что там расходы посчитать нельзя типа стоимость разделить на вес и на км, стоимость эта как то не пропорцианально считается... но это давно было, мож щсейчас все по другому.

milmu
25.02.2009, 16:07
Чтобы понять надо прочитать не только письмо ФТС но и письмо Минфина на которое оно ссылается. Затем нарисовать ситуацию на бумаге используя каталог дорог и накладные где отмечены тарифы по дорогам и станции , взять ж\д накладные ( я правильно думаю что это ж\д ?) и идти в свою товарную контору на станцию назначения.
Суть идиотского письма ФТС , что включать дополнтельно надо тариф не от Зерново до Суземок, а от границы до места прибытия (пропуска). Вот сначала вместе с таможней и найдите документ в котором установлен на данной линии пункт пропуска (место прибытия) и начинайте забавы.

Подскажите, где взять расстояние от границы РФ до места прибытия? (Маразм!!!)

alpar
25.02.2009, 16:13

Съездить на место и померить, пара-шагами...

пенсионер
25.02.2009, 17:32

Если это ж\д перевозка то в товарной конторе.
Если автомобильня, то в контракте надо писать так чтобы был ДАФ место прибытия. Если FCA по контракту, то в договоре с перевозчиком надо разбить стоимость до и после места прибытия, а не до границы.
Самая интересная ситуация, это когда россия арендует часть ж\д дороги на территории сопредельного государства. Такие участки есть в основном в Казахстане.Но это уже высший пилотаж, не знаю остались ли еще люди такие в таможне.

пенсионер
25.02.2009, 17:53
полезно по этой теме еще прочитать
Письмо СЗТУ РФ от 27 июля 2007 года N 07-04-16/19493.