PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста, как таможится 2000г. VW Multivan 2500см. 9 мест

фломастер
12.02.2005, 21:21
Подскажите пожалуйста, как таможится 2000г. VW Multivan 2500см. 9 мест.(+)
Просто ка и все по кубикам? Мне тут ктото выдал, что на него 40% стоимости по швейку... Хотел уже ехать брать, а теперь в замешательстве.
Заранее огроменное спасибо!

auto24
12.02.2005, 21:35
Как обычный легковой автомобиль(+)
по кубикам. При желании приобрести микроавтобус и при этом сэкономить можно только одним образом:привезти грузовой и переделать.

фломастер
12.02.2005, 22:01
Re:Как обычный легковой автомобиль(+)
Спасибо, а то я что-то занервил.. :)
Сайт - супер, люди добрые,
Удачи!

фломастер
12.02.2005, 22:12
Re:Как обычный легковой автомобиль(+)
Не, секундочку, а как быть с кодом 8703329099 по ТН ВЭД?

фломастер
12.02.2005, 22:27
Стоп. А это же авто оформить на ю.лицо и в плюсе на треху?
Если я так все понимаю, то получается, есть добрые люди, которые могут помочь с ю.л. .... это просто супер, тачка в киеве на посольстве, договор можно оформить хоть на Билла Клинтона!!!

bers
12.02.2005, 23:59
Re:Стоп. Такой большой,а в сказки верит.
Боюсь ,что "добрые люди Вас вводят в заблуждение (или блудняк).Для того,чтобы Вы сэкономили "треху" -Мультик 2000г.должен быть оценен в 4000.Это немножко дешевле,чем бывает честно(кстати авто проходят валютн.контроль)Мало того,это при условии,что услуга вам ничего не будет стоить(т.е. даром).

auto24
13.02.2005, 08:38
Нет никаких других вариантов кроме оплаты на таможне 5000е(+)
и не забивайте себе голову всякой ерундой...

фломастер
13.02.2005, 17:43
To bers Re:Re:Стоп. Такой большой,а в сказки верит. (+)
Так он так мне реально и будет сотить. Он за 5 т. у.е. списываестя. А таможенники не признают, даже если все договора с гербовыми печатями?

bers
13.02.2005, 18:12
Re:To bers Re:Re:Стоп. Такой большой,а в сказки верит. (+)
Почитайте "таможенная стоимость автомобиля".Она не зависит от того,купили-ли Вы авто за три копейки,получили в дар,или ваиграли в карты.

фломастер
13.02.2005, 19:18
Re:Re:To bers Re:Re:Стоп. Такой большой,а в сказки верит. (+)
Да не, я не жлоб, просто интересно было, есть ли хотя бы виртуальные варианты, теперь понимаю, что если и есть, то не про мою как гаарица честь.
Будем таможить как все.

bers
13.02.2005, 23:10
Re:Re:Re:To bers Re:Re:Стоп. фломастеру.
В жлобстве никто не обвиняет.Просто хочнтся ответить покороче.Возможно иногда это выглядит грубовато(зато более доходчиво.А вообще возможно что-то скроить ,но не очень много.И еще мне не понятно зачем платить такие деньги за автобус(он всегда останется автобусом хоть золотом покрой-грузовик,выпускается чуть ли не со 2мировой)

фломастер
13.02.2005, 23:21
Re:Re:Re:Re:To bers Re:Re:Стоп. фломастеру.
Да, старенькое по покрою пальто, но работает клево. На нем гонять с поным салоном - кайф, и не видел, чтоб ломался сильно, так, по мелочи. Как разгонная тачка под таскание небольшого коллектива по городу и рядом - вещь. Ну не блин Баргузин же галимый брать...

bers
14.02.2005, 00:41
Re:Re:Re:Re:Re: bers Re:Re:Стоп. фломастеру.
Брать минивэн с ЮСов.Вроде они вообще не ломаются,стоят в 2раза дешевле.Если вопрос в топливе,то ставить газ.Вполне сравнимы с легковой машиной,разумные габариты,высокая посадка(удобная) и гораздо шустрее джипа(с соизмеримым мотором)

фломастер
14.02.2005, 14:47
Re: Bers
Все таки по поводу мультика решил. Место и людей которые на нем катались знаю. авто живое, деньги даже очень умеренные (5000усд).
Таможню б пройти по минимуму - и вот оно и счастье. Я в свое время в Ш-2 на Cargo поработал, с таможней общаться научился, только выходов на Добролюбова 3 нету...

bers
14.02.2005, 20:47
Re:Re: Bers
Завтра полюбопытствую(на всякий случай у нас в Питере).Очень сомневаюсь,но мотор уж больно велик(был бы 1.9-даже не спрашивал-бы.Кроме того интересно как они собираются оценивать украинское авто(правда боюсь -как немца)Если что напишу.P.S.Кстати в Питер он тоже сам не прискачет.