PDA

Просмотр полной версии : Есть ли связь кода ТН ВЭД и кода ОКП?

Екатерина
16.05.2004, 16:42
Есть ли связь кода ТН ВЭД и кода ОКП?
Помогите, пож-та! Не могу найти кода ТН ВЭД (есть код ОКП, выданный ВНИИСом - 93 9860). Называется раствор для перфузий (внутренних вливаний в человека). Заранее спасибо.

Maxus
16.05.2004, 18:27
Связь безусловно есть, но воспользоваться...
справочниками для ее нахождения можно только за деньги, приобретя их здесь:http://www.interstandard.ru/key.html.
Или здесь:http://codinfo.ru/classifikator.shtml.
Код ОКП, приведенный Вами ничего не говорит, это общий код вспомогательных изделий, входящий в группу прочих медицинских средств и материалов (http://www.interstandard.ru/key.html).
Для перфузий используется очень большая номенклатура растворов, применяемых в зависимости от назначения перфузии. Это может быть и раствор глюкозы, и кровесодержащие или кровезамещающие растворы и кальцийсодержащие растворы и обычный солевой (т.н. физиологический) р-р т.д.
Согласно существующей классификации ТН ВЭД, это скорее всего 3003 или 3004. Посмотрите сами в разделах "ТН ВЭД России", "поясн. к ТН ВЭД" и "классиф. товаров" здесь, на сайте, в левой панели.

Студент
17.05.2004, 12:14
Maxus дело говорит. Ищите подходящий по _текстовому_ описанию ТНВЭД...
а справочники эти в смысле взаимно-однозначного соответствия бесполезны. Имел дело с интерстандартовским года 2 назад. На уровне 4 знаков 1 коду ОКП в подавляющем большинстве случаев соответствует туева хуча ТНВЭД, и наоборот. В итоге пара студентов 2 недели сидели и вручную сопоставляли текстовые описания кодов. На уровне 6 знаков уже нормально получается

Nataly
19.05.2004, 14:51
Re:Есть ли связь кода ТН ВЭД и кода ОКП?
Я знаю, что код ОКП нужен, если везете мед.технику, и освобождаете ее от НДС, то тогда он должен совпадать с приказом, где указаны эти коды, и на которые распространяется освобождение.

Зульцер
27.11.2008, 11:09
Подскажите, пожалуйста, как определить код ОКП для тяговой жидкости для вариаторов Santotrac 50, код ТН ВЭД 34 03 99 10 00, производитель Франция?

prosto
27.11.2008, 11:14
Подскажите, пожалуйста, как определить код ОКП для тяговой жидкости для вариаторов Santotrac 50, код ТН ВЭД 34 03 99 10 00, производитель Франция?

Батенька, Вы прогрессирующий некрофил? :eek:
Вчера "оживляли" тему 2006-го года, сегодня - 2004-го...

scherhan
27.11.2008, 11:16

а вы подробней можете про товар сказать? я помню оформлял на таможне в свое время растворы Глюкозы и раствор Хартмана. Они были в бутылках по 0,5 литра.
Если у вас нечто похожее, то код ТНВЭД 3004901909. Пошлина 10%.

Но для готовых лекарственных средств на ввоз требуется лицензия, а также Регистрационное удостоверение и декларация соответствия.
Вы правда говорите про письмо ВНИИС, поэтому я сомневаюсь все же , что чем-то вам помог.
Решайте сами.

Эльза
27.11.2008, 11:17
Батенька, Вы прогрессирующий некрофил? :eek:
Вчера "оживляли" тему 2006-го года, сегодня - 2004-го...
УЖЫССССССС(((((((((((

Зульцер
27.11.2008, 11:18
Могу, конечно, новую тему создать, если хотите.....

Ну, а как там насчет ОКП?

пенсионер
27.11.2008, 11:21
я помню оформлял на таможне .... раствор Хартмана.

"Можно ли забеременить о капель Гофмана ?
Можно, если капать будет сам Гоман".

Зульцер
27.11.2008, 11:24
а вы подробней можете про товар сказать? я помню оформлял на таможне в свое время растворы Глюкозы и раствор Хартмана. Они были в бутылках по 0,5 литра.
Если у вас нечто похожее, то код ТНВЭД 3004901909. Пошлина 10%.

Но для готовых лекарственных средств на ввоз требуется лицензия, а также Регистрационное удостоверение и декларация соответствия.
Вы правда говорите про письмо ВНИИС, поэтому я сомневаюсь все же , что чем-то вам помог.
Решайте сами.

Код у меня тот, который указан, это точно. Santotrac 50 -то высоковязкая тяговая жидкость для вариаторов, используемых в производстве регулярной назадки mellapac ля нефте и газопромышленности.

prosto
27.11.2008, 11:31
Могу, конечно, новую тему создать, если хотите.....

Ну, а как там насчет ОКП?
Не хочу, по правде говоря...