PDA

Просмотр полной версии : Брусника беспредельничает....

Flashd
03.06.2004, 11:15
Брусника беспредельничает....
я люблю свою страну... когда мне ночью полгода назад при въезде на своей машине ткнули в нос письмо президента о том, что мне надо срочно застраховать АГО, у меня было полное Каско, не было рублей и не работал обменник и цены страхового брокера на границе приятно удивляли - я это пережил... но вчера я обалдел...
теперь при въезде я должен оставить в делах таможни ксерокопию страхового полиса (указания администрации поста), ксерокс стоит в домике страхового брокера и там без очереди (!!!) мне снимают копию за 20руб... примерное кол-во машин через бруснику можно себе представить... стоит наблюдающий из СЗТУ... прямо какой - то кооператив...

IVEL_Ltd
03.06.2004, 12:04
Им же ксерокс окупать надо...
А вообще... Ох...еть:-(

Flashd
03.06.2004, 13:42
про ксерокс-это понятно, ксерокс старый, кстати, но...
700машин * 7 минут (быстро добежать и снять копию) = 4900мин. увеличение простоя на границе ... 82 часа...
и 700машин *20руб. = 14000руб. в день...
это не окупание ксерокса, это пахнет новым автомобилем за месяц работы....

IVEL_Ltd
03.06.2004, 13:55
Не ХИЛО!, Хочу рядом тоже ксерокс поставить...
А чеки за услуги выдают? И вообще... На основании чего они эти копии требуют. Или это временно образованная чья то личная (корпаративная)кармушка...

Flashd
03.06.2004, 16:21
распоряжение администрации поста... какие чеки :) (-)

Шило
03.06.2004, 16:38
Re:Брусника бес предельничает....
Зато зам. нач. купил себе дом за половину кислого и поэтому стоит ксерокс.

IVEL_Ltd
03.06.2004, 16:47
А на Торфе тоже "КСЕРОКС" стоит или там организовали проверку наличия аптечек...
Зато зам. нач. купил себе дом за половину кислого и поэтому стоит ксерокс.
Что, чутка хрустов не хватило... на летний садик...

Вова
03.06.2004, 18:42
Re:Брусника беспредельничает....
Вот что мне сказал знакомый инспектор-легковик с рубежа:
"попадаются иногда сильно умные - на вопрос где копии (доверенностей, страховок и т.д.) отвечают - ВАМ НАДО - ВЫ И ДЕЛАЙТЕ. ну и что -приходится делать -возврат просто так не поставишь"
Также главное не говорить что нет денег на копии - тогда могут влепить формулировку - "отказался проходить смежные службы"

Антилекс-террор
03.06.2004, 19:59
Ну?! И чё?!
И на что формулировка "отказался проходить смежные службы" влияет?!
Прои пересечении границы человек должОн иметь определенные докУменты.
ДокУменты в наличии.
Дальше что?!
З.Ы. Копия полиса, равно как и копия любого иного надлежащего быть докУмента не является докУментом, надлежащим быть!

Микки-маус
03.06.2004, 21:29
посоветуйте какую-нибудь желтую прессу что ли... куда написать...
Я на самом деле, тоже вчера внес свою долю в строительство домика зам.начальника похоже... кто чего знает - куда пожаловаться, беспредел надо прекратить... это получается не надо ни учиться ни работать, купил ксерокс и организовав кооператив совместный с администрацией поста без налогов и прочих заморочек делать денежки!!! может это ни к чему особо и не приведет, а может начнут квитанции на копии выдавать... посоветуйте пож-ста куда пожаловаться...

SV
03.06.2004, 23:55
Re:посоветуйте какую-нибудь желтую прессу что ли... куда написать...
В АСМАП - 232-66-27

спонсор
04.06.2004, 16:31
а на торфяновке РОСТЭК с каждой машины имеет следующее
- экспертиза документов 160 рублей
- определение кода товара 100 рублей
все оформляется счетами фактурами и кассовыми чеками

РОСТиК
04.06.2004, 16:50
Re:Re:Брусника беспредельничает.... чешись.
Ну и что ты жалуешься. И в магазине так- это уже УСЛУГА на ком.транспорт.

спонсор
04.06.2004, 16:59
Re:Re:Re:Брусника беспредельничает.... чешись.
когда везешь например ашан, там одних кодов бывает до 20,
я вот хочу электронную копию TIRа сделать в офисе и заслать с ней машину, благо условия позволяют, а РОСТЭК нах

РОСТиК
05.06.2004, 15:16
Re:Re:Re:Re:Брусника беспредельничает.... чешись.
Так наверняка ты и так по "окну" проходишь и это тебя радует. Есть услуги за которые стоит платить

спонсор
07.06.2004, 09:08
Re:Re:Re:Re:Re:Брусника беспредельничает.... чешись.
может я кого-нибудь удивлю, но 80% машин идут без окна, считаю что заказывать окно на чистый груз - разврат таможни.
а что за услуги ростэк оказывает помимо создания электронного вида TIR я не пойму, помощи от них в таможне никакой. В основном выступают как держатели факса. Однажды в ДКД (давно было) умудрились грузовик купленный в чушке обозвать scania fh12

РОСТиК
08.06.2004, 15:32
:Re:Брусника беспредельничает.... чешись дважды.
Приятно общаться с понимающим человеком который сам осознаёт что пока время " разбрасывать камни!". А про окна и склады отправителей товара нам можно не рассказывать.

спонсор
09.06.2004, 17:05
Re::Re:Брусника беспредельничает.... чешись дважды.
это вы с кем сейчас разговаривали?

konstantin46
14.06.2004, 12:55
Ребята, вы обалдели или из Москвы, что так редко пересекаете границу. Предоставление копии ОСАГО на погранпереходах действует давно. На эту тему даже написано постановление ГТК.

москвич
15.06.2004, 09:47
Re:Re:Брусника беспредельничает....
есть закон об осаго, про ГТК (ФТС) и пр там ни слова, а ссылочку все-таки сбросьте, пожалуйста, очень интересно почитать

МиккиМаус
15.06.2004, 11:11
уже по 20 рублей берут... аппетиты уменьшаются вроде (-)

спонсор
21.06.2004, 12:23
Re:уже по 20 рублей берут... аппетиты уменьшаются вроде (-)
проходил вчера брусничное, копию не просят.

дима
16.09.2004, 20:54
нам пиздец
город губкин экология завод гбж 15.09.04г дети в геанимации нам пиздец

TaxFree
20.09.2004, 20:41
Ха-Ха А на русско белорусской за то же самое настойчиво просют 18 рублей :-) Дурной пример наверное заразителен Пока до верха такая хрень дойдет - ручки то погреют Меня только одно удивляет в этом ну неужели они мало имеют на своих окнах и прочем? Ну ведь подавятся же твариЁ!!!

Потерпевший
21.09.2004, 09:51
Да сделайте копии заранее и все.
А вообще, доказать уродам что они УРОДЫ у Вас когда-нибудь получалось?

TaxFree
21.09.2004, 11:25
Re:Да сделайте копии заранее и все.
Боюсь что это вряд ли прокатит Хотя попробовать конечно можно На что ж они тогда жить то будут эти УРОДЫ?:-)

nikolaki
27.09.2004, 09:43
Re:Re:Да сделайте копии заранее и все.
Постоянная такса испокон века была 20 рябчиков. Катайте копии заранее и геморов небудет. Этих уродов обозвал крысами попал на полный досмотр. Расковыряли всю машину и убили 3 с половиной часа времени. Хотя уроды они и есть уроды.

IVEL_Ltd
28.09.2004, 16:41
Re:Re:Да сделайте копии заранее и все.
Жить на что... они всегда найдут:-) А может с собой маленький ксерокс возить...

Flashd
29.09.2004, 10:31
приятно видеть,что всё без изменений до сих пор (-)

спонсор
29.09.2004, 17:35
Re:приятно видеть,что всё без изменений до сих пор (-)

О платежах, взимаемых Предприятиями системы ФГУП "РОСТЭК" по обязательному страхованию гражданской ответственности с владельцев транспортных средств

Во исполнение положений Федерального закона от 25.04.2002 г., № 40-ФЗ "06 обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", Распоряжения ГТК России от 31.03.2004 г., № 147-р "Об утверждении Порядка контроля таможенными органами исполнения владельцами транспортных средств своей обязанности по страхованию гражданской ответственности", Распоряжения ГТК России от 08.06.2004 г., № 265-р "О формировании центральной базы данных "Страхование", в целях автоматизации деятельности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств и недопущения нарушения прав владельцев традспортгтых средств

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям предприятий системы ФГУП "РОСТЭК" не допускать взимания с владельцев транспортных средств платежей, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в том числе платы за внесение данных в автоматизированную информационную систему "ОСАГО" и платы за услуги по светокопированию страховых полисов и иных документов, помимо сумм страховых премий, рассчитанных в соотпетствии с действующим законодательством.

2. Руководителям предприятий системы ФГУП "РОСТЭК" обеспечить дальнейший контроль над действиями сотрудников предприятия по исполнению п. 1 настоящего приказа.

3. Руководителям предприятий системы ФГУП "РОСТЭК" обеспечнтъ в целях исполнения Приказа № 100-ОС от 23.06.2004 г. взаимодействие с таможенными органами.

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. генерального директора

M.A. Паршин

Mikk
03.10.2004, 23:10
Re:А на Торфе тоже "КСЕРОКС" стоит или там организовали проверку наличия аптечек...
На торфяновке хоть чек дают, причем нафига эта копия им нужна - ХЗ, но по 20 рубликов ... с носа ... нехтило ... это не их дело проверять а ГАИ ...

Пидорасы одним словом ....

Слава
05.10.2004, 12:59
В Рудне (Смол. обл) тоже требуют ксерокс полиса ОСАГО, стоит это , правда, не 20 р., а "только" 10.
Но более всего борзеют белорусы: на посту "Котловка", например, они ксёрят за 1 бакс! Не хило? Видно, батьке деньги о-о-очень нужны!

АГЕНТ
07.10.2004, 19:58
не нужно быть запаренным а имели бы хотя бы
20 руб эти законы придумала не таможня все вопросы
к ростэку а это коммерческая организация

Vakh
12.12.2004, 20:09
Это незаконно! Не давайте наживаться таможенникам!

Решение по жалобе г.Vakh на незаконные действия выборгской таможни .(извлечения)

.....требованиями распоряжения 147-р а также ранее изданными норм. актами ГТК России регламентирующими контроль должностными лицами таможенных органов наличия установленных законодательством РФ документов об ОСАГО НЕ установлена обязаность владельцев ТС по изготовлению и предоставлению таможенному органу копий подтверждающих страхование документов, страховых полисов.
Таким образом при проведении таможенного контроля такая обязанность НЕ может быть возложена на владельцев ТС въезжающих на таможенную територию РФ должностными лицами таможенных органов.

Решил:
Действия должн.лиц таможенного поста МАПП Брусничное признать неправомерным, жалобу г.Vakh удовлетворить.

нач.выборгской таможни Б.Б. Кудрявцев