PDA

Просмотр полной версии : Тяжела жизнь "алкоголиков"

Толян
27.06.2006, 16:59
Меня интересует вопрос, что делать с алкогольной продукцией со старыми марками не реализованной до 01.07.2006.

Есть проект постановления в соответствии с которым марки можно заказать через импортера в таможне. В ближ. время будет опубликован.

Вопрос: какой интерес импортеру заказывать марки если эта продукция 3 раза перепродана и не имеет к нему никакого отношения? Или если импортера уже нет или он просто не хочет (ведь никто его не обязывает)?

В соответствии с постановлением для заказа марок необходимо предоставление обеспечения исполнения обязательства. Опять банковская гарантия?! За что? Ведь за товар уже все оплачено и сдан отчет по маркам.

Я уже не говорю про инвентаризацию, где надо собрать весь алкоголь на складах, и по серии акцизной марки сопоставить ее с ГТД. На каких складах его собирать если на своих , то на них может хранится только своя продукция, у уже проданная это "чужая" и для нее нужна особая лицензия.

Olle
28.06.2006, 16:14
Я знаю, что на таких складах с грузчиками расплачиваютя бутылками (коньяк, текила, виски...)

а те перепродают всем кому могут...

Сам покупал.