PDA

Просмотр полной версии : Не работая на фирму декларировать ее грузы?

Декларант
29.06.2006, 21:05
Проконсультируйте, кто в курсах. Наша орг. отправляет в командировку, в другой областной центр, для декларирования грузов для,какбы,дочерней фирмы на их местной таможне. Можно-ли будет без приказа о приеме подавать доки от моего имени? Если подать левую копию приказа - проверять както будут?

КАРЛСОН
30.06.2006, 06:11
Статья 16.23 КОАП нынче становится популярной для таможенной инспекции. Лучше все сделать хорошо, ибо, как говаривал мой папа "делай хорошо, плохо само получится".

alpar
30.06.2006, 07:52
Сам время от времени подрабатываю таким образом.

У нас таможня требует следующие документы:

1.Приказ о приеме на работу.

2.Копию трудового договора.

3.Копию должностной инструкции.

4.Доверенность.

Проверяет таможня достоверность или нет, я не знаю. Впрочем, документы всегда настоящие, поскольку я сам в этом заинтересован.

STA
30.06.2006, 10:13
Sorry, что вмешиваюсь не по делу...

А какая таможня требует должностные инструкции? Желательно знать на всякий пожарный, а то у нас на фирме таковых нет... Я всегда предоставляла копию трудовой, паспорт и доверку...

alpar
30.06.2006, 11:31
Sorry, что вмешиваюсь не по делу...

А какая таможня требует должностные инструкции? Желательно знать на всякий пожарный, а то у нас на фирме таковых нет... Я всегда предоставляла копию трудовой, паспорт и доверку...

Архангельская таможня. А вот копию трудовой и паспорта не требуют.

Но это не по основному месту работы, а по совместительству. По основному месту не требуют ничего, кроме доверенности.

clear
01.07.2006, 13:21
Пермская тоже требует. Уже год, как минимум.

Брали человека на договор подряда, пока декларант был в отсутствии,

пришлось делать "левый" комплект документов: приказ о приеме на работу, трудовой договор, доверенность.

Кстати, вроде бы можно делать трудовой договор на работу по совместительству, как мне сказал наш юрист. Тогда у таможни не будет вопросов, почему человек от нескольких фирм декларирует (модет быть, не будет).

Декларант
02.07.2006, 16:27
Т.е. всетаки левый комплект доков пройдет (при условии фирма уч.вэд не новая и декларируется давольно часто).

Юридических ограничений для второго места работы по совместительству в другом городе (области) недолжно быть?

01
03.07.2006, 11:37
А вот такой момент, работаю в московской конторе, сам иногородний (нет регистрации), могут домататься помимо приказов о назначении и доверенности - О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

STA
03.07.2006, 12:22
Домотаться можно при желании до чего угодно, но по закону граждане РФ могут работать в другом городе без проблем. Я сама с московской пропиской работаю в Питере и нормально декларируюсь.

Декларант
04.07.2006, 16:03
Домотаться можно при желании до чего угодно, но по закону граждане РФ могут работать в другом городе без проблем. Я сама с московской пропиской работаю в Питере и нормально декларируюсь.

А фирма, на которую вы работаете, Питерская или Московская? И как насчет регестрации (т.е. временной) не требуют?

STA
04.07.2006, 16:37
Про фирму - неважно.

По закону регистрация вообще-то нужна, но ее наличие контролируют не таможенные органы, поэтому им она не слишком важна.

А вот мент любой на улице, конечно, докопаться может, но внешность у меня не по их профилю, на лицо кавказской нац-ти не тяну ни по каким параметрам :-)

Декларант
04.07.2006, 17:26
Про фирму - неважно.

Вопрос возник, поскольку ограничений по декларированию грузов для юр. лиц нет - согласно ТК РФ. Так можно быть сотрудником "домашней" фирмы и соответственно без проблем подаваться на любом посту Родины без проблем с домашней регистрацией.

alpar
06.07.2006, 10:56
А фирма, на которую вы работаете, Питерская или Московская? И как насчет регестрации (т.е. временной) не требуют?

Ну регистрация явление сугубо столичных городов. Во всей остальной России никто никогда ее не требует и милиция никого не проверяет. Все в соответствии с Конституцией, это в Москве Лужок на Конституцию положил с прибором.