PDA

Просмотр полной версии : доставка DHL

Юрьич
10.07.2006, 14:25
добрый день!

просветите плиз по DHL.

тема такая:

1. я сам за наличку покупаю в Китае детали (6 наименований) общим весом 150 кг.

2. отправляю эти детали через своего китайского комрада в Россию через DHL на адрес своей фирмы.

3. приезжаю в Россию и хочу получить эти детали не имея договора с заводом и паспорта сделки, так как купил все "как в магазине".

что мне может предъявить таможенный брокер DHL?

как получить груз, потратив минимум дензнаков?

и еще такой вопрос:

все тоже самое, только отправляю не на себя детали, а в Беларусь, на какую-либо фирму. есстественно у этой фирмы есть договор только со мной. как ей получить эти детали в DHL, причем с минимальными затратами?

если кто-то поделится опытом очень благодарен!!!

спасибо!

Лёха-911
10.07.2006, 14:35
150кг DHL - одна перевозка крепко выйдет, не считая т/оформление.....

А не проще контейнером сборкой отправить под контракт брокера?

Юрьич
10.07.2006, 14:38

дело в том, что нужно быстро, т.е. самолетом. других быстрых вариантов пока не вижу.

а с DHL хотелось бы наладить работу. только вот их сотрудники не хотят рассказать как...

Авария
10.07.2006, 14:50
А что кроме ДХЛ нету экспедиторов-брокеров, готовых Вам организовать авиафрахт и растаможку?

дело в том, что нужно быстро, т.е. самолетом. других быстрых вариантов пока не вижу.

а с DHL хотелось бы наладить работу. только вот их сотрудники не хотят рассказать как...

Лёха-911
10.07.2006, 15:04
Ну, а как вариант - пообщаться с брокерами в Шарике (не ДХЛ), которые делают авиадоставку и оформление под свой ПСИ? По времени вполне быстро, как мне кажется........

Юрьич
10.07.2006, 15:06
А что кроме ДХЛ нету экспедиторов-брокеров, готовых Вам организовать авиафрахт и растаможку?

конечно есть. но прошу помочь конкретно с DHL

Авария
10.07.2006, 15:12
Ну тогда позвоните в ДХЛ, попросите соединить с декларантами и объясните все честно и без утайки про свой груз. Заключите с ними договор за наличный расчет и работайте.

Какие еще могут быть советы.

Рома21
11.07.2006, 09:24
Ну тогда позвоните в ДХЛ, попросите соединить с декларантами и объясните все честно и без утайки про свой груз. Заключите с ними договор за наличный расчет и работайте.

Какие еще могут быть советы.

Только не верьте ни одному слову сотрудников DNL, редкостная компания по говнистости. Могут оказаться приятные сюрпризы с сертами например и т.л....

Уверяю, что брокеры в Шарике все сделают красивее и дешевле.

Михаил
11.07.2006, 13:57
[quote=Рома21 Уверяю, что брокеры в Шарике все сделают красивее и дешевле.[/quote]

Роман,

а не подскажете какие именно?

A-logist
11.07.2006, 17:25

конечно есть. но прошу помочь конкретно с DHL

Как вас угораздило 150 кг ДХЛ-ом!!! думаю, без контракта это просто НЕВОЗМОЖНО!!! Хотите - пообщайтесь с ДХЛ. В Питере там есть адекватный сотрудник в там.отделе - Валентина Мацапура, тел 324-59-81

Рома21
11.07.2006, 18:18
[quote=Рома21 Уверяю, что брокеры в Шарике все сделают красивее и дешевле.

Роман,

а не подскажете какие именно?[/quote]

Я знаю нескольких, но после последнего погрома не уверен, что они работают. Подъезжайте к грузовому терминалу и договоритесь на месте. Кидков там не было уже совсем давно