PDA

Просмотр полной версии : А вообще в Китае что-то путное делают?

alpar
12.07.2006, 10:42
Я так понимаю, большинство посетителей и участников этого форума, занимающихся импортом, возят товары из Китая. Это весьма заметно. В любой магазин зайдешь, все завалено всяким китайским дерьмом, про рынки я вообще не говорю.

Делают ли вообще в Китае что-то нормальное? Я имею ввиду не известные западные бренды, чьи отверточные производства размещены в Китае, а чисто китайские фирмы.

Прохожий
12.07.2006, 11:41
Делают. Я не имею ввиду ширпотреб, хотя им магазины не только в России завалены, а и в США, Европе - все дело в себестоимости. Сейчас взоры наших производственников обратились в Китай по поводу станков и проч. оборудования, причем весьма неплохого, ведь китайцы в отличие от нас не уничтожили маш.заводы в период оголтелого капитализма, не разместили в цехах рынки и ярмарки.

therese
12.07.2006, 12:06
к нам в прошлом месяце приезжали китайцы и прогуливаясь по нашим вещевым рынкам очень угорали потому что все абсолютно товары на этих рынках были китайские.

китайцы молодцы. они делают очень много очень качесвенного оборудования. в частности спутникового (антенны и проч.) а также всякие приборы сложные, аналоги которых пр-ва США стоят раз в 10-12 дороже.

а потребители все равно недоверяют качеству, кроме тех, кто в курсе.

ээх, даже обидно за дружественный народ - вот что делает репутация.

alpar
12.07.2006, 13:03
В принципе мне известно, что в тех же Штатах ширпотреб тоже преимущественно китайский. Только качество этого ширпотреба гораздо выше. Кто виноват, что к нам везут всякое дрьмо? Не те ли "купцы", что скупают барахло в Китае за копейку, а потом задают на форуме вопросы типа: "Я купил товар в Китае по 2 цента за сотню, а гады в таможне заставляют растамаживать по 2 доллара за штуку, как мне быть?"

Эх, далеко не зря проходные цены придуманы, только толку всеравно нет.

therese
12.07.2006, 13:10
а потому что репутация.

у нас покупательная способность народа в целом ниже чем в США.

поэтому покупается и продается более дешевое барахло чем в США.

а за те деньги за которые там барахло покупают (или что-то более-менее качественное, но китайское) мы здесь лучше купим что-нить отечественного производителя ("Зену" например).

потому что опять же не верим в качество китайских товаров :-)

therese
12.07.2006, 13:16
короче надо проводить какую-то массовую рекламную компанию чтоб повысить репутацию китайского производства у нас и ТОГДА можно будет возить сюда что-то дорогое.

а то блин. у нас в частности недорогие качественные китайские товары ни фига не продаются потому что народ предпочитает покупать дороже раза в полтора-два, но какае-нить другие, хоть корейские. обидно.

alpar
12.07.2006, 13:29
короче надо проводить какую-то массовую рекламную компанию чтоб повысить репутацию китайского производства у нас и ТОГДА можно будет возить сюда что-то дорогое.

а то блин. у нас в частности недорогие качественные китайские товары ни фига не продаются потому что народ предпочитает покупать дороже раза в полтора-два, но какае-нить другие, хоть корейские. обидно.

А они вообще существуют недорогие качественные китайские товары? Чего-то я таких не встречал.

therese
12.07.2006, 13:34
ха, у нас есть одна фирма (рекламировать не буду) продает всякую бытовую технику, так вот они нам всегда отдают 1% от заказа за бесплатно в счет возможного брака, чтоб туда сюда наремонт не возить.

так вот сколько (3 года) возим, ни разу за пределы этого одного процента не вышли.

есть качетвенные товары.

я вообще скоро кажется займусь пропагандой всего китайского. люди странные, но делать умеют.

а уж то что продается у них на внутренних рынках, особенно электроника, это вообще супер. цены раза в 3 ниже чем у нас здесь, а качество - залюбуешься.

Логистик
12.07.2006, 13:36
Вообще-то и Россия много дерьма производит (например автомобили и большую часть мебели). Однако на основании этого никто не говорит, что все российское производство - дерьмо. И то, что на аналогичные импортные товары явно завышены таможенные пошлины, затрудняющие их ввоз - это результат лоббирования на государственном уровне этими дерьмовыми производителями своих интересов.

Китай произодит много хороших товаров (не только известные бренды) - например электробытовая и компьютерная техника, однако наш нищий российский потребитель не может и не будет приобретать эти товары, поэтому и везут в нашу страну то что подешевле, а подешевле то - что дерьмовей по качеству.

Я так понимаю, большинство посетителей и участников этого форума, занимающихся импортом, возят товары из Китая. Это весьма заметно. В любой магазин зайдешь, все завалено всяким китайским дерьмом, про рынки я вообще не говорю.

Делают ли вообще в Китае что-то нормальное? Я имею ввиду не известные западные бренды, чьи отверточные производства размещены в Китае, а чисто китайские фирмы.

clear
12.07.2006, 13:47
Я еще застала в 80-х гг жуткий дефицит - китайский хлопок, полотенца, детский трикотаж.

У меня до сих порт живо полотенце китайское, которое мне подарили родственники. Ему уже лет двадцать. Хотите - верьте, хотите - нет.

Было лет 5 назад в Китае чуть ли не решение расстреливать производителей низкокачественной продукции - торговое имя Китая подрывают. Но, видимо, не посчитали это целесообразным, или побоялись, что несмотря на численность могут остаться без населения северных провинций - всех расстреляют.

alpar
12.07.2006, 13:54
Было лет 5 назад в Китае чуть ли не решение расстреливать производителей низкокачественной продукции - торговое имя Китая подрывают. Но, видимо, не посчитали это целесообразным, или побоялись, что несмотря на численность могут остаться без населения северных провинций - всех расстреляют.

Уж лучше бы расстреляли кого.

Надоело детям покупать игрушки одноразовые, а потом выслушивать их жалобы. Купил бы что-то получше, но ничего другого нет.

Товарищ Дынин
12.07.2006, 13:57
Могу сказать следующее.

То что, продается гумно, это то, что производиться в основном в приграничных районах Китая.

Для европейской части России в основном все производиться в Северо-западном Китае -

Синдзян-Урумчинском районе. Это такая клоака. А все высокого качества производиться в основном на побережье и в Гонконге, оттуда и идет в США, Европу и другие страны.

therese
12.07.2006, 13:59
забавно, но мне довольно сложно сейчас вспомнить какой-нить китайский товар, у которого не было бы аналога производства США.

если говорить об игрушках то те же самые так любимые сейчас мелкими детьми бионики есть китайского производства (200р) и производства LEGO - 500 - 700 руб.

правда китайские продаются на всех рынках, а американские - только в относительно дорогих магазинах.

так что просто искать американские дольше и сложнее и стоят они дороже, а так - есть, покупайте. :-)

therese
12.07.2006, 14:01
Для европейской части России в основном все производиться в Северо-западном Китае -

Синдзян-Урумчинском районе. Это такая клоака.

и зря вы так на урумчи. СВЕК недавно постоил там завод так что теперь там делают неплохие антенны :-)

alpar
12.07.2006, 14:10
забавно, но мне довольно сложно сейчас вспомнить какой-нить китайский товар, у которого не было бы аналога производства США.

если говорить об игрушках то те же самые так любимые сейчас мелкими детьми бионики есть китайского производства (200р) и производства LEGO - 500 - 700 руб.

правда китайские продаются на всех рынках, а американские - только в относительно дорогих магазинах.

так что просто искать американские дольше и сложнее и стоят они дороже, а так - есть, покупайте. :-)

Если говорить о конструкторах, то сколько не покупал китайских аналогов Lego, то детали одна на другой не фиксируются, то просто одна с другой не стыкуются. В результате растет поколение, ненавидящее китайцев http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Может в Самаре и можно найти что-то некитайское, спорить не буду, в нашем городишке ничего такого нету.

therese
12.07.2006, 14:16
ну... значит придется Вам мастерить игрушки для своих детей самому, ничего не поделаешь. в любом случае не стоит ругаться на китайцев что вот заполонили свим некачесвенным ширпотребом все рынки... спрос рождает предложение.

и не вина китайцев что у нас тоже ничего путного не делают (простите, это всего лишь обобщение) *и поэтому у нас на рынках очень часто альтернаривы этому китайскому ширпотребу не предлагается.

Товарищ Дынин
12.07.2006, 15:41

Синдзян-Урумчинском районе. Это такая клоака.

и зря вы так на урумчи. СВЕК недавно постоил там завод так что теперь там делают неплохие антенны :-)

А я про шмотки в основном. 90% специализации СУАР это шмотки и обувь. (Один раз взял себе боты летние, 1 день проносил, подошва лопнула.)

therese
12.07.2006, 15:51
А я про шмотки в основном. 90% специализации СУАР это шмотки и обувь. (Один раз взял себе боты летние, 1 день проносил, подошва лопнула.)

про моих китайцев. приехали к нам как уже говорилось китайцы в прошлом месяце. мы их решили свозить в заповедик полюбоваться на природу и проч (природа у нас ПОТРЯСАЮЩАЯ), а барышня китайская была на каблуках.

а у нас природа горная, хоть и не оч - Жигули.

я ее очень очень очень долго убеждала что на каблуках она не сможет. ну никак. в итоге она сдалась и мы пошли ей на рынке купили китайские тапочки за 150 руб. она сказала что в китае она б их купила за 40.

так вот когда дело до гор дошло, она непереставая восхищалась какие же те такпочки удобные и потрясающие.

мораль: видно нам еще не самое плохое и некачественное из китая привозят :-)

prosto
12.07.2006, 16:29
Был в Китае ещё челноком (92-93гг.)

Ситуация: лежат кожаные куртки. С виду одинаковые, но стоят по-разному: 15, 25 и 40 долларов.

Какие брали (в основном) наши купцы? Ес-сно по 15...Врать не буду, по 40 и я не брал - брал по 25, продавал по 100 (92-93гг, напомню) однако мне за товар краснеть не приходилось. Тем более, торговал среди своих, в небольшом городке: один раз людей "напаришь" - можешь собирать манатки...

Есть (была, сейчас не знаю, есть ли) электроника PANDA - делалась для китайского рынка. Качество было сопоставимое с японским (SONY, PANASONIC) но и цена, замечу, не "две копейки". Ниже, конечно, нежели на японскую, но не в разы.

А психология наших купцов не изменилась - вот в чём затыка. По-прежнему хотят получать 100 процентов прибыли, особенно не нагибаясь. Никто не желает зарабатывать миллион по частям - всем нужно сразу!

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

алекс
12.07.2006, 18:27
therese, если в курсе, сориентируйте по цене в Китае по стоимости комплекта для приема спутникового TV.

therese
13.07.2006, 12:28
алекс, простите... а Вы что, розницу имеете ввидуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??

мы покупаем от производителей а они продают естессна оптом :-) а цена у них настолько зависит от объема заказа, что ориентировочкую цену не скажешь :-)

насчет того, за сколько в Китае в магазинах продается комплекст спутникового оборудования - не знаю, простите.............................

а у нас в рознице комплект сильно зависит от того для чего он Вам (что Вы хотите смотреть, откуда) - глаыным образом за счет ресивера.

Вы можете в интернете посмотреть цены именно на то что Вас интересует.

или уточните что Вам нужно я Вам постараюсь цену сказать.

кетаец
13.07.2006, 12:39

кетайцев

vera
13.07.2006, 14:17
Китайцы скупают у нас оптические станки, разбирают их по винтику, копируют и делают такие-же. Особенно много их они приобрели в Белоруссии. Советского Союза не стало, многие предприятия закрылись и станки стоят невостребованные. Попрактиковаться они тоже приезжают неоднократно к нам, в оптический институт. Скоро они нас вытеснят. А мы все сощуримся.

A-logist
14.07.2006, 08:21

Если говорить о конструкторах, то сколько не покупал китайских аналогов Lego, то детали одна на другой не фиксируются, то просто одна с другой не стыкуются. В результате растет поколение, ненавидящее китайцев http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Может в Самаре и можно найти что-то некитайское, спорить не буду, в нашем городишке ничего такого нету.

Ага, купила в подарок китайскую машинку. Там в пакетике пластмассовые зеркальца заднего вида лежали, которые надо было закрепить на машинке. Разумеется диаметр отверстий оказался много уже, чем закреплялки на зеркальцах. Зачем такой бред производить? А паровоз прям в руках у продавца развалился, когда она его мне показывала))