PDA

Просмотр полной версии : Таможня только вредит экономике

Opel
12.01.2007, 17:33
Таможня - одобренная государством форма грабежа на большой дороге.

Отечественного производителя фактически ни фига не защищает, а потребителям усиливает головную боль, вынужндая переплачивать за некачественный отечественный продукт.

Отечественный потребитель сидит и не думает чесаться с модернизацией своего производства и решением проблем своего качества.

Таможеная деятельность так же как и деятельность преступная искажает рыночные отношения, вызывает неоправданные финансовые издержки.

Вспомним Адама Смита и его прибавочную стоимость: несдержанное увеличение прибавочной стоимости приводит к кризисам перепроизводства, в которых страдает прежде всего класс производителей.

Таможня в этом отношении - даже хуже монополии. Затрат - никаких вообще, а прибыли - такие как им захочется.

_Vik_
12.01.2007, 17:40
Вы что-то путаете. Таможня не одобрена государством, а создана государством. Прибыли таможня не имеет. То, что таможня собрала официально - идет в бюджет. То, что не официально - в карман физических лиц(таможенников). Это в упрощенном варианте.

Opel
12.01.2007, 17:42
Собираемые таможней деньги - не заработанные, и не оправданные реальными продуктами - в конечном итоге это форма изьятия средств у собственного населения, снижающая их покупательную способность, что в итоге опять-таки ведет к кризисам, инфляции и девальвации.

Если государство убеждено, что должно иметь свой доход от ВЭД своих предпринимателей должно перейти от грубого грабежа к нормальной рыночной форме отношений с участниками ВЭД.

Таможне следует запретить такие действия как какая-либо конфискация, или принуждение к уплате пошлин.

Всякое изъятие товара должно происходить только с выплатой его заявленной стоимости.

Принудительное изъятие без компенсации стоимости - грабеж, за него таможеники должны сидеть в тюрьме.

Например: Пупкин Василий привозит к границе партию мобильных телефонов,

и заявляет : они у меня все вместе стоят 5 рублей.

Таможеник ему - бери 5 рублей, и не мучайся с их реализацией, мы их реализуем сами.

Смешно, правда? какой смысл в таком случае занижать стоимость своего товара.

Все будут заявлять реальную, или, можт быть, несколько завышенную стоимость,

чтобы даже в случае изьятия не понести убытки.

Opel
12.01.2007, 17:49
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Таможня не одобрена государством, а создана государством. [/QUOTE]

Государство создало форму грабежа для своих нужд.

В бюджет могут идти часть денег, полученных в процессе СОЗДАНИЯ валового национального продукта. Полученные иным путем - награбленные, и экономике приносящие вред.

Государство скоро изобретет одобренных воров-карманников, или автоугонщиков. Получил лицензию - воруй, угоняй, но наворованное и угнанное - принеси на склад.

За это тебе гарантируют безопасность от полиции и даже от твоих жертв. Если жертва вздумает поднять шум - сама же попадет в тюрьму, ведь вор благородно работает на бюджет.

А за свою деятельность будешь спокойно получать от нас зарплату.

Так же и таможеники - их деятельность и профессия - недостойны цивилизованного рыночного общества. В рыночном обществе им не должно быть места.

Opel
12.01.2007, 18:02
Пример далее:

Все Пупкины Василии теперь декларируют реальную стоимость привозимых товаров.

Государственное торговое лицо - по старой моде называемое таможеником,

проверив документы предлагает Пупкину уплатить некоторую пошлину, решив, что имеет право на часть его возможной прибыли.

Вася Пупкин после этого решает:

1. Хорошо, уплачу, и повезу продавать, в убытке не останусь. Платит пошлину, и едет торговать.

2. А нафиг мне это надо, по такой цене я не реализую. Говорит таможенику - за заявленную мной стоимость + заявленная вами пошлина передаю вам мой товар для реализации в вашей государственной торговой сети. И теперь уж таможеник и государство в его лице - не имеют права отказаться, но могут еще два раза попробовать найти другую, более подходящую пошлину.

Вот это я понимаю, отношения двух торговых субъектов, предпринимателя и государства, а не наглый и неудержимый грабеж, как мы имеем на сегодняшний день.

Идея, вам может поначалу показаться невозможной. Но вспомните - были времена, когда отмена рабства или крепостного права тоже казалась невозможной. Прошло время, общество стало цивилизованнее, производство - развитее, и рабство или крепостное право стали только мешать.

Так же и с таможней.

Хватит - при нынешних условиях, когда общество подошло к глобальному разделению труда, таможни тормозят наше экономическое развитие.

КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
12.01.2007, 18:31
Ох уж эти сказочки! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif Ох уж эти сказочники http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif !

Уважаемый Opel, такие идеи не новы. Это всего лишь часть концепции анархистов об отмирании государства и всех его институтов как "несправедливых" и "ненужных". Нравится Вам - продолжайте свой монолог. Время клонится к вечеру, кому-то, наверно, интересно сказки послушать http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif .

Opel
12.01.2007, 18:34
И весь бардак и коррупция в таможенной системе именно от того, что по сути - это преступная форма получения доходов, пусть даже и в наш дорогой государственный бюджет.

А среди преступников - как ни бейся, порядка, уважения к гражданину, и государству в том числе - не добьешься.

Так же и если бы наняли карманников на государственную бюджетную службу - в их среде в конце концов установится своя иерархия, свои отношения, закономерные для такого вида деятельности.

Сама форма участия государства в ВЭД должна быть иной - цивилизованной, равновесной, основанной на обратных связях. Приблизительно как я уже написал на примерах.

А со временем государство и вовсе должно уйти от этой деятельности.

Opel
12.01.2007, 18:40
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Это всего лишь часть концепции анархистов об отмирании государства и всех его институтов как "несправедливых" и "ненужных"[/QUOTE]

Пусть даже так. Но в принципе все развитие цивилизации идет в этом направлении.

И были времена, когда рабовладелец - был уважаемым человеком. А сегодня - преступник.

Так же будет и с таможнями.

Вопрос, сколько мы будем еще топтаться в нашем "рабовладении" ?

С распространения здравых сказок в умах мы и начнем выходить из этой неэффективной и позорной системы, созданной государством.

Крендель
12.01.2007, 18:45
Может, лучше расскажешь кто и как тебя кинул?

Дырка от бублика
12.01.2007, 19:42
Может, лучше расскажешь кто и как тебя кинул?

Сколько раз на платежах ещё вас кинут? А предварительно могут культурно намекнут на взятку.

Воры и менты нужны друг другу. Это система в России касается всех структур власти- дрюг дрюгу помогать зарабатывать деньги. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

Просто
12.01.2007, 21:22
[

*Например: Пупкин Василий привозит к границе партию мобильных телефонов,

*и заявляет : они у меня все вместе стоят 5 рублей.

*Таможеник ему - бери 5 рублей, и не мучайся с их реализацией, мы их реализуем сами.

*Смешно, правда? какой смысл в таком случае занижать стоимость своего товара.

*Все будут заявлять реальную, или, можт быть, несколько завышенную стоимость,

*чтобы даже в случае изьятия не понести убытки.[/quote]

Зачем покупать у Пупкина телефоны? введи пошлину по 50 у.е. за штуку без всякого НДСа, и пусть везет. А почем купил хоть по 1000 у.е, хоть по 10 у.е за штуку по фигу. И почем потом продавать будет это его дело?!!!...Покупатель сам решит.

МаньякЪ
13.01.2007, 05:26
Прочитал весь тред. Создалось впечатление, что, ЛЕКС купил себе подержаный ОПЕЛЬ.

Крендель
13.01.2007, 14:45
Не говори. Страна непуганных идиотов.

Читатель
14.01.2007, 01:08
Постепенно станет страной ЗАПУГАННЫХ ИДИОТОВ.

МаньякЪ
14.01.2007, 05:34
Постепенно станет страной ЗАПУГАННЫХ ИДИОТОВ.

Шли годы. Смеркалось........

legotar
14.01.2007, 11:20
На самом деле все просто.

Таможня действительно нужна, т.к. это один из органов сбора налогов, но надо иметь такую таможню, как например в Европе. Если ты купил за 100 долларов компьютер или мобильный телефон, то с тебя и должны брать пошлину с той цены, которую ты реально за него заплатил. А наш бред под названием "профили риска", "благонадежные УчВЭДы" и т.п. - полнейший маразм. В той же самой Финляндии или Швеции никогда не возникает проблем (если только стоимость в документах не 1 доллар http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif ). Принимают ту стоимость по которой ты купил и в 90% случаев квиток на оплату пошлины тебе просто присылают в твой адрес, как счет за телефон и т.п. А у нас все с ног на голову переставлено. И самое смешное, что никто ни за что , как показывает практика , не отвечает или не хочет отвечать.... Как быть - фиг его знает http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Сидим , выживаем потихоньку... Скоро слесарями на завод пойдем, т.к. гайки походу закрутят еще более конкретно....

В РОССИИ , КАК В СКАЗКЕ - Чем дальше, тем СТРАШНЕЕ! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Читатель
14.01.2007, 18:08
А чего ты удивляешся, крендель же написал - страна непуганых идиотов, они везде, особенно в таможне.

Володя
22.01.2007, 06:49
Да блин, оставить от всей таможни специализированные посты, которые будут собирать платежи с экспорта нефти и газа+оставить всякие "отделы по борьбе с особо опасными видами контрабанды" и тому подобное+пропускные пункты на границе истессна.

наградить налоговую правом собирать - в исключительных случаях - антидемпинговые и прочие пошлины протекционистского характера.

и все. и идет вся остальная таможня лесом. в армию куда-нибудь их всех. а то и так недобор на призывных пунктах.

Читатель
23.01.2007, 00:14
Да блин, оставить от всей таможни специализированные посты, которые будут собирать платежи с экспорта нефти и газа+оставить всякие "отделы по борьбе с особо опасными видами контрабанды" и тому подобное+пропускные пункты на границе истессна.

наградить налоговую правом собирать - в исключительных случаях - антидемпинговые и прочие пошлины протекционистского характера.

и все. и идет вся остальная таможня лесом. в армию куда-нибудь их всех. а то и так недобор на призывных пунктах.

Зачем в армию, вон казахская граница и не граница вовсе. Это на западе - посты, досмотры, контроль всех и вся. А там - добро пожаловать без таможни. Это они сдесь патриоты - я те дам, но ни один на юго-восток поехать не хочет. Это наверное непатриотично. Вот одно из предложений. Что бы связями и кумовством не обрастали - обязать менять места работы таможенников каждый год. Благо граница у нас оччень большая. Раз звания офицерские пусть и служба будет офицерская. По там. постам как по гарнизонам.

КАРЛСОН
23.01.2007, 08:29
Да будет Вам известно, уважаемый, звания офицерские начинаются с должностей от начальника отдела и выше. Те кто не руководит, а просто работает являются госслужащими.

Пользу от ротации и/или замены начальников таможен мы уже обсуждали, обсуждаем и обсуждать будем.

bambino
23.01.2007, 12:20
Что бы связями и кумовством не обрастали - обязать менять места работы таможенников каждый год. Благо граница у нас оччень большая.

Ну меняют начальников таможен и их замов и прочее руководство в таможнях чуть ли не каждый год а толку от этогоhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Читатель
23.01.2007, 14:37
Да будет Вам известно, уважаемый, звания офицерские начинаются с должностей от начальника отдела и выше. Те кто не руководит, а просто работает являются госслужащими.

Пользу от ротации и/или замены начальников таможен мы уже обсуждали, обсуждаем и обсуждать будем.

Известно мне и это. На погран переходах как раз "офицеры" и работают. Там и находится первое звено коррупционной цепочки. От них все наверх и идет. Хотя в нашей таможне не брать глупо, т.к. коррупция в стране это стиль жизни. Поэтому не надо бить себя пяткой в грудь доказывая "чистоту помыслов, холодную голову и горячее сердце". Найти патриота-таможенника так же трудно как и патриота-депутата например. А с ротацией я наверное погорячился, Вы правы, это обмен шила на мыло. Таможенники везде одинаковы, вы абсолютно правы.

КАРЛСОН
23.01.2007, 16:32
Может и ошибаюсь, потому как, не в темах, но кажется мне, что нет в таможне коррупционной цепочки. Колесико коррупционное или цеппчка как у велосипеда или безопилы, в которой нет ни первого звена ни последнего и даже замка может не быть, так как склепана она общим интересом и круговой порукой.

Opel
25.01.2007, 10:17
Да говорю же всему миру.

Что таможня - сама по себе - грабительское дело.

Каперы, после того, как их бандитство на морях запретили, не найдя себе никакого больше занятия перековались в таможеников.

И с пеной у рта доказывают, что де, они очень нужны, они очень полезны экономике.

Я говорю не о государстве, которое должно в экономике выполнять просто арбитражную функцию,

и является всего лишь винтиком в мировом распределении ресурсов и продуктов.

А об экономике вообще.

Сущность сбора налогов в чем? Мы, граждане, собрались и решили, что нам нужно обучать наших детей, следить за нашим здоровьем, построить нам хорошие дороги, нанять сторожей, которые бы охраняли нас от воров, пока мы набираемся сил для нового трудового дня.

Посчитав все, т.е. составив государственный бюджет мы скинулись из того, кто что заработал, и наняли на все это людей: учителей, врачей, полицейских. Государство в этом деле - некто, кто собрал эти деньги, и грамотно их употребил.

Но когда я, скажем, плотник, купил себе в соседней деревне топор, а на въезде в мою деревню этот грамотный некто требует у меня приплатить ему за мой, уже купленный топор, да еще какую-то им самим с потолка взятую сумму - это уже грабеж. И тут уже неважно, куда эти деньги пойдут.

А в итоге приведет к тому, что я, отдав деньги за свой топор вынужден нагрузить дополнительными расходами всех, кто обращается ко мне за плотницкими услугами. Ведь нужно же как-то и топор окупить, и семью накормить, и на следующий год на налоги оставить.

А кто ко мне обратился, и переплатил, в свою очередь сдерет с других, и так, в итоге,

эти пошлины грабят по сути дела весь народ. А на что расходуются - бог его знает. Ведь на все, что нам нужно мы уже собрали.

Opel
25.01.2007, 10:21
Так что таможня - дело неправедное и нехорошее, и на деле никому от нее лучше не становится.

Только по кругу - все труднее и труднее.

Ведь мой сосед попросивший сделать ему сруб, почешет затылок, и подумает, елы-палы, ведь в соседней деревне дешевле делают, зачем платить больше? И обратится к плотнику из соседней деревни. А я вынужден буду просить, чтобы и плотника из соседней дереври обложили пошлиной.

И так, как снежный ком, нарастает и нарастает до абсурда. А расходы людей - все больше и больше. И на налоги у них остается все меньше и меньше. А раз налогов все меньше и меньше, то и государство разводит руками - нет у нас больше на зарплату учителям, врачам, полицейским.

Денежки -то у него есть, но ведь, кто с таможни даст точный учет, это ж уже как придется. В один год собрали, на следующий год люди перестали в нашу деревню приезжать, не собрали ничего.

Да и вообще, говорю же всем, что сущность деятельности таможни - бандитская, грабительская.

Поэтому и коррупция в ней - просто ее органичное свойство. Такое же как воровские общаки и всякие воровские понятия. Поэтому и выбить ее из таможни - невозможно. Можно только запретить этот вид деятельности, поскольку он сам по себе искажает экономические отношения, и тем самым вредит ей.

_Vik_
25.01.2007, 10:57
Ну наконец-то!! Сегодня отмечаем праздник рождества Опеля! Человечесто за миллионы лет не могло придумать справедливого устройства государства, а пришел Опель и смог. Что там Аристотель, Сократ и иже с ними трепались о демокриатии - диктатуре демоса, о функциях государственной машины? Вот Ленин говорил, что каждая кухарка может управлять государством - чего проще: собрались все кухарки и плотники, скинулись, наняли кого-то, чтобы их баблом распорядился, и дело с концом!

В общем-то осталось притворить теорию Опеля в жизнь, а поэксперементировать следует конечно с Россией, мало ее из стороны в сторну штормило! Царизм, ленинизм, диктат, застой, оголтелый переход к базару, осталось опелизм попробовать: может кто и выживет. В конце концов, меньше народу - больше кислороду!

Читатель
25.01.2007, 18:58
Ну наконец-то!! Сегодня отмечаем праздник рождества Опеля! Человечесто за миллионы лет не могло придумать справедливого устройства государства, а пришел Опель и смог. Что там Аристотель, Сократ и иже с ними трепались о демокриатии - диктатуре демоса, о функциях государственной машины? Вот Ленин говорил, что каждая кухарка может управлять государством - чего проще: собрались все кухарки и плотники, скинулись, наняли кого-то, чтобы их баблом распорядился, и дело с концом!

В общем-то осталось притворить теорию Опеля в жизнь, а поэксперементировать следует конечно с Россией, мало ее из стороны в сторну штормило! Царизм, ленинизм, диктат, застой, оголтелый переход к базару, осталось опелизм попробовать: может кто и выживет. В конце концов, меньше народу - больше кислороду!

Наверное этот принцип "меньше народу, больше кислороду" есть лозунг нынешнего правительства РФ. Поговорите с Вашими дедушками и бабушками, а может быть и с родителями, которые на пенсию не живут. Может сможете объяснить КАК МОЖНО НА ЭТО ЖИТЬ. Я своей матери объяснить не могу. Пенсия 3400, кварт плата 2800. Зачем она всю жизнь работала, кормила это государство и т.д. и т.п? Зачем мне наступать на грабли, на которые уже наступили мои родители? Только дураки учатся на своих ошибках. Взять все что можно у государстава и отложить "на старость", тогда не горько будет стареть.

Вопросикс
26.01.2007, 08:56
Да. А как вы представляете себе экономику без существования таможенных органов А ?

Это равносильно сущнствования больниц без врачей, дорог без ДПС. Понимаю везде есть карупция и там и там, ошибки недочеты а что будет без них? Лучше точно не станет.

Вы что хотите еще одну революцию в государстве, все прекрасно знают свято место пусто не бывает если убрать таможню согласен контрабанды не будет но и производство остановиться анархия наступит.

Роль и место в целом Таможни не беря во внимания ее изяны (человечиский фактор) огромна. Регулирующая роль огромна вспомните железный зановис в застойные времена ни чего за границу и соответственно оттуда, толька магазин Березка.

или веселуху во время правления ельцина когда все перли как могли и куда могли на границе просто смеялись над этим.

Сейчас этого нет экономика идет вверх, коррупция есть но всеже меньши, и фирм однадневок.

А вопрос как работает система, как и какие люди равботают в этой системе, кому что сделали, можно обсуждать до бесканечности.

Opel
02.02.2007, 18:29
Такая форма отношений государство-гражданин - норма во всем цивилизованном мире.

Это Россия только отстает, и тем самым пугает весь остальной мир. Российское государство деспотично так же как и во времена крепостного права. По конституции - свобода выбора места проживания, а в реальности - регистрации с ограниченным сроком действия, дискриминация в трудоустройстве по месту жительства.

Представьте, такой деспот, вооруженный ядерной дубиной приходит в университет, и начинает навязывать всем свои порядки. Вот каково отношение всего мира к Российской государственной машине.

Государство без таможни трудно представить? А государство без рабов и рабовладельцев? Без крепостных и помещиков? Нормальная страна прекрасно обойдется без таможни.

Так же как Англия уже давно обходится без своих пиратов. А тоже ведь "приносили" немалые денежки сво

Плохо работающие, коррумпированные предприятия незачем прикрывать таможеными пошлинами.

Сколько уже АвтоВАЗ прикрывают, они хоть чему-то научились за это время?

А люди на те деньги, что у них не отняли, приобретут нормальные средства производства, по нормальным ценам, и наладят хорошее производство.

А таможня - тормозит этот процесс. Консервирует отсталое производство, котрое никому уже не нужно, и нагружает все население ненужными платежами.

Opel
02.02.2007, 18:36
Выгода может быть только торговле, которая по сути тоже ничего не производит, а только

распределяет. В ожидании повышения (а когда они вообще снижались?) таможеных пошлин придерживает товар, и выбрасывает после того, как конечному потребителю уже деваться некуда.

А вся торговля и спекуляции в начале перестройки произошли из-за того, что реформы были ориентированы на бизнес, приносящий быстрые деньги. А в производстве и сельском хозяйстве требуется некоторое время от вложения средств до поставки продукта на рынок. Поэтому массовые спекуляции и задавили производсво.

Но таможня - опять таки ничего в этом соотношении не меняет. Содранные таможней деньги - в конечном итоге вымываются из карманов каждого субьекта внутри "защищаемого" ею государства.

Человеку торгующему - все равно, взяли у него пошлину, взяли так же у конкурента, они оба синхронно добавили свою дельту, и в ус не дуют. Потребители будут брать, куда денутся.

Плохо опять-таки только производителю и конечному потребителю. Им все эти суммы потом переносить и на свой продукт, и на зарплату, чтобы его сотрудники могли купить раздутые по цене товары для своей семьи. А продавая потом свой продукт - опять удивляться, что у конкурента из-за границы, все равно дешевле - ведь у конкурента деньги никто не отнимал.

Opel
02.02.2007, 18:38
и так по кругу - до полного приведения экономики в коллапс.

Говорю же, что вред один

Opel
02.02.2007, 18:47
Каждое товарное наименование в вправочнике ВЭД - оплеуха государства самому себе, признание - мы слишком тупоголовы, чтобы создавать такой же продукт надлежащего качества.

Opel
02.02.2007, 18:55
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Это равносильно сущнствования больниц без врачей, дорог без ДПС.[/QUOTE]

Врачи-то берут деньги за помощь в улучшении и сохранении здоровья пациентов.

А таможня за что. Что после уплаты пошлины мобильный телефон обзаведется парой новых неповторимых функций? А автомобиль пройдя через таможню, что, сразу становится надежнее?

Как он называется, этот продукт, который таможня производит? Что улучшает?

Дороги без ДПС - а начерта они нужны такие ДПС, если они при них на дороге все равно не все равны, а некоторые еще равнее? Светофоры настроены так, что поедешь на боковую секцию - тебе в бочину залетят, и будут правы. Где тут забота о безопасности? Где продукт, который ДПС должна дать, называемый безопасностью движения? А, его заменили сбором штрафов, в пользу государства, а водители как рисковали, так и рискуют. Многие уж и плюнули на всякую безопасность.

слово за таможню!(ВАЗ 2105)
02.02.2007, 22:44
штормит опеля, однако.... но из всех тирад, выданных со скоростью словесного поноса всё-таки можно вывести некоторые постулаты "теории Опеля" http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Одним из постулатов является отрицание необходимости существования таможни в связи с непониманием необходимости взымания таможенных пошлин и налогов.....Не касаясь столь важных аспектов деятельности таможни,как борьба с незаконным перемещением оружия, наркотиков, и т.п. (смотрим ч/2 ст188 УК РФ) есть еще и такая сфера, как защита (именно ЗАЩИТА) внутреннего рынка и его потребителей. Например, для чего разрешать господину опелю ввозить в страну дешевый этиловый спирт беспошлинно и безакцизно (себестоимость спирта в сотни раз меньше его цены) ? Для того чтобы он набивал карман за счет здоровья граждан и в результате - всей нации?

Конечно, можно сказать, что карман будут набивать другие, местные производители? Да, но они более подконтрольны и способны платить налоги и предоставлять рабочие места - уж на худой конец

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

посмотрите, что делается с рынком сигарет? Это рынок спиртного 90-х годов наоборот.... От нас вывозят контрабандой в Западную Европу сигареты,произведенные здесь (дрянь, между прочим)....

А опелю я бы посоветовал на досуге освежить в памяти "Закон о таможенном тарифе", где изложены некоторые принципы взымания пошлин и существования таможенных органов как инструмента для их взымания!

Да! Качество работы таможни - во многом хуже некуда...Да! правительству стоило бы задуматься над многими вопросами внешеэкономической деятельности, но не стоит рубить сук, на котором сидишь - это раз; и не надо начинать с конечного исполителя в этой безумной системе - это два.... Ну пока хватит ( на сегодня)

щ
05.02.2007, 18:48
Лексу-Опелю это много раз говорили, но до него http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif не доходит и не дойдёт НИКОГДА. Лучше уж с ним не спорить http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif А уж изучить закон - это выше его сил. Да и зачем головушку забивать? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Федорычъ
05.02.2007, 22:12
Любую идею или постулат можно довести до абсурда. Особого ума сдесь не надо нужно лишь раздуть их до гипертрофированных размеров. А потом, ввиду огромных равзмеров "проблемы" передергивать смешивая "мух и котлеты".

Вопросикс
06.02.2007, 08:22
штормит опеля, однако.... но из всех тирад, выданных со скоростью словесного поноса всё-таки можно вывести некоторые постулаты "теории Опеля" http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Одним из постулатов является отрицание необходимости существования таможни в связи с непониманием необходимости взымания таможенных пошлин и налогов.....Не касаясь столь важных аспектов деятельности таможни,как борьба с незаконным перемещением оружия, наркотиков, и т.п. (смотрим ч/2 ст188 УК РФ) есть еще и такая сфера, как защита (именно ЗАЩИТА) внутреннего рынка и его потребителей. Например, для чего разрешать господину опелю ввозить в страну дешевый этиловый спирт беспошлинно и безакцизно (себестоимость спирта в сотни раз меньше его цены) ? Для того чтобы он набивал карман за счет здоровья граждан и в результате - всей нации?

Конечно, можно сказать, что карман *будут набивать другие, местные производители? Да, но они более подконтрольны и способны платить налоги и предоставлять рабочие места - уж на худой конец

посмотрите, что делается с рынком сигарет? Это рынок спиртного 90-х годов наоборот.... От нас вывозят контрабандой в Западную Европу сигареты,произведенные здесь (дрянь, между прочим)....

А опелю я бы посоветовал на досуге освежить в памяти "Закон о таможенном тарифе", где изложены некоторые принципы взымания пошлин и существования таможенных органов как инструмента для их взымания!

Да! Качество работы таможни - во многом хуже некуда...Да! правительству стоило бы задуматься над многими вопросами внешеэкономической деятельности, но не стоит рубить сук, на котором сидишь - это раз; и не надо начинать с конечного исполителя в этой безумной системе - это два.... Ну пока хватит ( на сегодня)

Согласен

Щ
06.02.2007, 13:59
А теперь, дорогие детишечки, послушайте новую сказочку. В будущем таможен не будет, зато у каждого участника ВЭД будет ковёр-самолёт для перевозки товаров через границу, сапоги-скороходы для оптимизации логистических операций и шапка-невидимка, чтобы прятаться от налоговиков. А у государства будет кошелёк-самотряс, с помощью которого оно восполнит убытки, вызванные неуплатой таможенных платежей. И Лекс-опель за заслуги перед отечеством получит полцарства и царевну в жёны. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Федорычъ
06.02.2007, 21:10
А теперь, дорогие детишечки, послушайте новую сказочку. В будущем таможен не будет, зато у каждого участника ВЭД будет ковёр-самолёт для перевозки товаров через границу, сапоги-скороходы для оптимизации логистических операций и шапка-невидимка, чтобы прятаться от налоговиков. А у государства будет кошелёк-самотряс, с помощью которого оно восполнит убытки, вызванные неуплатой таможенных платежей. *И Лекс-опель за заслуги перед отечеством получит полцарства и царевну в жёны. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Только ковер-самолет будет узбекского производства и летать низенько-низенько, сапоги скороходы будут китайского производства и через два километра у них отвалятся подошвы, а Кошелек тсамотряс будет вытрясать только квачи республики Гвинея-Бисау или иного африканского государства. И на х= это надо! А царевну в жены это надо посмотреть - какое приданное - за деньги готов ебать даже лягушку! До чего довели сволочи!

Диетолог
08.02.2007, 19:57
А теперь, дорогие детишечки, послушайте новую сказочку. В будущем таможен не будет, зато у каждого участника ВЭД будет ковёр-самолёт для перевозки товаров через границу, сапоги-скороходы для оптимизации логистических операций и шапка-невидимка, чтобы прятаться от налоговиков. А у государства будет кошелёк-самотряс, с помощью которого оно восполнит убытки, вызванные неуплатой таможенных платежей. *И Лекс-опель за заслуги перед отечеством получит полцарства и царевну в жёны. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Только ковер-самолет будет узбекского производства и летать низенько-низенько, сапоги скороходы будут китайского производства и через два километра у них отвалятся подошвы, а Кошелек тсамотряс будет вытрясать только квачи республики Гвинея-Бисау или иного африканского государства. И на х= это надо! А царевну в жены это надо посмотреть - какое приданное - за деньги готов ебать даже лягушку! До чего довели сволочи!

Значит надо меньше есть, глазами. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Камеди клаб да и только!
08.02.2007, 21:35
Федорычъ:

Кошелек тсамотряс будет вытрясать только Квачи республики Гвинея-Бисау или иного африканского государства[QUOTE] http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Чуть больше года работает начальником поста Белоостровский Алла Квач, а уже

имеет собственную валюту в Республике Гвинея-Бисау. Интересно есть ли у кого-

то еще в таможне собственная валюта и будет ли принимать Квачи

казначейство для оплаты таможенной пошлины на таможенном посту

Белоостровский ? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
09.02.2007, 13:35
Причём квача (кванза) - это валюта сразу нескольких африканских стран http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Читатель
24.02.2007, 12:14
Как Вам это:

"Чайка потребовал от подчиненных значительно активизировать расследование таможенных преступлений: "Я требую этого, терпеть сложившуюся ситуацию мы больше не будем". В качестве примера он привел Мурманскую область, в которой в 2006 году было возбуждено девять уголовных дел по фактам таможенных преступлений и расследование на одно из них не было завершено."

Так и до планирования количества возбуждаемых и доведенных до суда дел не далеко. Да и вообще - каждый таможенник должен посадить хотя бы одного человека. И будет в стране счастье.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

LEX
26.02.2007, 20:38
"Греф напомнил, что после присоединения к ВТО предусмотрен 7-летний переходный период в сфере таможенного регулирования. "Если за это время мы наведем порядок в таможне, то будут положительные предпосылки и для развития отечественной промышленности", - уверен Греф."

http://www.tks.ru/news/nearby/2007/02/07/0007

МИНИСТР САМ ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО ТАМОЖНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТОРМОЗОМ В РАЗВИТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, А ЗНАЧИТ И ВСЕЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ!

Ага..
28.02.2007, 14:55
Золотые слова. Сам смысл таможни как таковой, которую придумали в хрен знает каком веке - не экономический, а именно и только бандитский, т.н. "административный налог", плата за пользование границей, ксива на "дорогу".

Отъем у торговца денег в пользу землевладельца. Сейчас это называется наполнением бюджета в пользу "бюджетников".

Вот только к экономике подобная бюджетная жизнедеятельность имеет отношение остро и абсолютно негативное.

AYS
05.03.2007, 14:53
Как и многие из вас , я * крик *Оппелевской души серьезно не воспринимаю. *

Но его предложение:

*Таможеник ему - бери 5 рублей, и не мучайся с их реализацией, мы их реализуем сами.

*чтобы даже в случае изьятия не понести убытки.

не так абсурдно как многие полагают.

Подобная практика существовала лет 200-300 назад *в некоторых европейских портах.

Капитан заявлял стоимость груза, а *портовые власт имели право груз за эту стомость тут же выкупить.

Или взимали пошлину. На свое усмотрение.

fromkz
06.03.2007, 18:58

Зачем в армию, вон казахская граница и не граница вовсе. Это на западе - посты, досмотры, контроль всех и вся. А там - добро пожаловать без таможни. Это они сдесь патриоты - я те дам, но ни один на юго-восток поехать не хочет. Это наверное непатриотично. Вот одно из предложений. Что бы связями и кумовством не обрастали - обязать менять места работы таможенников каждый год. Благо граница у нас оччень большая. Раз звания офицерские пусть и служба будет офицерская. По там. постам как по гарнизонам.

Но-но полегче про казахскую границу. Там тоже вс путем и таможенная инфраструктура развитая, и контроль бдительный. А кто как выдумаете заслон наркотикам из Средней Азии, контрабасу из Китая (хайвай так сказать) ставит? Конечно же, казахстанские и российские таможенники "на казахской границе"

Opel
09.06.2007, 14:09
Да, соглашусь, никто кто из написавших доказать мне полезность таможни не смог.

Все доказательства сводились в основном к фразам "словесный понос Опеля".

Представляю, открыл мой ребенок учебник геометрии, а там

все доказательства теорем так и написаны:

"Сумма углов треугольника равна 100 градусам. А кто скажет другое - несет словесный понос.

Вот и вся истина, ребята, не спорьте, это закон"

Знаете, господа сторонники таможни. Вам действительно не удастся мне доказать полезность этого бандитского занятия. С таким же успехом вы могли бы доказывать Николаю Копернику что солнце вращается окол Земли, которая стоит на трех слонах.

И причины ваших неудач в доказательствах отнюдь не в тупости вашего оппонента, а как вы уже наверное догадались в чьей:

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>А опелю я бы посоветовал на досуге освежить в памяти "Закон о таможенном тарифе", где изложены некоторые принципы взымания пошлин и существования таможенных органов как инструмента для их взымания![/QUOTE]

= такая же истина, что и сумма углов треугольника равная 100 градусам в примере выше. И защищена такими же "истинными методами".

Подымите руку: кто хочет жить в доме, построенном такими "грамотными" строителями?

Так же и я, человек здравомыслящий, чувствую себя дискомфортно в стране, построенной по таким же "истинным" законам. Но в других странах мне уже сколько раз говорили: мы у себя по уму смогли сделать, и ты, погостил у нас, теперь едь к себе в дом, и делай так же, вместо того, чтобы проситься пожить в у нас хоть на коврике в прихожей

Opel
09.06.2007, 14:11
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>

Да! Качество работы таможни - во многом хуже некуда...Да! правительству стоило бы задуматься над многими вопросами внешеэкономической деятельности, но не стоит рубить сук, на котором сидишь - это раз; и не надо начинать с конечного исполителя в этой безумной системе - это два.... Ну пока хватит ( на сегодня)[/QUOTE]

Так никто не ответил на вопрос - какой продукт таможня создает?

Качество чего будем оценивать?

Защищенность? защищенность кого, хочу спросить?

Наверное защищенность тупых и бездарных

от умных и способных?

Способных создать лучший продукт по меньшей цене.

Так куда мы движемся под такой защитой?

Потребитель ведь не дурак, разберется, и отдаст свои деньги

за то, что его лучше устроит.

Таможня претендует поставить заслон китайским контрабасам?

таможеники, они что, в контрабасах разбираются?

Тот кому контрабас нужен, разберется в них сам, и получше любого

таможеника выберет то, что ему нужно, если опять-таки

таможеники не исказят ему картину своими пошлинами.

Так что опять, не вижу никакой защиты и в этом случае,

кроме защиты от истинных представлений о том что есть что на рынке.

еще раз повторяю вопрос.

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПРОДУКТ, СОЗДАВАЕМЫЙ ТАМОЖНЕЙ?

чье качество будем оценивать?

за что потребитель переплачивает деньги изъятые в виде пошлин?

Джузз
09.06.2007, 14:17
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>

Так никто не ответил на вопрос - какой продукт таможня создает?

Защищенность? защищенность кого, хочу спросить?

Наверное защищенность тупых и бездарных

от умных и способных?

Способных создать лучший продукт по меньшей цене.

Так куда мы движемся под такой защитой?

Потребитель ведь не дурак, разберется, и отдаст свои деньги

за то, что его лучше устроит.

Таможня претендует поставить заслон китайским контрабасам?

таможеники, они что, в контрабасах разбираются?

Тот кому контрабас нужен, разберется в них сам, и получше любого

таможеника выберет то, что ему нужно, если опять-таки

таможеники не исказят ему картину своими пошлинами.

Так что опять, не вижу никакой защиты и в этом случае,

кроме защиты от истинных представлений о том что есть что на рынке.

еще раз повторяю вопрос.

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПРОДУКТ, СОЗДАВАЕМЫЙ ТАМОЖНЕЙ?

чье качество будем оценивать?

за что потребитель переплачивает деньги изъятые в виде пошлин?[/QUOTE]

Дядя, ты дурак? (с) При чем здесь таможня ? Пошлину устанавливает государство....Звони Фрадкову и будет тебе ЩАСТЬЕ.

ПыСы.... может тебе "Закон РФ о таможенном тарифе" подарить,а?

Opel
09.06.2007, 16:23
Изменений не почувствовал. Аргументация ваших доводов осталась, как и раньше, не относящейся к теме. На поставленый вопрос ответа нет.

Государство ли, или сама таможня - как узаконенный им орган бандитизма - суть дела не меняет.

Фрадкову - обязательно напишем, а еще лучше - проголосуем за ОГФ на выборах, а новое правительство вообще его уйдет.

Джузз
09.06.2007, 16:32
Изменений не почувствовал. Аргументация ваших доводов осталась, как и раньше, не относящейся к теме. На поставленый вопрос ответа нет.

Государство ли, или сама таможня - как узаконенный им орган бандитизма - суть дела не меняет.

Фрадкову - обязательно напишем, а еще лучше - проголосуем за ОГФ на выборах, а новое правительство вообще его уйдет.

Ыыыыыы......... Может сразу, в Юмор?

Щ
09.06.2007, 17:08
*Так никто не ответил на вопрос - какой продукт таможня создает?

Многоуважаемый Opel, хотя Вы много лет под разными именами и задаёте одни и те же риторические вопросы, в очередной раз придётся ответить, что таможенная служба - это не завод и не фермер, производящий продукцию, а учреждение, созданное для взимания таможенных платежей и осуществления таможенного контроля (в том числе товаров, ограниченных к ввозу-вывозу - скажем, ядерных ракет, секретной документации и т.п.). Практика таможенных органов стран ЕС всем хорошо известна. И если лично Вас это не устраивает, то это не проблема таможни. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote> *Таможня претендует поставить заслон китайским контрабасам? таможеники, они что, в контрабасах разбираются? Тот кому контрабас нужен, разберется в них сам, и получше любого таможеника выберет то, что ему нужно, если опять-таки таможеники не исказят ему картину своими пошлинами.[/QUOTE]

Лёгкость мыслей необыкновенная... Вынужден Вас снова огорчить: таможенники в контрабанде, то есть в товарах, перемещаемых с сокрытием от таможенного контроля, разбираются. И, более того, выявляют контрабанду в значительных объёмах, и даже (страшно сказать!) делятся опытом с коллегами из других стран. А то, что кто-то не любит платить налоги и таможенные платежи и всячески стремится этого избежать, с чем государство борется - так это всегда было и всегда будет, многолетний опыт всех стран не имеет исключений... Хотя зачем я всё это говорю, Вы-то это много раз от других людей слышали *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Читатель
10.06.2007, 14:08
Уважаемый Щ, а может быть основа экономического прорыва заложена в принятии нестандартных решений? Вспомните историю. Когда и кто в России серьезно продвигал экономику. Б. Годунов, задолго до Петра. В чем суть реформ - отмена налогов для купцов, отмена податей с крестьян. Либерализация общества. Это в сегодняшних терминах. А тогда он просто понял, что поборы душат экономику. Результат - через несколько лет Москву невозможно было узнать. Петр - это наверное не обсуждается. Ленин - как бы к большевикам ни относились. *А в недавнем прошлом. Кто наполнил пустые прилавки - таможня, налоговики, государство? Челноки. Простые люди, которые на свой страх и риск таскали то, что вы ели и носили. Или вы никогда не носили челноковские кросовки, футболки, трусы (извините за интимную деталь). И произошло это как раз в то время, когда таможня отдыхала, точнее брала с каждого где в розницу, где оптом (с проезжающего автобуса в Польшу). Так что не все так однозначно в этой жизни. Сейчас все твердят о экономических законах, наполнении бюджета, а пенсии моей матери на оплату коммунальных услуг так и не хватает. А на днях в Мурманске была проведена спец. операция по разгону пенсионерок, торгующих возле рынка. Они не пенсии просили у бравых офицеров в комуфляже и масках, они просили не мешать самим заработать на жизнь. От государства они уже ничего не просят. Оно занято повышением ВВП, сбором налогов и пошлин, да раздачей трехцветных ленточек на праздники. Дали вам ленточку, чего еще хотите, радуйтесь, и не оскверняйте своим несчастным видом чистоту улиц.

Щ
13.06.2007, 17:36
Какая же у Вас мешанина в голове! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Прежде чем ставить нынешним законодателям в пример Бориса Годунова, не худо было бы поинтересоваться в соответствующей литературе, какое огромное количество торговых, таможенных, весовых, мытных и прочих пошлин одновременно существовало при этом царе. Неплохо было бы и вспомнить, чем закончилось его правление. Пётр 1 был сторонником монополии на внешнюю торговлю самыми ходовыми товарами, а к концу правления утвердил сверхпротекционистский таможенный тариф - Вы к этому что ли призываете? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif *Ленин - допускал свободную торговлю только в период разрухи, голода и отсутствия реального государственного аппарата, а как только государственная власть укрепилась - сразу же ввёл монополию внешней торговли, так что и с этим примером Вы здорово промахнулись. Начало 90-х годов в нашей стране во многом напоминало 1918-1921 годы, и неудивительно, что власти тогда допустили сходные послабления в таможенном контроле. Однако глупо было надеяться, что так будет всегда. Стране, стремящейся стать цивилизованным членом ВТО, следует соблюдать западные стандарты, а не выдумывать "нестандартные решения". Что касается Вашей заботы о мурманских бабушках, то к таможенным вопросам это прямого отношения не имеет. К тому же проблема незаконной торговли и торговли в неустановленных местах в разных местах решается по-разному. У нас в городе, например, для таких бабушек выделили специальное место в центре города, где они и торгуют спокойно. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif

Турмалай
14.06.2007, 09:46
OPEL, Вы переверули с ног на голову практически все государственные устои. Могу сообщить Вам следующее, что МВД, ФСБ, ФПС, ФСО, налоговая инспекция, таможня, суды, прокуратура никакой продукции не производят (армию чуть не забыл). Эти органы призваны контролировать исполнение действующего законодательства (а армия его защищает), взимать налоги и пошлины. А сейчас о самом грустном - это происходит во всех государствах мира. Кроме того, таможня в РФ ничего не конфискует , у нее таких прав нет. Таможня изымает либо арестовывает товар. Конфисковывать его или нет принимает решение суд (который тоже ничего не производит). Таможня призвана контролировать исполнение закона - таможенного кодекса РФ, а если его кто нарушеает, привлекать его к ответственности, согласно Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кстати, 80% участников ВЭД тоже ничего не производят, они ПЕРЕПРОДАЮТ товар, извлекая из этого прибыль. Я так понимаю, что все Ваши стенания о "бандитских" пошлинах и налогах из-за уменьшения Вашей прибыли? Таможня существут вечно - какая профессия древнее можно поспорить. Налоговая служба тоже не вчера родилась. Другое дело, человеческий фактор чиновника. И это тоже рынок - спрос рождает предложение... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

А так, очень смешно...

_Vik_
14.06.2007, 10:37
Вернулись к тому, с чего начали.

чиновники *действут в разрез с установленными (и для них в том числе) законами. Но человек-машина (опель, лекс и т.д.) не хочет увидеть разницы между самим законом (установленной системой) и человеком, его исполняющим.

Все люди роботы
14.06.2007, 11:54
Вернулись к тому, с чего начали.

чиновники *действут в разрез с установленными (и для них в том числе) законами. Но человек-машина (опель, лекс и т.д.) не хочет увидеть разницы между самим законом (установленной системой) и человеком, его исполняющим.

Уважаемый, если вести полемику о приемлимости отношений человека к *машинам, то рекомендую прочитать Георгия Гурджиева.

А в остальном в данном разделе - всё трёп! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Читатель
14.06.2007, 12:37
Таможня призвана контролировать исполнение закона - таможенного кодекса РФ.

К большому сожалению деятельность таможни в РФ зачастую идет в разрез с этим законом - *ТК РФ. Об этом свидетельствуют решения судов. К сожалению статистики по этому вопросу нет, но достаточно часто действия таможни признаются НЕЗАКОННЫМИ. И Вы, как работники таможни, знаете, как часто, вместо закона Вы выполняете требования ведомственных инструкций, ничего общего с этим законом не имеющими.

Турмалай
14.06.2007, 13:24
Таможня призвана контролировать исполнение закона - таможенного кодекса РФ.

К большому сожалению деятельность таможни в РФ зачастую идет в разрез с этим законом - *ТК РФ. Об этом свидетельствуют решения судов. К сожалению статистики по этому вопросу нет, но достаточно часто действия таможни признаются НЕЗАКОННЫМИ. И Вы, как работники таможни, знаете, как часто, вместо закона Вы выполняете требования ведомственных инструкций, ничего общего с этим законом не имеющими.

Уже не работник... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

Статистики пруд пруди - зайдите в правовой отдел любой таможни. Признается незаконными 15% постановлений (действий) таможни, по КТС 30 *%. "Ведомственные инструкции" сотрудники таможен выполнять обязанны, иначе их уволят.

Про суды говорить вообще не будем.

Но, как проработавший в таможне достаточно долго, могу с уверенностью сказать, что человеческий фактор является превуалирующим в большинстве случаев. Причем, это относится не только к сотрудникам таможни. Все стремятся к "золотой" середине, только вот середина эта у сотрудника таможни и у УчВЭДа не одна и та же.

VVP
16.06.2007, 17:54
"Греф напомнил, что после присоединения к ВТО предусмотрен 7-летний переходный период в сфере таможенного регулирования. "Если за это время мы наведем порядок в таможне, то будут положительные предпосылки и для развития отечественной промышленности", - уверен Греф."

МИНИСТР САМ ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО ТАМОЖНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТОРМОЗОМ В РАЗВИТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, А ЗНАЧИТ И ВСЕЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ!

Тормозом является не таможня, а российские таможенные органы с их сегодняшней структурой, работниками, функциями и оплатой труда, а также околотаможенный бизнес, где на 1 официального таможенного брокера 10-20 серых контор, которые только всеми способами делают бабки для хозяина и своих работников

Что-то изменить не легче, чем реформировать армию, отменив призыв и переведя ее на контрактную основу или разогнать ГИБДД, сделав из подобия макдональдса со "свободными кассами" реальную структуру, комплексно ответственную за безопасность движения начиная от дороги, кончая государственной политикой в области дорожного движения

Причины одни - зачем что-то менять, когда тебе каждый день капает шальное бабло. А на других начхать - так рассуждают почти все

Робот
18.06.2007, 12:02

Тормозом является не таможня, а российские таможенные органы с их сегодняшней структурой, работниками, функциями и оплатой труда, а также околотаможенный бизнес, где на 1 официального таможенного брокера 10-20 серых контор, которые только всеми способами делают бабки для хозяина и своих работников

Что-то изменить не легче, чем реформировать армию, отменив призыв и переведя ее на контрактную основу или разогнать ГИБДД, сделав из подобия макдональдса со "свободными кассами" реальную структуру, комплексно ответственную за безопасность движения начиная от дороги, кончая государственной политикой в области дорожного движения

Причины одни - зачем что-то менять, когда тебе каждый день капает шальное бабло. А на других начхать - так рассуждают почти все

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif Не все, а только те кто хочет и рассуждает так. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
18.06.2007, 12:15
http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif *Не все, а только те кто хочет и рассуждает так. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

А рассуждает так многоликий робот по имени Лекс-Бугор-Опель... и рассуждает он одной мыслью много лет, и не нужны ему собеседники, а нужны только читатели его одной мысли, и невдомёк Лексу, что он всем надоел хуже горькой редьки.

Opel
25.06.2007, 01:05
Не знаю кто такой был Лекс, и прочие, чьи имена мне пытаются приписать.

Но то, что таких уже до меня было достаточно - лишь подтверждение того, что я не один.

Во всяком случае для меня это очевидно. Для остальных - не берусь доказывать.

Так же мало кто этому поверит, что я просто получаю зарплату, а не прибыль от торговли предметами ВЭД.

И у меня есть обыт работы за границей по моей инженерной специальности, а также немало опыта в пересечении границ. Увы. самый ужасный опыт - на границах СНГ, что Белоруссии, что России.

Особенно мне запомнился случай, когда я вез в своем авто книги и справочники, и их оказалось более чем разрешенные 50 кг. Они спокойно пересекли границы Германии, Польши, Украины, и тут у таможни РФ возникли желание предотвратить "кондрабанду".

Еще помню, как будучи еще студентом отстаивал у таможеников свой карманный радиоприемничек и пару компакт-дисков. Нашли предметы ВЭД. И даже статьи под них.

А как я привез в Москву свой старый велосипед в багажном вагоне? Дело было достойное перемещения баллистических ракет через границы.

Это таким опытом делятся таможеники СНГ со своими зарубежными коллегами?

У меня просто нет никакого желания платить за плохой отечественный продукт столько же, или даже больше чем за нормальный заграничный, и при этом удивляться, что как же так,

за границей производя то же самое, и налоги заплатили, и за импортируемые газ/нефть, и

своим сотрудникам заплатили раз в 5-10 больше, но сделали дешевле и качественнее.

Так а какое отношение к этому качеству имеет еще наше государство, берущее еще

за него сколько ему пожелается.

А куда в таком случае я плачу, покупая посредственный отечественный продукт за ту же сумму, плюс еще сумму, делающую его стоимость равной зарубежному, нагруженному уже пошлиной? Отечественный производитель должен просто в золоте купаться на таких условиях.

Но вместо этого от него только жалобные стоны о бедности и нехватке средств на модернизацию?

Читатель
25.06.2007, 21:45
Этот жалобный стон будет стоять над Россией всегда. Потому что это - "Кащенко на одной шестой части суши". Действия таможни в большей части клоунада или пародия на здравый смысл. Действия налоговиков и того хлеще. Так что вывод один - или быть дураком как все и не выделяться своими мыслями, или не жить в этом дурдоме. Мой знакомый много лет прожил в США. Год назад приехал, чтобы помочь матери, тяжко быть стариком на Родине. Умер бедолага пару недель назад. Пребывал в состоянии стресса ежедневно, на почте, в банке, в собесе, в ЖЭКе. Все удивлялся - разве можно доводить ситуацию до абсурда, даже при решении вопроса о ремонте унитаза. Все спрашивал - разве можно так жить? Ответ пришел в виде сердечного приступа. У нас все вредит экономике. У нас экономика еще шевелится вопреки действиям таможни, налоговой, сан. пож. и пр. пр. Я не говорю о торговле сырьевыми ресурсами. А в остальном - где отечественный моб. телефон, компьютер, АБС, да просто автомобильная подушка безопасноти? Лет 10 назад думали - скоро дороги начнут ремонтировать, по ним ездить нельзя. Оказалось можно. Оказалось за езду по этому дерьму можно еще и налог брать. Платишь налог 15000 руб. да подвеску 2 раза в год перебираешь. *Поэтому садишься на свой авто, пересекаешь границу и ты уже в другом мире. На дорогах без колдобин, без тупорылых, заплывших жиром ГАИшников, с сальными лапами. Без границ и таможен, КПП и досмотров, паспортов и прописок, регистраций и проверок, без перекошеных от жабы рож этих самых таможенников, без их дурацкого "а это что, зачем, куда и т.д." В окружени приветливых и улыбчивых людей. Жаль только, что это всего 180 дней в году, а остальное время - Родина.

Злобин
26.06.2007, 10:43
Этот жалобный стон будет стоять над Россией всегда. Потому что это - "Кащенко на одной шестой части суши". Действия таможни в большей части клоунада или пародия на здравый смысл. Действия налоговиков и того хлеще. Так что вывод один - или быть дураком как все и не выделяться своими мыслями, или не жить в этом дурдоме. Мой знакомый много лет прожил в США. Год назад приехал, чтобы помочь матери, тяжко быть стариком на Родине. Умер бедолага пару недель назад. Пребывал в состоянии стресса ежедневно, на почте, в банке, в собесе, в ЖЭКе. Все удивлялся - разве можно доводить ситуацию до абсурда, даже при решении вопроса о ремонте унитаза. Все спрашивал - разве можно так жить? Ответ пришел в виде сердечного приступа. У нас все вредит экономике. У нас экономика еще шевелится вопреки действиям таможни, налоговой, сан. пож. и пр. пр. Я не говорю о торговле сырьевыми ресурсами. А в остальном - где отечественный моб. телефон, компьютер, АБС, да просто автомобильная подушка безопасноти? Лет 10 назад думали - скоро дороги начнут ремонтировать, по ним ездить нельзя. Оказалось можно. Оказалось за езду по этому дерьму можно еще и налог брать. Платишь налог 15000 руб. да подвеску 2 раза в год перебираешь. *Поэтому садишься на свой авто, пересекаешь границу и ты уже в другом мире. На дорогах без колдобин, без тупорылых, заплывших жиром ГАИшников, с сальными лапами. Без границ и таможен, КПП и досмотров, паспортов и прописок, регистраций и проверок, без перекошеных от жабы рож этих самых таможенников, без их дурацкого "а это что, зачем, куда и т.д." В окружени приветливых и улыбчивых людей. Жаль только, что это всего 180 дней в году, а остальное время - Родина.

И жизнь у тебя короткая, и Родины нет. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Патриот
26.06.2007, 15:20
Количество дармоедов превысило все разумные пределы, расходы на их содержание тоже.

Люди в других странах и живут по другому, и будут жить, по одной причине-

"Главный бизнес государства- не мешать бизнесу граждан"(Хеллер, Уловка-22).

Только еще вырасти надо бы из подданных в граждан, но это уже другая история.

Непонятно, почему сытыми могут быть только чиновники, а всех остальных нужно оставить в очереди в Собес.

Обеспеченное население аполитичнее и спокойнее нищего и не требует содержания огромной армии охранников от народа, смотрящих, пасущих, доящих и занятых другими, не менее продуктивными для себя занятиями.

LEX
14.07.2007, 10:20
Этот жалобный стон будет стоять над Россией всегда. Потому что это - "Кащенко на людей. Жаль только, что это всего 180 дней в году, а остальное время - Родина.

И жизнь у тебя короткая, и Родины нет. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Этой тетеньки уже у многих росиян нет! Раньше это была Родина. А сейчас это просто мачеха, и причем хуе...я мачеха.

Так, просто прохожая....

Читатель
14.07.2007, 14:39
Ты о Родине постарайся не забыть когда, если очень повезет конечно, доживешь до 60. Ты думаешь, что если сейчас у тебя зарплата высокая, то ты и пенсию высокую заработаешь? Наивный. Ты о Родине студентам расскажи, до которых Родине дела не было до достижения ими призывного возраста. Когда жалкое пособие в 80 руб. не выплачивали, ссылаясь не отсутствие средств (именно в это время "честнейший из всех честнейших" папа Ксюши Собчак скалачивал свои "честные" миллионы), и как на пороге представитель МО вырос с повесткой и вопросом: ваш сын жив, не нарокоман, не инвалид? Тогда мы идем к вам. У него почетная обязанность не исполнена. Ты тоже, когда за твоим сыном придут, о Родине не забудь. И откажись от всех отсрочек, запиши его *добровольцем в очередную горячую точку, их так любит создавать Родина. Или возьми ребенка из дет. дома, их у нас на Родине полным полно. Или помоги старикам в доме престарелых, они как раз твою Родину и строили, из расрухи послевоенной поднимали. Но что то я очередей помогающих не вижу, а Родине на стариков и беспризорников глубоко плевать. Так, что как ни крути а LEX прав. Не мать она, а мачеха, безразличная, пьяная, думающая только о том, как с сына денег на опохмелку с соседскими бичами срубить.

Dfcz
14.07.2007, 17:39

Но его предложение:

*чтобы даже в случае изьятия не понести убытки.

не так абсурдно как многие полагают.

Подобная практика существовала лет 200-300 назад *в некоторых европейских портах.

Капитан заявлял стоимость груза, а *портовые власт имели право груз за эту стомость тут же выкупить.

Dfcz
14.07.2007, 17:43

Но его предложение: не так абсурдно как многие полагают.

Подобная практика существовала и в России. Об этом писал Таможенный вестник в одном из первых своих номеров. Но если тогда осуществление подобной практики было технически трудновыполнимо и требовало высочайшей квалификации и опыта таможенников, то в настоящее время реализовать такой порядок очень просто. Такую простоту даёт то чего тогда не было - Интернет. Таможенник не может знать реальной цены на товары всех артикулов. При СССР их выпускалось 10000000, в то же время в США - вдвое больше. Таможенник знать не может. Но СТРАНА ЗНАЕТ ВСЁ. Механика может быть чертовски проста. Таможня усомнилась в стоимости товара. Немедленно выкладывается предложение этого товара на общедоступном сайте ФТС. Цена - стоимость + платежи + 7%. Нашелся покупатель - лицу, переместившему товар немедленно на счёт эти деньги. А товар - объявившемуся покупателю.

Предложение без изъянов? С изъяном. Иногда осуществление на территории РФ меропритяий, предшествующих декларированию стоит не только больше 7%, но дороже самого товара. И что тогда?

Но преимущества от ликвидации контроля ТС очень велики. И для учВЭД-ов и для Государства.

Только не будет этого. ФТС-у и так хорошо: а вы дайте прейскурант завода-изгтовителя, а вы дайте экспортную декларацию, а вы дайте коммерческое предложение. Но всё равно не хорошо, потому что в каком-то ауле, высоко в горах, Вася Пупкин продекларировал на 20% дороже. Дальше КТС, суд, проигрыш, снова КТС, суд, проигрыш... зато какое большое количество должностных лиц таможенных органов при исполнении ВАЖНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАДАЧИ стоит на страже и ГОРДО собой.

КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
14.07.2007, 18:41
У Лексаhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif *новый псевдоним - Dfcz * http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif . Лекс-Dfcz, а ты о неприкосновенности частной собственности никогда не слыхивал? Ишь, выдумал очередную глупость - выставлять товары на торги без согласия законного собственника http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif Хорошо всё-таки, что тебя только неспециалист Читатель поддерживает, который, видимо, в собесе работает.

Читатель
14.07.2007, 19:19
Я себя специалистом в таможенном оформлении и не считаю, я специалист в таможенном НЕ ОФОРМЛЕНИИ, кстати, благодаря Вам - "специалистам". Если бы Вы были более грамотными специалистами, то скорее бы всего и я бы все оформлял. А пока - извините. Насчет того, какие у Вас работают "специалисты", можешь прочитать на соседней ветке - "Досмотр"

КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
14.07.2007, 20:02
я специалист в таможенном НЕ ОФОРМЛЕНИИ, кстати, благодаря Вам - "специалистам". Если бы Вы были более грамотными специалистами, то скорее бы всего и я бы все оформлял. А пока - извините.

А я-то думаю: что Вы всё ноете, ноете, ноете и страну свою ругаете...:D А у Вас просто комплекс неполноценности: знаете, что законы нарушаете"неоформлением" (т.е. контрабандой *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif ), но хочется как-то оправдаться - вот и ноете, что все кругом воры, дураки и пьяницы, и всё не так - только Вы ангелочек с крылышками, под которого нужно законодательство подлаживать http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/laugh.gif . Да таких хоть в какую страну посели, всё равно её законы нарушать будут, потому что иначе и не умеют, и не хотят. И главное - искренне не понимают, как это - честно, по закону, без нытья другие люди бизнесом занимаются.

Dfcz
14.07.2007, 20:25
Dfcz, а ты о неприкосновенности частной собственности никогда не слыхивал? Ишь, выдумал очередную глупость - выставлять товары на торги без согласия законного собственника

Уважаемый сер (ый) Крекс-Пук-Фук!

Я обращаю Ваше внимание на четыре обстоятельства:

1. Лишать "неприкосновенной" собственности никто никого не намерен. Предлагается её выкуп. Даже не за объявленную собственником цену, а за цену предполагающую НОРМАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ. Если собственник не занизил злодейски стоимость товара. Я бы, если всё в порядке, прыгал до потолка от радости: деньги от *реализаци ещё когда получишь, а тут они уже вот они. Прибыль клади в карман и заказывай новую партию тавара.

2. У любого участника ВЭД должен быть альтернативный вариант: заплати платежи исходя из таможенной стоимости рассчитанной по средней цене электронного аукциона, получи протокольчик за занижение таможенной стоимости и ставайся счастливым собственником товара. Можешь в суд пойти, том там будешь доказывать, что отказался продать товар по норамальной цене внутреннего рынка потому что товар был дорог как память о чудовищных усилиях в отыскании его продавца на Западе.

3. Право собственности не абсолютно. Собственность может быть выкуплена у собственника без его согласия если в том есть Государственная нужда. Это в Конституции записано.

4. В данном случае НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫДУМЫВАЛ. Как написали до меня ЗДЕСЬ и в Таможенном вестнике, ПРАКТИКА ТОРГА МЕЖДУ ТАМОЖЕННИКОМ И ЛИЦОМ, ПЕРЕМЕЩАЮЩИМ ТОВАР раньше была распространена ШИРОКО и успешно. В данном случае предлается заментить торг между таможенником и лицом, перемещающим товар, торгом между последним и ВСЕЙ СТРАНОЙ, с применением современных средств. Отрицая разумность той практики (или предложенной мною) Вам придётся доказывать разумность и справедливость существующей практики *борьбы ФТС с занижением ТС. Не думаю, что Вы найдёте много союзников. Есть ещё вариант: Вы предлагаете СВОЙ путь решения проблемы. Но, полагаю, у Вас масла в голове не хватит.

Dfcz
14.07.2007, 20:32
Dfcz, а ты о неприкосновенности частной собственности никогда не слыхивал?

Кстати, у меня на СВХ сечас есть две парти товара. Впрос об обращении этих партий в государственную собственность уже решен. Хоть владельцы товаров сильно этого не хочут. И всё в рамках действующего законодательства и "неприкосновенности".

КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
14.07.2007, 21:11

Кстати, у меня на СВХ сечас есть две парти товара. Впрос об обращении этих партий в государственную собственность уже решен. Хоть владельцы товаров сильно этого не хочут. И всё в рамках действующего законодательства и "неприкосновенности".

Вот именно, что в рамках законодательства, предусматривающего соответствующие процедуры, а не сказочные неопределённые критерии "выкупа не за объявленную собственником цену, а за цену предполагающую "НОРМАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ"http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
14.07.2007, 21:21
Есть ещё вариант: Вы предлагаете СВОЙ путь решения проблемы. Но, полагаю, у Вас масла в голове не хватит.

Отчего же? Всё давно известно, велосипед изобретать не надо, и меры давно объявлены, только внедряются правительством слишком медленно. Это снижение (а на ряд товаров - отмена) *НДС и ввозных таможенных пошлин при одновременном усилении таможенного контроля с целью предотвращения контрабанды. Хотелось бы, чтобы не такими черепашьими темпами, как сейчас *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif ... Но рано или поздно к этому в любом случае придут, а Лекс так и будет продолжать здесь свои сказки рассказывать http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif . Ну давай-давай http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif

Dfcz
14.07.2007, 21:38

Вот именно, что в рамках законодательства, предусматривающего соответствующие процедуры

Не стоит относиться к законодательству и процедурам с излишним пиитетом. И то и другое пишут и переписывают люди. Для меня таки авторитетов среди людей нет. Есть только один настоящий АВТОРИТЕТ, достойный преклонения: ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. И если люди пишут и переписывают законодательство и соответствующие процедуры, находясь не в ладах со ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, вердикт может быть только один: гнать сраной метлой.

КРЭКС-ПЭКС-ФЭКС
14.07.2007, 21:47
В таком случае разрешите пожелать вам дальнейших "успехов" в нелёгком труде сражения с ветряными мельницами http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif

Dfcz
14.07.2007, 22:05
Есть ещё вариант: Вы предлагаете СВОЙ путь решения проблемы. Но, полагаю, у Вас масла в голове не хватит.

меры давно объявлены, только внедряются правительством слишком медленно. Это снижение (а на ряд товаров - отмена) *НДС и ввозных таможенных пошлин

Шо, опять!? 3,14здец мне. Да он и так уже 3,14здец.

Я категорически против!!!

Теперь и вовсе хрен воспользуешься давным-давно во всём мире действующим положением о том, что машина поступающая в разобранном виде классифицируется как машина. Освобождение-то, понятно, будет на станки, печи, прокатные станы, транспортные устройства... Эх, ма. Пойдет теперь это всё в 7308, 8481, 8536. А там пошлина как была так и будет. Но даже не в пошлине дело. Головняка сколько. Огорчили Вы меня, Крекс. Хоть с работы уходи.

Да, а при чём тут тёщины ботинки? Мы об чём говорим? Я-таки говорю об идиотском контроле таможенной стоимости, который практикует ФТС. А Вы об чём? Шоб я знал.

при одновременном усилении таможенного контроля с целью предотвращения контрабанды.

Во-во. Не читайте перед обедом Таможенный вестник. И вообще никогда его не читайте. Иначе у Вас содастся ложное впечатление, что таможэенная служба России занимается исключительно борьбой с контрабандой и наказывает по всей строгости закона исключительно контрабандистов.

Если предложить главе ФТС-а опубликовать реальную статистику дел о нарушении таможенных правил, то он, бедолага, повесится на первой осине. Потому что тогда и населению и Законодательной власти станет ясно, с кем и за что НА САМОМ ДЕЛЕ борется таможенная служба. Фатально подавляющее большинство дел заводится при отсутствии умысла нарушения. ФТС борется с задроченными учВЭДА-ми и декларантами по поводу того, что кто-то что-то забыл вовремя выполнить или пальцем случайно не на ту клавишу компьютера нажал.

Читатель
14.07.2007, 22:22
я специалист в таможенном НЕ ОФОРМЛЕНИИ, кстати, благодаря Вам - "специалистам". Если бы Вы были более грамотными специалистами, то скорее бы всего и я бы все оформлял. А пока - извините.

А я-то думаю: что Вы всё ноете, ноете, ноете и страну свою ругаете...:D А у Вас просто комплекс неполноценности: знаете, что законы нарушаете"неоформлением" (т.е. контрабандой *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif ), но хочется как-то оправдаться - вот и ноете, что все кругом воры, дураки и пьяницы, и всё не так - только Вы ангелочек с крылышками, под которого нужно законодательство подлаживать http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/laugh.gif . Да таких хоть в какую страну посели, всё равно её законы нарушать будут, потому что иначе и не умеют, и не хотят. И главное - искренне не понимают, как это - честно, по закону, без нытья другие люди бизнесом занимаются.

Честно и по закону - это как? Как Абрамович? К нему как я знаю претензий со стороны нашего закона нет. *Как Е. Батурина? Это благодаря ей цена на цемент в стране на 200% подскочила. По закону я у таможни 3 суда выиграл влегкую. Хотя и был не прав. *Это по нашему закону. Так что все что я нарушаю - это как раз и есть по закону. Потому как законы эти оччень крутые специалисты написали. У меня то как раз все ОК, комплекс полноценности. Это мне в отличие от Вас "за державу обидно".

Читатель
14.07.2007, 22:28
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>ФТС борется с задроченными учВЭДА-ми и декларантами по поводу того, что кто-то что-то забыл вовремя выполнить или пальцем случайно не на ту клавишу компьютера нажал.[/QUOTE]

Да еще и под локоть толкает, чтобы эту клавишу неправильно нажимали.

изделие группы 82
15.07.2007, 00:21
предлагаю вернуться немного назад. уважаемые господа социалисты-утописты, ответьте все-таки на вопрос, который был влегкую затронут, но не развернут как следует: если таможню убрать, кто будет противодействовать контрабанде? наркотиков, оружия и прочей дряни, которую ввозить запрещено? отходов там всяких радиоактивных. пограничники что ли? кто будет следить за товарами двойного применения, военного назначения? за товарами, импорт которых подлежит лицензированию или квотированию? или лицензирование с квотированием отменим для упрощения ситуации? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Все такие простые, как хозяйственное мыло http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif Слишком упрощенно смотрите. Государство будет покупать у меня товар на границе? По заявленной мной цене это никогда не будет. Наше государство обязательно выдумает свои цены, специально для каждого товара. И потом, господами социалистами-утопистами не рассматривается вопрос: а если я НЕ ЗАХОЧУ ПРОДАВАТЬ государству свой товар? и цену называть тоже не буду? правильно, тогда наше государство просто не даст мне нормально выпуститься, а заколбасит по полной. типа из мести кон мне, такому умному. так что вы хотите не анархии, а произвола. Потом я на границе госудаству, так страстно желающему купить у меня мой товар, могу сказать, что я его везу во временный ввоз (если он непотребляемый конечно). меня вынуждены будут пропустить, и все на этом закончится, потому что контроля за временно ввозимыми товарами не будет. наверное вам интересно почему не будет? потому что таможни не будет. вы ее ликвидировали в первом абзаце моего монолога http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

изделие группы 82
15.07.2007, 00:23
(продолжение предыдущего поста)

потом еще такой момент. вы рассматриваете только ВВОЗ товаров. начинаете пускать слюни на тему средневековой романтики, типа английские пираты, аналогичные порядки в морских портах и прочее. считаю необходимым обратить внимание на то, что товары можно еще и ВЫВОЗИТЬ. и не только нефть, газ и электроэнергию. если таможни не будет, то контроля за вывозом тоже не будет, только если вы эти функции не возложите на другие государственные органы. а если не будет контроля за вывозом товаров, то можно свободно вывозить то же, что и ввозить (см. первые строки). плюс к вышеназванному золото, платину, алмазы, человеческие органы и прочее. афигеть картинка, да?

так вот. если вы считаете, что функций по противодействию контрабанде и иным нарушениям, описанных мной, и с которыми борются таможенные органы, не должно быть так же, как и самих таможенных органов, расскажите, как мы тогда будем жить дальше?

а если эти функции нужны, то при ликвидации таможни вы должны будете передать их другим государственным органам. а если так, то зачем ликвидировать государственный орган, который и так выполняет эти функции? смысл?

Читатель
15.07.2007, 01:00
Правильно говоришь. Только вот и капитал из страны утекает, и ценности вывозятся вагонами, для многих этой самой таможни как раз и нет вовсе. А в это время кипит бурная деятельность по контролю и задержанию разной мелочевки, и попадают под эту раздачу как раз те, кто пытается возить честно, а следовательно теряет и время и деньги. Благодаря "мудрой" таможенной политике из Мурманска весь флот, а это сотни кораблей, 5000 человек только плавсостава перебазировались в соседнюю Норвегию, где таможенная политика действительно *МУДРАЯ. Некогда градообразующий рыбный порт пустой как барабан. И возят в Россию рыбу из Норвегии, выловленную российскими рыбаками, и денежки ( а это не те крохи, которые таможня щипает с судовладельцев) остаются в и так богатейшей стране Европы. А ты за нее платишь в три дорога. Это по твоему способствует развитию экономики или все таки вредит развитие рыбной отрасли?

_Vik_
15.07.2007, 20:02
Все говорите складно. Одно не уточняете: таможня - *орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. *Таможня вправе делать только то, что *госдума и правительство укажут. Исполняет *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *кодекс, *законы, постановления. Приказы и распоряжения ФТС подлежат исполнению, только если они зарегистрированы в Минюсте. Опять же контроль государства за таможней, чтобы самодеятельностью не занималась.

Вернулись к тому с чего начали: нечего на зеркало пенять, коли ... лицом не вышли.

VVP
18.07.2007, 18:58
Все говорите складно. Одно не уточняете: таможня - *орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. *Таможня вправе делать только то, что *госдума и правительство укажут. Исполняет *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *кодекс, *законы, постановления. Приказы и распоряжения ФТС подлежат исполнению, только если они зарегистрированы в Минюсте. Опять же контроль государства за таможней, чтобы самодеятельностью не занималась.

Вернулись к тому с чего начали: нечего на зеркало пенять, коли ... лицом не вышли.

Да, только не забывай, что в Госдуме и Правительстве единицы шарят в таможенной политике и таможенном регулировании. Про оформление, контроль, режимы думаю 90% вообще никогда не слышали. Так что Минюст тупо регистрирует, Госдума тупо принимает, Правительство ставит свою закорючку, а все идеи исходят из ФТС, она же и несет ответственность за все что принимают и утверждают выше, так как без ведома ФТС в таможенном деле России никто ничего не делает.

Заплечных дел мастер
19.07.2007, 10:33

Да, только не забывай, что в Госдуме и Правительстве единицы шарят в таможенной политике и таможенном регулировании. Про оформление, контроль, режимы думаю 90% вообще никогда не слышали. Так что Минюст тупо регистрирует, Госдума тупо принимает, Правительство ставит свою закорючку, а все идеи исходят из ФТС, она же и несет ответственность за все что принимают и утверждают выше, так как без ведома ФТС в таможенном деле России никто ничего не делает.

Идеи исходят от «схемадеятелей», а озвучивают «глашатые» из Думы которых по приказу Ивана Грозного сажали на кол в случае провала государева приказа.

Ведь не возможно обвинить Мишу Фрадкова в закорючке !

KOTTT07-из бывших-ветеран
19.07.2007, 18:22
НЕ ФРАДКОВ А ФРАДКИН РАЗ УЖ МИИИИИШЯЯЯЯ!!!

KOTTT07-из бывших-ветеран
19.07.2007, 18:23
да и не миша а мой..а

Фармацевт
20.07.2007, 08:15
да и не миша а мой..а

Перестаньте есть таблы *и антидепресанты с раннего утра! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wow.gif