PDA

Просмотр полной версии : битые авто из США

NYC
21.03.2007, 02:51
кто знает, есть ли какой нибудь расчет что бы просчитать таможню на битые авто из США? незнаю где глянуть это дело. Все так же как и на небитые и по годам и ценам или существует какой то особый подход?

заранее спасибо.

Сергей из Калининграда
21.03.2007, 09:45
расчёт также как и обычно,только потом должен приехать на склад эскперт и оценить степень повреждений а/м и скидку на цену, обычно до 30%.Но машина должна быть действительно битая, а не просто поцарапанная и ехать с границы до склада не своим ходом,а на эвакуаторе или трале(иначе скидка не применяется).

NYC
21.03.2007, 11:27
30% это на что скидка, на оценочную цену машины или на растаможку?

NYC
22.03.2007, 04:50
неужели нет четкого описания ответа на мой вопрос в законодательстве как всегда и чинуши будут ворочать моими выплатами так как захотят или все таки существуют механизмы предварительной оценки расходов при переправке битых машин?

alexisk
22.03.2007, 09:36
скидка на оценочную стоимость, а что касается остального, то увы....

NYC
22.03.2007, 15:30
а разве на ваших таможенников не действуют легальные документы США о цене машины? у вас сами знают что по чем у нас покупают)) ха ха)). мда уж, ну и порядки.

NYC
22.03.2007, 15:37
а вот еще вопрос. забыл спросит)). бред в виде задатка в сумме около $8,000 за битую машину тоже надо вносить?

Сергей из Калининграда
23.03.2007, 00:34
При въезде депозит нужен обязательно, но если таможить на фирму(что обычно с Америки дешевле) то эта фирма выписывает гарантийный сертификат сама и тебе с этим не надо будет заморачиваться. Таможим на Рф из Америки и Европы все машины - легковые, грузовые, спецтехнику в Калининграде. Будет интерес звони +79097825471 или пиши avtodrom-@mail.ru. Сергей с ООО "Автодром".

NYC
24.03.2007, 05:09
да я в Краснодар хочу это дело наладить. в Калининград как то далековато будет). но по большому счету должен сказать, что не иначе как бред эти все дела с таможней и документами в по машинам и видимо остальным товаром ввозимым в Россию назвать нельзя. при этом все направенно не на законность операции а просто максимально обобрать субъекта ввязавшегося в подобную казалось бы простую форму экспорта). депозит это вообще из разряда дебелизма) мда уж)