PDA

Просмотр полной версии : Подскажите формулу расчета

Лэс
24.04.2007, 11:39
Подскажите пожалуйста, как рассчитать для упаковочного листа вес нетто и брутто 10000 бут. 0,5 л. с водкой?

Заранее большое спасибо!

Девушка с весломЪ
24.04.2007, 12:20
ВАЖНО!

...Между градусами Траллеса и Менделеева, в какой бы спиртометрической системе они ни были выражены, - существенная разница, основанная, как мы помним, на разных значениях удельного веса спирта, принимавшегося исследователями за безводный: в основе спиртометрических таблиц Траллеса был спирт, содержащий, как показал Менделеев, всего 88,55% безводного. Таким образом, в 40-градусном вине по Траллесу содержалась всего 35,42% безводного спирта по Менделееву. Это в объемных процентах; если же менделеевские цифры привести к весовым, то разница еще более увеличится, и 40 градусам по Траллесу (и по объему) будут соответствовать всего 33 с небольшим градуса по Менделееву (и по весу): 33,39 градуса по таблице, приведенной в словаре Брокгауза и Ефрона [т. 31, с. 241].

Джузз
24.04.2007, 12:56
Приходит студент на экзамен и говорит преподавателю:

- Я, мол, все выучил, все знаю, задавайте любой вопрос!

- Hу, выведи тогда формулу бороды.

- Пожалуйста. Берем слово борода, раскладываем его на два слова - бор и ода. Бор - это лес, а ода - стих. Получаем - лес стих. Лес стих когда? Когда безветрие. Получаем Без вэ три е, или (3е - в). е=2.71828, а в - коэффициент волосатости.

Лэс
24.04.2007, 13:25
я конечно понимаю, что здесь все крутые спецы и стеб их вторая натура.....

Спасибо за помощь!

Schmuggler
24.04.2007, 13:40
Не обижайтесь, это стандартное начало для таких вопросов.

Лет пять назад сам работал в отделе ВЭД алкогольной компании.

Была тема с поставкой водки на экспорт, пришлось ехать на склад

и самому взвешивать тару. Таможней я тогда не занимался, но вроде бы

вес бутылки не входит в вес брутто, т.к. платежи идут от литров и

% содержания спирта. Уточните это дело, а формулы такой нет.

alpar
24.04.2007, 13:46

Спасибо за помощь!

Какой вопрос, такой и ответ. Вы сами-то поняли, что спросили? Бутылки бывают разные по весу, даже одинаковые по объему могут иметь разный вес.

Но я попробую ответить адекватно вашему вопросу. Методика проста до безобразия. Возьмите бутылку водки и взвесьте ее, полученный вес умножьте на 10000 и получите вес брутто. Затем откройте бутылку, выпейте водку и взвесьте пустую бутылку. От веса полной бутылки отнимите вес пустой и полученное значение умножьте на 10000 (если будете в состоянии это сделать http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif ), получите вес нетто. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Девушка с весломЪ
24.04.2007, 13:54
В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО:

...У полярников существует давняя традиция: разбавлять чистый спирт до градусов той параллели, на которой они пьют. То есть, на Северном Полярном круге это будет 72, на Северном Полюсе - 90 и т.п. Москва, как известно, находится на 56-м градусе северной широты. Отсюда появилась, например, московская водка 56 градусов. (с)

Серж.
24.04.2007, 13:58

Спасибо за помощь!

Какой вопрос, такой и ответ. Вы сами-то поняли, что спросили? Бутылки бывают разные по весу, даже одинаковые по объему могут иметь разный вес.

Но я попробую ответить адекватно вашему вопросу. Методика проста до безобразия. Возьмите бутылку водки и взвесьте ее, полученный вес умножьте на 10000 и получите вес брутто. Затем откройте бутылку, выпейте водку и взвесьте пустую бутылку. От веса полной бутылки отнимите вес пустой и полученное значение умножьте на 10000 (если будете в состоянии это сделать http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif ), получите вес нетто. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

что-то мне подсказывает ,что бутылка водки и есть нетто. а брутто это прочая упаковка. ведь бутылка это индивидуальная упаковка

Апрель
24.04.2007, 13:59

Неадекватно, Дружище. В ДАННОМ случае бутылка является тарой, в которой товар реализуется в розницу. Следовательно вес бутылки включается в нетто-вес товара. Как у консервированных овощей, например. Были письма ГТК-ФТС.Однозначно

Девушка с весломЪ
24.04.2007, 14:05
ИЗ МИРА ГИДРОСТАТИКИ:

Закон Архимеда

Закон Архимеда - физический закон, определяющий силу Архимеда:

На тело, на погруженное в жидкость (газ), действует выталкивающая сила:

- численно равная весу жидкости (газа), вытесненной этим телом;

- направленная в сторону, противоположную направлению веса тела;

- приложенная в центре тяжести жидкости (газа) объема, занимаемого погруженной частью тела.

alpar
24.04.2007, 15:18
Неадекватно, Дружище. В ДАННОМ случае бутылка является тарой, в которой товар реализуется в розницу. Следовательно вес бутылки включается в нетто-вес товара. Как у консервированных овощей, например. Были письма ГТК-ФТС.Однозначно

Адекватно, неадекватно, какая разница? Я ж написал, какой вопрос, такой и ответ. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

ЗЫ А акциз тоже платится в том числе и с веса бутылки? Я алкоголем никогда не занимался, но меня терзают смутные сомнения.

Девушка с весломЪ
24.04.2007, 15:29
Интересно...а мы покупаем или продаём?

alpar
24.04.2007, 15:47

Судя по вопросу, вес нужен для составления упаковочного листа. Значит, водка скорей всего предназначена для голодающих Африки.

Аристарх
24.04.2007, 16:14
Подскажите пожалуйста, как рассчитать для упаковочного листа вес нетто и брутто 10000 бут. 0,5 л. с водкой?

Заранее большое спасибо!

Кхы, начнём...

1 бутылка водки х на 10000 бутылок водки = вес нетто

Вес нетто + упаковка (коробки, поддоны) = вес брутто

ёмаё, мож ну нафик везти? Выпить и вся недолга! )))

Девушка с весломЪ
24.04.2007, 16:44

Судя по вопросу, вес нужен для составления упаковочного листа. Значит, водка скорей всего предназначена для голодающих Африки.

В таком случае Ваш пост <24.04.2007, 16:18 > в данной ветке несколько не уместен, ибо "Проблемы негра шерифа ниипут!"

ЗЫ: Справка по импорту: 2208601100- Водка, с концентрацией спирта 45, 4 об. % или менее, в сосудах емкостью 2л или менее.

Пошлина: 2евро за ЛИТР

Акциз: 162рэ за ЛИТР чистого спирта

Заметьте, Ув.Коллега, бутылка, в данном случае, влияет только на код товара.)

DSD
24.04.2007, 17:28

Заранее большое спасибо!

Кхы, начнём...

1 бутылка водки х на 10000 бутылок водки = вес нетто

Вес нетто + упаковка (коробки, поддоны) = вес брутто

ёмаё, мож ну нафик везти? Выпить и вся недолга! )))

ПРАВИЛЬНО СМ. ПИСЬМО ЦТУ 01-53/17044 ОТ 23.08.2004, ВЕС БУТЫЛКИ ВХОДИТ В ВЕС НЕТТО

и засовываем
24.04.2007, 22:04
это письмо ЦТУ в ж.....елезный ящик, чтоб вылежалось http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Каждая помойка в РТУ будет еще городить свои правила? Не смешно!

Юрий
25.04.2007, 02:19

В таком случае Ваш пост <24.04.2007, 16:18 > в данной ветке несколько не уместен, ибо "Проблемы негра шерифа ниипут!"

ЗЫ: Справка по импорту: 2208601100- Водка, с концентрацией спирта 45, 4 об. % или менее, в сосудах емкостью 2л или менее.

Пошлина: 2евро за ЛИТР

Акциз: 162рэ за ЛИТР чистого спирта

Заметьте, Ув.Коллега, бутылка, в данном случае, влияет только на код товара.)

прошу прощения за свое невежество ув.коллега. А что вы имели в виду (прошу не путать существительное "вид" и глагол "водить") фразой "...бутылка, в данном случае, влияет только на код товара"? ведь вы надеюсь не предлагаете заявлять отдельным кодом алкоголь в переводе 100% спирта и отдельно пустую тару? алкоголем ни разу не занимался на таможне но в магазинах взгляд на полки с данной продукцией бросаю.

alpar
25.04.2007, 07:52
прошу прощения за свое невежество ув.коллега. А что вы имели в виду (прошу не путать существительное "вид" и глагол "водить") фразой "...бутылка, в данном случае, влияет только на код товара"? ведь вы надеюсь не предлагаете заявлять отдельным кодом алкоголь в переводе 100% спирта и отдельно пустую тару? *алкоголем ни разу не занимался на таможне но в магазинах взгляд на полки с данной продукцией бросаю.

Ну как раз с этим все понятно. Бутылка влияет в плане емкости, 2 литра или менее - один код, более 2 литров - другой.

To DSD

Мне вот стало интересно, а кроме письма ЦТУ есть что-то, регламентирующее этот вопрос на уровне ФТС. Просто я живу в другом регионе и указания ЦТУ мне до лампы.

DSD
25.04.2007, 08:20
To DSD

Мне вот стало интересно, а кроме письма ЦТУ есть что-то, регламентирующее этот вопрос на уровне ФТС. Просто я живу в другом регионе и указания ЦТУ мне до лампы.[/quote]

ПРИКАЗ 762 ДЛЯ ВАШЕГО РЕГИОНА ПОДХОДИТ?

В графе 38 необходимо указать в килограммах массу "нетто" декларируемых товаров:

а) для товаров, перемещаемых в упакованном виде:

- массу декларируемых товаров с учетом только первичной упаковки, если в такой упаковке исходя из потребительских свойств товары представляются для розничной продажи и первичная упаковка не может быть отделена от товара до его потребления без нарушения потребительских свойств товаров;

- массу декларируемых товаров без учета какой-либо упаковки в остальных случаях;

ЕСЛИ ВОДКА ПРОДАЕТСЯ С БУТЫЛКОЙ, ТО ЭТО И ЕСТЬ ВЕС НЕТТО

Девушка с весломЪ
25.04.2007, 10:36
прошу прощения за свое невежество ув.коллега. А что вы имели в виду (прошу не путать существительное "вид" и глагол "водить") фразой "...бутылка, в данном случае, влияет только на код товара"? ведь вы надеюсь не предлагаете заявлять отдельным кодом алкоголь в переводе 100% спирта и отдельно пустую тару? *алкоголем ни разу не занимался на таможне но в магазинах взгляд на полки с данной продукцией бросаю.

Ну как раз с этим все понятно. Бутылка влияет в плане емкости, 2 литра или менее - один код, более 2 литров - другой.

To DSD

Мне вот стало интересно, а кроме письма ЦТУ есть что-то, регламентирующее этот вопрос на уровне ФТС. Просто я живу в другом регионе и указания ЦТУ мне до лампы.

Да, была такая "указява" ГТК ооочень старинная.

Больше всего в шоке от неё были иностранные производители-экспортёры, когда мы их заставляли писать в инвойсах, что кетчуп (в стеклянной бутылке) имеет вес нетто 500гр., хотя на этикетке написано 270gr. ))) , а экспортная ГТД должна отражать именно 270гр. ))) Таж фигня с растворимым кофе, конфетами и т.д. ))) .

А креветки расфасованные по ОДНОМУ кг., Ув. Коллега, Вам взвешивать не приходилось? )

Вот от сюда и "дефициты-профициты" )))) Экспортируют 270гр. , а импортируют 500гр. )))

alpar
25.04.2007, 10:56
Так это понятно, что в 762 приказе все расписано, но зачем тогда ЦТУ надо было специальное письмо выпускать, раз в приказе и так все есть?