PDA

Просмотр полной версии : Я здесь, и нуждаюсь в вашей помощи.

Zeidan
06.05.2007, 00:08
Пожалуйста проконсультируйте: Toyota Prado Модель 2004 года,

[B]1. Под дверью по мимо всех данных Стоит дата Выпуска 14/07/03 ( является ли эта дата, датой поризводства?)

2. Машина купленна на моё имя, отсылаю контейнером в Новоросийский порт, контейнер идёт на имя моей матери. Необходимо ли моё личное присутствие при растаможки машины? Контейнер идёт из Саудовской Аравии.

[B]3. Подскажите пожалуйста с чего начинается оформление растаможивания авто. ?

americos
06.05.2007, 00:44
Пожалуйста проконсультируйте: Toyota Prado Модель 2004 года,

[B]1. Под дверью по мимо всех данных Стоит дата Выпуска 14/07/03 ( является ли эта дата, датой поризводства?)

2. Машина купленна на моё имя, отсылаю контейнером в Новоросийский порт, контейнер идёт на имя моей матери. Необходимо ли моё личное присутствие при растаможки машины? Контейнер идёт из Саудовской Аравии.

[B]3. Подскажите пожалуйста с чего начинается оформление растаможивания авто. ?

1 А кроме даты под дверью, какие ещe есть?

2 *нужна доверенноость

3 по чем *взял?

4 c депозита

Zeidan
06.05.2007, 10:15
Это моя первая машина, другие даты я даже не проверяла. Сказали что это и есть дата выпуска, но почитав здешний форум что-то я в этом усомнилась. Здесь она у нас 18 000$. *А скажите пожалуйста правильно ли я поняла, если оформляет частное лицо то машина растормаживается без Депозита, а если Чп то с депозитомhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Пожалуйста посоветуйте что для первого раза лучше?

americos
06.05.2007, 10:54
депозит в любом случае нужен. а растаможка в основном от обьема двигателя зависит.

Zeidan
06.05.2007, 18:05
А скажите пожалуйста, необходимо ли моё присутствие в России, машина куплена была на моё имя, но ведь все бумаги машины и контейнер идёт на Матери. Может ли она растаможить самостоятельно?