PDA

Просмотр полной версии : Таможенная стоимость

Костя
07.05.2007, 09:08
У меня появилась возможность купить машину 2005-го года с двигателем на 4 литра за 12т USD, в штатах. Я посмотрел по каталогам и средняя стоимость на такую модель по стране примерно 18т.

Так как машине меньше 3-х лет то пошлины будут начисляться либо с коэфицентом 2,5 либо 3,5 евро за кубик. (48% от стоимости по любому меньше)

Если считать по документам о покупке то выходит 13+ а если по средней рыночной цене то 19+. Разница в принципе существенная, тем более за машину которая стоит 12т.

В действительности, я живу в штатах и поэтому имел возможность спокойно искать пока не нашел вариант где "срочно нужны деньги", но я думаю что таможенников такой ответ не устроит.

Что я могу сделать что-бы на таможне не заставили платить по максимуму?

kompl
07.05.2007, 12:24
Подать в суд

Костя
07.05.2007, 16:02
А долго ли занимает суд? И вообще гиморное дело или стоит того?

Сергей из Калининграда
08.05.2007, 00:26
У нас на таможне по отношению к вопросу определения таможенной стоимости подход один - по каталогу. Что будет указано в инвойсе и сколько вы на самом деле заплатили их не интересует.

любопытно
08.05.2007, 08:48
Видимо у всей таможни такой подход... А есть истории другого решения вопроса неофициального или официального (через суд или как)... поделитесь, кому удалось перебить такое отношение и растоможить по цене покупки...