PDA

Просмотр полной версии : Транзит через Россию

Anton
29.05.2007, 12:08
Подскажите пожалуйста механизм провоза автомобиля транзитом через территорию РФ, что для этого необходимо. Очень надо!!!

Anton
30.05.2007, 17:11
Народ, ну хоть кто-нибуть чем-нибуть помогите. Мне необходимо перегнать автомобиль из Украины в Казахстан через РФ своим ходом соответственно. Возникает следующий вопрос, нужно ли предъявлять на российской границе гарантийный сертификат. И если да, то где и как открыть депозит, т.е. в Казахстане (по месту регистрации) или в России. И какая сумма должна быть (автомобиль Тойота Ленд Крузер 235 л.с. 2006 г.).

ky3mi4
30.05.2007, 17:19
Я так думаю что если вы не являетесь гражданином РФ то никаких сертификатов т.е. бумаг подтверждающих о внесении днпозита для растаможки автомобиля вам не требуется нужно будет заплатить только пошлину 100 рублей. Если же вы являетесь гражданином РФ то вам нужно иметь сертификат о том что вы внесли депозит в размере 850000руб. после того как вы вывезете автомобиль за пределы РФ вам эти деньги вернут. примерно так...

Anton
31.05.2007, 13:42
А как можно было бы уточнить информацию по поводу гражданства, т.е. у меня не российский паспорт, мне точно не надо никаких сертификатов

ky3mi4
31.05.2007, 18:45
Если вы гражданин иностранного государства( имеете паспорт) то временныи ввоз бесплатно, без регистрации в Гаи- до 6 м-цев, с регистрацией- до1 года. На это же время нежно временно прописаться в России.

-С собой иметь только тех таллон на авто, без перевода на русский.

-Страховку оформляешь на границе при вьезде в россию ( естъ обычно 2-3 компании на границе).

-Если есть российские права, то в россии ездишь на них, если только иностранные, то лучше с переводом на русский. В России же Гаишники ни бельмеса не понимают, и это будет повод лишний раз прикопаться.

ky3mi4
31.05.2007, 18:48
и еще почитайте вот здесь

http://www.tks.ru/auto/3000000002

Anton
31.05.2007, 19:46
Огромное человеское спасибо. Хотелось бы подытожить:

1. У меня паспорт иностранца, т.е. мне ничего платить не надо, за исключением 100р. и полиса ОСАГО на момент прибывания автомобиля на территории РФ (пока не доеду до границы РФ/Казахстан)

2. Сертификаты не нужны.

3. У меня будет копия договора купли-продажи автомобиля, ПТС, украинские транзиты, ТД-6, паспорт и права. Этого всего мне должно хватить для въезда в РФ.

4. Ну а растаможка это уже на территории Казахстана.

Вроде бы все.