PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз авто, оформленного на инфирму


Helga
17.07.2007, 19:37
Господа, помогите советом!

Я, гражданка РФ, хотела бы ввезти временно автомобиль, оформленный на немецкую фирму. Это возможно? И что от меня попросят? Правильно ли я поняла, что мне необходимо будет внести там.пошлину, которую я получу при вывозе назад? И как будет рассчитываться эта пошлина, по полной как при ввозе?? Т.е. как будет оцениваться 1,5 годовалый Ауди ТТ с новой ценой в 37 т. евро?

Спасибо заранее,

Хельга

алеут
18.07.2007, 09:42
А у Вас какие будут документы на этот автомобиль?

В обеспечение должна быть внесена вся сумма платежей, которые подлежат уплате при выпуске в свободное обращение если везете как физик см. постановление правительства РФ 718 , по порядку таможенного оформления ПП РФ 715

+ Письмо ГТК РФ от 12 апреля 2004 г. N 01-06/13351 "Об обеспечении уплаты таможенных платежей"



При этом, в соответствии с п.5.6 приказа ГТК России от 11.12.2003 N 1440 исполнение обязанности уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования, подлежит обязательному обеспечению в случаях временного ввоза транспортных средств физическими лицами, постоянно проживающими в Российской Федерации.

Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых данные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке).

В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на Государственной границе Российской Федерации, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации.

алеут
18.07.2007, 09:44
И кстати

Гражданка РФ или нет для понятия российское лицо либо иностранное важно ПМЖ где

так что если ПМЖ у Вас в Германии то можно и как иностранное лицо ввозить а с них обеспечение не берется

praktik
16.08.2007, 01:47
Поскольку * * * Вы являетесь гражданкой России, а не иностранцем и * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * авто не принадлежит вам на праве собственности- никакого временного ввоза этого автомобиля на территорию РФ не может быть и речи.