PDA

Просмотр полной версии : Хочу работать в таможенных органах!!!

Риша
16.08.2007, 12:20
Люди! Ну почему такая несправедливость? Я 5 лет училась на профессию "специалист таможенного дела" и работаю техником- оформителем. Почему в таможенных органах *работают все кто угодно, а специалисты им не нужны? Связи решают все.

Козьма Прутков
16.08.2007, 12:29
Люди! Ну почему такая несправедливость? Я 5 лет училась на профессию "специалист таможенного дела" и работаю техником- оформителем. Почему в таможенных органах *работают все кто угодно, а специалисты им не нужны? Связи решают все.

Если хочешь быть счастливым, будь им!

ХХХ
16.08.2007, 12:31
Люди у меня тоже крик души!! Я 2 года уже хочу переспать с Жанной Фриске, а сплю со своей женой!! Так что соглашусь с автором первого поста- связи решают всё!! Кто-то же спит с Фриске..... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

23
16.08.2007, 12:32
Что за специальность такая? Где такому учат? Кстати во многих таможнях много вакансий. Может быть вы знаете только одну таможню - ФТС?

rt
16.08.2007, 12:36
Люди у меня тоже крик души!! Я 2 года уже хочу переспать с Жанной Фриске, а сплю со своей женой!! Так что соглашусь с автором первого поста- связи решают всё!! Кто-то же спит с Фриске..... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

На кой ты сдался ей - спящий.

Козьма Прутков
16.08.2007, 12:44
Люди у меня тоже крик души!! Я 2 года уже хочу переспать с Жанной Фриске, а сплю со своей женой!! Так что соглашусь с автором первого поста- связи решают всё!! Кто-то же спит с Фриске..... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Хочешь переспать с Жанной Фриске - спи!

Риша
16.08.2007, 13:22
Я обращалась в ТС РБ, по месту жительства. Вакансии есть, но принимают с "рекомендациями"

Риша
16.08.2007, 13:27
Что в ней такого, она похожа не крысу. А насчет жены: " Видел что покупал, теперь будешь есть пока глаза не повылазиют"

форик
16.08.2007, 13:36
Видишь ли Риша ! ТС РБ - по месту жительства ? А, по месту работы не пробовала ? А РЕКОМЕНДАЦИИ - ОПЫТ РАБОТЫ , типа надо посидеть, поговорить. выпить чашечку КОФЭ - переспать итд ! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Девушка с весломЪ
16.08.2007, 14:09
Я обращалась в ТС РБ, по месту жительства. Вакансии есть, но принимают с "рекомендациями"

Эта...а вы из Беларусии или из Болгарии?

Hentanka
16.08.2007, 14:12

А может Бабруйскhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

форик
16.08.2007, 14:26
БАНГЛАДЕШ - КРЫЖОПОЛЬ ! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Риша
17.08.2007, 10:02
Эта...а вы из Беларусии или из Болгарии?[/quote]

Я из Республики Башкортостан, но это не важно,потому что система работает по всей России.

Риша
17.08.2007, 10:06
Видишь ли Риша ! ТС РБ - по месту жительства ? А, по месту работы не пробовала ? А РЕКОМЕНДАЦИИ - ОПЫТ РАБОТЫ , типа надо посидеть, поговорить. выпить чашечку КОФЭ - переспать итд ! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Вот за это и обидно. Что у нас все делается через ж....

падший ангел
17.08.2007, 10:12

Я из Республики Башкортостан, но это не важно,потому что система работает по всей России.[/quote]

А вот тут Вы не правы, если у Вас такая система, то это не значит, что и по всей России так. Вы же в России не устраивались в таможню на работу. У меня куча примеров перед глазами, когда устраивались без всяких связей и подачек, и даже без КОФЕ http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif (да и собственный опыт то же положительный). Другой вопрос, Куда вы собираетесь пойти: небось сразу на пост, да еще и оформляющим инспектором, так и не возмущайтесь, ищите связи или готовте деньги..

Девушка с весломЪ
17.08.2007, 10:16

Я из Республики Башкортостан, но это не важно,потому что система работает по всей России.

А вот тут Вы не правы, если у Вас такая система, то это не значит, что и по всей России так. Вы же в России не устраивались в таможню на работу. У меня куча примеров перед глазами, когда устраивались без всяких связей и подачек, и даже без КОФЕ *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif *(да и собственный опыт то же положительный). Другой вопрос, Куда вы собираетесь пойти: небось сразу на пост, да еще и оформляющим инспектором, так и не возмущайтесь, ищите связи или готовте деньги..

...или в аспирантуру...

Hentanka
17.08.2007, 10:21

Я из Республики Башкортостан, но это не важно,потому что система работает по всей России.[/quote]

Что характерно - столько вариантов было, и никто не угадал..

Риша
17.08.2007, 11:10

А вот тут Вы не правы, если у Вас такая система, то это не значит, что и по всей России так. Вы же в России не устраивались в таможню на работу. У меня куча примеров перед глазами, когда устраивались без всяких связей и подачек, и даже без КОФЕ *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif *(да и собственный опыт то же положительный). Другой вопрос, Куда вы собираетесь пойти: небось сразу на пост, да еще и оформляющим инспектором, так и не возмущайтесь, ищите связи или готовте деньги..[/quote]

Я не хочу на пост,грести деньги лопатой. Я просто хочу работать по специальности на которую я училась и которая мне по душе. Со мной провели собеседование по всей форме, но потом зарубили на психологическом тесте. Мне сказали , что я не прошла и отказались выдать какой-либо документ *по результатам тестирования, сославшись на секретность. Мне не понятно, как может какой-то психологический тест перечеркнуть 5 лет учебы, притом узкоспециализированной? Тогда не проще проводить набор *в ВУЗы с применением этих тестов, зачем народ мучить?

форик
17.08.2007, 11:49

А вот тут Вы не правы, если у Вас такая система, то это не значит, что и по всей России так. Вы же в России не устраивались в таможню на работу. У меня куча примеров перед глазами, когда устраивались без всяких связей и подачек, и даже без КОФЕ *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif *(да и собственный опыт то же положительный). Другой вопрос, Куда вы собираетесь пойти: небось сразу на пост, да еще и оформляющим инспектором, так и не возмущайтесь, ищите связи или готовте деньги..

Я не хочу на пост,грести деньги лопатой.© Я просто хочу работать© по специальности на которую я училась и которая мне по душе. Со мной провели собеседование по всей форме,ДА! © но потом зарубили на психологическом тесте.© Мне сказали , что я не прошла и отказались выдать какой-либо документ *по результатам тестирования, сославшись на секретность. Мне не понятно, как может какой-то психологический тест перечеркнуть 5 лет учебы, притом узкоспециализированной? Тогда не проще проводить набор *в ВУЗы с применением этих тестов, зачем народ мучить?[/quote]

Если Вы , так ответили по чесноку, то Вам в УБЭП или ДЭБ МВД РФ ! МАША ЗАПЛАКАЛА....©

Джузз
17.08.2007, 12:56

Простие, а что это за "специальность" и в каком заборостроительном институте Вы ее приобрели?

Hentanka
17.08.2007, 13:00
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>цитата (Риша)

Люди! Ну почему такая несправедливость? Я 5 лет училась на профессию "специалист таможенного дела" и работаю техником- оформителем. Почему в таможенных органах работают все кто угодно, а специалисты им не нужны? Связи решают все.

Простие, а что это за "специальность" и в каком заборостроительном институте Вы ее приобрели? [/QUOTE]

Заметь, ранее этот вопрос был задан и ПРОИГНОРИРОВАН.....

Что за специальность такая? Где такому учат? Кстати во многих таможнях много вакансий. Может быть вы знаете только одну таможню - ФТС?

rtu
17.08.2007, 13:07
Тест не пройти - это серьезно! Значит вы не готовы к работе в таможенных органах. И заканчивали вы какой-то неспециализированный ВУЗ. Если в процессе работы, еще раз не пройдете тест - уволят. Так что радуйтесь. Если хотите в себе разобраться, отдельно к психологу. В таможенных органах не проводят диагностику, они отбирают по психологическому состоянию. Не подходите и этого достаточно для не приема на работу. На практике (по своей личной, не таможенной) зачем принимать на работу, если уже в начале психолог говорит о некторых особенностьях человека.

rtu
17.08.2007, 13:14
В продолжение ответа. Не пройти тест это не означает, что вы чем-то хуже или лучше других. Или упаси боже больны. Нет, все нормально. Просто некоторые специальности требуют особенности психологического состояния. Где-то больше выдержанности, где-то неторопливости, где-то скорости принятия решения, усидчивости или наоборот. И т.д. Или как говорят психологи - каждый третий человек с правами в принципе не должен водить автомобиль, но водят, ездят - результат на любом новостном сайте - происшествия. Зачем вам таможня? Идите и работайте там, где вам будет комфортно.

Риша
17.08.2007, 13:42
Простие, а что это за "специальность" и в каком заборостроительном институте Вы ее приобрели?[/quote]

Я вроде понятно написала свою специальность- "специалист таможенного дела"! *Где я училась у меня нет желания обьяснять, достаточно того что нам преподовали знаменитые профессора РТА (Кисловский, Съедин (ныне покойный)

Риша
17.08.2007, 13:54
Тест не пройти - это серьезно! Значит вы не готовы к работе в таможенных органах. И заканчивали вы какой-то неспециализированный ВУЗ. Если в процессе работы, еще раз не пройдете тест - уволят. Так что радуйтесь. Если хотите в себе разобраться, отдельно к психологу. В таможенных органах не проводят диагностику, они отбирают по психологическому состоянию. Не подходите и этого достаточно для не приема на работу. На практике (по своей личной, не таможенной) зачем принимать на работу, если уже в начале психолог говорит о некторых особенностьях человека.

Я переписывалась с московскими таможенниками, которые недавно устроились в органы и они сказали, что тест имеет чисто рекомендательный характер. Это мне кажется имеет больше логики, чем ваша интерпритация. Вы хотите сказать, что не нужно учится на таможенника, достаточно только иметь некоторое психологическое направление?

форик
17.08.2007, 13:55

Простие, а что это за "специальность" и в каком заборостроительном институте Вы ее приобрели?

Техник - смотритель (опечатка ) Башкоркостанского УНИВЕРа! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Риша
17.08.2007, 13:58

Вы про РТА слышали? Также этому учат в Питере. Но я училась не в России

Джузз
17.08.2007, 13:59
[

Вы про РТА слышали? Также этому учат в Питере. Но я училась не в России

Все чудесатее и чудесатее. ©

Девушка с весломЪ
17.08.2007, 14:01
Джузз!!! Закрой ветку нах !!! Я ща руки на себя наложу !!!!!

А у тебя взорвётся печень на моих поминках !!!

rtu
17.08.2007, 14:04

Я переписывалась с московскими таможенниками, которые недавно устроились в органы и они сказали, что тест имеет чисто рекомендательный характер. Это мне кажется имеет больше логики, чем ваша интерпритация. Вы хотите сказать, что не нужно учится на таможенника, достаточно только иметь некоторое психологическое направление?

Я всего лишь хочу сказать следующее. Да рекомендательный, такой же рекомендательный как и ваша специальность. Если вы бы заканчивали ведомственный вуз - РТА у вас не было бы проблем с трудоустройством. Остальное все выбирается и рабочее место, как и работник на это рабочее место. Получение специальности летчик не означает, что он будет летать. Никому в обязанности не входит брать на работу в таможню с названием вашей специальности. Нужны юристы, экономисты и т.д. Название специальности - не означает, что вас примут даже в в коммерческую структуру.

Девушка с весломЪ
17.08.2007, 14:14
РИША! ГДЕ ВЫ УЧИЛИСЬ? В КАКОЙ СТРАНЕ?

Маша заплакала©

Hentanka
17.08.2007, 14:26
А вот я теперь понимаю ПОЧЕМУ она не прошла тесты и не работает в таможне........

Риша
17.08.2007, 14:29
РИША! ГДЕ ВЫ УЧИЛИСЬ? В КАКОЙ СТРАНЕ?

Маша заплакала©

Я училась в Кыргызстане. У нашего ВУЗа был договор с РТА, при окончании мы получили сертификакаты РТА.

Риша
17.08.2007, 14:35
А вот я теперь понимаю ПОЧЕМУ она не прошла тесты и не работает в таможне........

Почему? Мне очень интересно узнать твою версию?

rtu
17.08.2007, 14:38
Теперь понятно. Вас учили для работы в коммерческих структурах.

Я сам учился на всяких курсах по "таможенному делу" и даже при или с участием РТА, но это не означает, что меня завтра должны взять на работу в таможню. А для работы в фирме это было очень полезно.

Похоже с вас еще содрали деньги за учебу и сказали, что завтра в таможню.

Там же в самом РТА учились будущие таможенники Киргизии, но у них был статус совсем другой. Оплачивало ваше государство и не дай бог после учебы без отработки слиняешь.

Риша
17.08.2007, 14:41

Мне очень показался странным вопрос психолога: "Кто вас рекомендовал?". Когда я ответила, что никто она смутилась. Создалось неловкое молчание. После она стала разговаривать со мной немножко с другими интонациями (потеряла интерес).

Hentanka
17.08.2007, 14:51

ВАМ этого не понять......

Риша
17.08.2007, 14:52
Теперь понятно. Вас учили для работы в коммерческих структурах.

Я сам учился на всяких курсах по "таможенному делу" и даже при или с участием РТА, но это не означает, что меня завтра должны взять на работу в таможню. А для работы в фирме это было очень полезно.

Похоже с вас еще содрали деньги за учебу и сказали, что завтра в таможню.

Там же в самом РТА учились будущие таможенники Киргизии, но у них был статус совсем другой. Оплачивало ваше государство и не дай бог после учебы без отработки слиняешь.

Я уже не знаю, может мне в этом году еще попробовать пройти тестирование. Все таки я не могу понять по какому критерию меня забраковали.

rtu
17.08.2007, 14:54
Не расстраивайтесь! Научитесь "читать людей" и даже самих психологов с первого взгляда.

Наберетесь опыта в какой нибудь, желательно серьезной, фирме и вторая попытка!

И ни один вопрос не будет для вас "странным". К примеру я бы на вашем месте ответил "Он просил пока не говорить".

И много других вариантов - "Девушка с веслом" - веселая такая, она вам подскажет, у нее реакция изумительная - ведь правда?

форик
17.08.2007, 14:56

Мне очень показался странным вопрос психолога: "Кто вас рекомендовал?". Когда я ответила, что никто она смутилась. Создалось неловкое молчание. После она стала разговаривать со мной немножко с другими интонациями (потеряла интерес).

сОЗДАЛОСЬ НЕЛОВКОЕ МОЛЧАНИЕ ©ПОТЕРЯЛА ИНТЕРЕС ©ДА! © ОРИЕНТАЦИЯ ! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Hentanka
17.08.2007, 15:00

сОЗДАЛОСЬ НЕЛОВКОЕ МОЛЧАНИЕ ©ПОТЕРЯЛА ИНТЕРЕС ©ДА! © ОРИЕНТАЦИЯ ! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

- Колбасит, Михалыч?

- Ващще, башню рвет! ©

Се ля ви
17.08.2007, 15:03
Риша, сейчас без рекомендаций, действительно, на работу с улицы не берут, даже если Вы закончили Санкт-Петербургский Государственный Университет. Это в советское время Вам бы гарантировали место работы по специальности. Такова капиталистическая жизнь!

Риша
20.08.2007, 08:00
Риша, сейчас без рекомендаций, действительно, на работу с улицы не берут, даже если Вы закончили Санкт-Петербургский Государственный Университет. Это в советское время Вам бы гарантировали место работы по специальности. Такова капиталистическая жизнь!

Да, к сожалению это так. Но я все равно своего добьюсь! Наверное у меня слишком мало опыта в общении с людьми, дело даже не в тесте. Если бы я правильно пообщалась с психологом, могло бы все повернутся в нужную мне сторону.

Се ля ви
20.08.2007, 08:52

Да, к сожалению это так. Но я все равно своего добьюсь! Наверное у меня слишком мало опыта в общении с людьми, дело даже не в тесте. Если бы я правильно пообщалась с психологом, *могло бы все повернутся в нужную мне сторону.

Иногда психолога используют как страшилку, чтобы отмазаться от неподходящего им работника. Может работодателей неустраивает, что Вы женщина, *(уйдет в декрет и привет), а Вам просто скажут, что тесты показали, что Вы не пригодны для работы в таможне. Или еще что-либо неустраивает, что так просто в лоб не скажешь. В любом случае, психологу Вы должны понравиться.

Удачи!

Риша
20.08.2007, 09:07

Да, к сожалению это так. Но я все равно своего добьюсь! Наверное у меня слишком мало опыта в общении с людьми, дело даже не в тесте. Если бы я правильно пообщалась с психологом, *могло бы все повернутся в нужную мне сторону.

Иногда психолога используют как страшилку, чтобы отмазаться от неподходящего им работника. Может работодателей неустраивает, что Вы женщина, *(уйдет в декрет и привет), а Вам просто скажут, что тесты показали, что Вы не пригодны для работы в таможне. Или еще что-либо неустраивает, что так просто в лоб не скажешь. В любом случае, психологу Вы должны понравиться.

Удачи!

Спасибо за поддержку. Буду стараться

Читатель
20.08.2007, 10:38
Риша, и не обращайте внимание на хентанко- джузовое весло, это тройка местных клоунов-неудачников. Это они самоутверждаются так.

Hentanka
20.08.2007, 11:04
Риша, и не обращайте внимание на хентанко- джузовое весло, это тройка местных клоунов-неудачников. Это они самоутверждаются так.

Ну что я могу сказать: каждый имеет право на свое мнение, пусть оно даже и ошибочное.... Клоуны так клоуны... Хоть горшком, главное, чтоб не в печку.

Риша
20.08.2007, 11:40

Спасибо за совет, но знаете я из форума черпаю только нужную мне информацию, а всякий мусор меня не интересует . Прошу не обижатся, ничего личного, я имею ввиду только информацию. У каждого свои интересы на этом форуме.

Аристарх
20.08.2007, 12:01

Спасибо за совет, но знаете я из форума черпаю только нужную мне информацию, а всякий мусор меня не интересует . Прошу не обижатся, ничего личного, я имею ввиду только информацию. У каждого свои интересы на этом форуме.

Хммм... Смею всётаки поинтересоваться КАК ЗВУЧИТ Ваша профессия в "Сертификате РТА" ??? Дословно пожалуйста...

Риша
20.08.2007, 12:10

Спасибо за совет, но знаете я из форума черпаю только нужную мне информацию, а всякий мусор *меня не интересует . Прошу не обижатся, ничего личного, я имею ввиду только информацию. У каждого свои интересы на этом форуме.

Хммм... Смею всётаки поинтересоваться КАК ЗВУЧИТ Ваша профессия в "Сертификате РТА" http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Дословно пожалуйста...

Я уже 3й раз пишу моя профессия так и звучит " Специалист таможенного дела" http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

Hentanka
20.08.2007, 12:20

Спасибо за совет, но знаете я из форума черпаю только нужную мне информацию, а всякий мусор *меня не интересует . Прошу не обижатся, ничего личного, я имею ввиду только информацию. У каждого свои интересы на этом форуме.

Хммм... Смею всётаки поинтересоваться КАК ЗВУЧИТ Ваша профессия в "Сертификате РТА" http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Дословно пожалуйста...

Я уже 3й раз пишу моя профессия так и звучит " Специалист таможенного дела" http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

http://rta.customs.ru/ru/abitur/system1/

нет буквы ЖО в слове метелица.......

Hentanka
20.08.2007, 12:21
Все, поняла, у Вас КВАЛИФИКАЦИЯ СПЕЦ-Т ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА, а спец-цияhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?

Риша
20.08.2007, 12:34
Все, поняла, у Вас КВАЛИФИКАЦИЯ *СПЕЦ-Т ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА, а спец-цияhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?

Ничего Вы не поняли.У меня такая специализация, понимаете я я не юрист, не экономист с какой-либо квалификацией, моя специальность после окончания ВУЗа: "специалист таможенного дела". Меня обучали для работы в таможенных органах, причем в любом отделе, начиная с отдела статистики, заканчивая отделом по борьбе с наркобизнесом.

Аристарх
20.08.2007, 12:36
Все, поняла, у Вас КВАЛИФИКАЦИЯ СПЕЦ-Т ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА, а спец-ция????????

Нет, ГИБЛОЕ дело! )))

Hentanka
20.08.2007, 12:39
Все, поняла, у Вас КВАЛИФИКАЦИЯ *СПЕЦ-Т ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА, а спец-цияhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?

Ничего Вы не поняли.У меня такая специализация, понимаете я я не юрист, не экономист с какой-либо квалификацией, моя специальность после окончания ВУЗа: "специалист таможенного дела". Меня обучали для работы в таможенных органах, причем в любом отделе, начиная с отдела статистики, заканчивая отделом по борьбе с наркобизнесом.

http://rta.customs.ru/ru/structures/spec/customsd/

наверное, все же, чего-то не поняли Вы......

Риша
20.08.2007, 12:46

Вы скорее всего не читали всю тему. Сейчас я работаю не по-специальности, поэтому я не квалифицированный специалист.

Hentanka
20.08.2007, 12:50

Вы скорее всего не читали всю тему. Сейчас я работаю не по-специальности, поэтому я не квалифицированный специалист.

легла.. )))))))))))))))

Я думаю, что ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯЛИ почему...

Риша
20.08.2007, 13:02

легла.. )))))))))))))))

Я думаю, что ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯЛИ почему...

А Вы работаете по-специальности?

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Hentanka
20.08.2007, 13:08
Нет. ))

Риша, Вы - Квалифицированный специалист без опыта работы по специальности. Это должно поднять Вам дух и настроение.

Джузз
20.08.2007, 13:09

Я одного не понял, Вы что, ищете здесь того, кто бы Вам рекомендацию дал, или жилетку "для поплакать"?

Риша
20.08.2007, 13:11
Нет. ))

Риша, Вы - Квалифицированный специалист без опыта работы по специальности. Это должно поднять Вам дух и настроение.

Хорош меня путать! В моем понимании слово квалификация означает опыт. А у меня опыта по моей профессии нет. Если это не так можете закидать меня камнями

567
20.08.2007, 13:15
Не надо спорить! Господа! Есть такие специальности и специализации. Есть специалисты широкого профиля, но с узким кругом знаний т.е. специализаций. Есть специалисты узкого профиля, но с широким кругом знаний т.е. специализаций.

Выбирай, что послаще. Вааще восхищен, удивлен - это юрист, экономист, бухгалтер с аудитом, менеджер, логист, валюта.. в одном лице и такого спеца не берут! Жаль! Куда смотрят! Была бы должность вакантная, взял бы в работники. Правда промахнулся перед этим - набрал отдельно бухгалтера, отдельно юриста, да еще менеджера ВЭД. Сколько можно было сэкономить http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *Разгоню всех! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

Hentanka
20.08.2007, 13:20
БСЭ

Квалификация

(от лат. qualis - какой по качеству и facio - делаю), 1) степень и вид профессиональной обученности работника, наличие у него знаний, умения и навыков, необходимых для выполнения им определённой работы. К. работников отражается в их тарификации (присвоении работнику в зависимости от его К. того или иного тарифного разряда). Присвоение тарифного разряда свидетельствует о пригодности работника к выполнению данного круга работ. В СССР К. работников, как правило, устанавливается специальной квалификационной комиссией в соответствии с требованиями тарифно-квалификационного справочника. Показателем К. работника, помимо разряда, может быть также категория или диплом, наличие звания и учёной степени. Занятие некоторых должностей допускается лишь при наличии диплома (должность врача, учителя). В СССР на предприятиях, в учреждениях и организациях создана система подготовки и повышения квалификации рабочих и служащих, где рабочие и служащие обучаются новым профессиям и специальностям и проходят обучение по повышению своей квалификации (см. Баланс трудовых ресурсов, Трудовые ресурсы).....

Словарь по общественным наукам

Опыт - совокупность знаний и умений, приобретенных индивидом на основе и в процессе непосредственного практического взаимодействия с внешним миром.

Велик и могуч русский язык. Может именно то, что Вы не осознаете себя КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистом, и помешало Вам работать по спец-ти?

Риша
20.08.2007, 13:23
Не надо спорить! Господа! Есть такие специальности и специализации. Есть специалисты широкого профиля, но с узким кругом знаний т.е. специализаций. Есть специалисты узкого профиля, но с широким кругом знаний т.е. специализаций.

Выбирай, что послаще. Вааще восхищен, удивлен - это юрист, экономист, бухгалтер с аудитом, менеджер, логист, валюта.. в одном лице и такого спеца не берут! Жаль! Куда смотрят! Была бы должность вакантная, взял бы в работники. Правда промахнулся перед этим - набрал отдельно бухгалтера, отдельно юриста, да еще менеджера ВЭД. Сколько можно было сэкономить http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *Разгоню всех! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

Очень интересно! Значит я специалист широкого профиля? А в таможенных органах работают узкопрофильные специалисты. Значит, если , к примеру, Вы работаета в отделе по борьбе с контрабандой, то Вы изучили как ловить контрабандистов, а остальное Вам знать не требуется?

Джузз
20.08.2007, 13:26
Повторюсь:

Я одного не понял, Вы что, ищете здесь того, кто бы Вам рекомендацию дал, или жилетку "для поплакать"?

567
20.08.2007, 13:30
Я не таможенник. Нельзя знать все. Надо специализироваться на одном предмете. Остальное - экскурсия. Даже кондитер - это не повар! Что вы хотите в таможенном деле? Или по вашему зубы можно лечить у окулиста? Они же оба врачи. Да конечно можно - результат плохой будет, скорее плачевный. Учтите, что при наборе большого числа баллов на тестах на интеллект - это плохо и даже плохо.

Риша
20.08.2007, 13:36
Повторюсь:

Я хотела узнать, играет-ли психологический тест *приоритетную роль, или носит рекомендательный характер на этапе принятия на работу в таможенные органы. Но, к сожалению, никто мне внятного ответа не дал. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего.

Джузз
20.08.2007, 13:38
. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего.

Вопросов больше не имею. Всего доброго, успехов.

Hentanka
20.08.2007, 13:43

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Я хотела узнать, играет-ли психологический тест приоритетную роль, или носит рекомендательный характер на этапе принятия на работу в таможенные органы. Но, к сожалению, никто мне внятного ответа не дал. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего. [/QUOTE]

Риша. Как поставили вопрос, так Вам и ответили. Надо было и спрашивать ТО, что хотели узнать.

У меня вопросов тоже больше нет. )

567
20.08.2007, 13:45
И так же понятно все.

Вывод 1: Вы напугали там всех широкой специализацией - у них денег нет таких, что бы платить справедливо. Начальник испугался - ну вот, подумал он, умнее меня - скоро меня выгонять. Лучше не брать!

Вывод 2: Тест всегда играет роль на конкурсах. К примеру вы начальник. У вас пять кандидатов, на двоих положительный тест, на троих отрицательный тест. Конечно вы оставите двоих, их этих двоих будете отбирать. Мучаться с отрицательными?

Риша
20.08.2007, 13:51
И так же понятно все.

Вывод 1: Вы напугали там всех широкой специализацией - у них денег нет таких, что бы платить справедливо. Начальник испугался - ну вот, подумал он, умнее меня - скоро меня выгонять. Лучше не брать!

Вывод 2: Тест всегда играет роль на конкурсах. К примеру вы начальник. У вас пять кандидатов, на двоих положительный тест, на троих отрицательный тест. Конечно вы оставите двоих, их этих двоих будете отбирать. Мучаться с отрицательными?

Почему тогда они мне не дали документ, что я не прошла? Так очень просто набирать только "блатных". Если у меня есть рекомендации, я их предоставлю, а зачем практически с порога их спрашивать? По моему они должны быть дополнением, а не пропуском.

567
20.08.2007, 14:09
А зачем таможня должна отчитываться перед вами. Вы с такой широкой специальностью. Прочитайте трудовой кодекс или что заменяет в Киргизии. Там написано, что при отказе в приеме на работу перед вами должны отчитаться? Да конечно нет же! Изучите этот 1 этап - порядок прохождения, приема и т.д. У нас что спрашивать?

Ну уж нет
20.08.2007, 18:36
*Я хотела узнать, играет-ли психологический тест *приоритетную роль, или носит рекомендательный характер на этапе принятия на работу в таможенные органы. Но, к сожалению, никто мне внятного ответа не дал. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего. Вообще-то, как Вы понимаете, психолог - это не член приемной комиссии. Прохождение психолога - это завершение прохождения медицинской комиссии и получение ответа - годен, не годен по мед. показаниям. Психологический тест состоит из двух составляющих - объективной (собственно показатели, полученные при тестировании, отражаемые в распечатках) и субъективной (резюме психолога, составленное на основе тестов, не обрабатываемых электронным способом, + собеседования). Если хоть одна из составляющих будет неудовлетворительной - путь в таможню Вам закрыт. Вам остается понять, где Вы ошиблись. Если в первой части - то это довольно легко изменить - почитайте литературку, поупражняйтесь в тестировании. Если во второй - то тоже не беда, все деревья с листочками и без, которые вас просят нарисовать, описаны в психологической литературе так, что их нетрудно интерпретировать однозначно. И тогда, если Вы не бросаетесь на психолога с крикомЖ "Всэх зарэжу", ему будет трудно представить заключение по субъективной составляющей (отрицательное), плохо увязанное с объективной частью (положительное).

15 строк текста - вот что значит сходить в отпуск.

Риша
21.08.2007, 08:10
*Я хотела узнать, играет-ли психологический тест *приоритетную роль, или носит рекомендательный характер на этапе принятия на работу в таможенные органы. Но, к сожалению, никто мне внятного ответа не дал. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего. Вообще-то, как Вы понимаете, психолог - это не член приемной комиссии. Прохождение психолога - это завершение прохождения медицинской комиссии и получение ответа - годен, не годен по мед. показаниям. Психологический тест состоит из двух составляющих - объективной (собственно показатели, полученные при тестировании, отражаемые в распечатках) и субъективной (резюме психолога, составленное на основе тестов, не обрабатываемых электронным способом, + собеседования). Если хоть одна из составляющих будет неудовлетворительной - путь в таможню Вам закрыт. Вам остается понять, где Вы ошиблись. Если в первой части - то это довольно легко изменить - почитайте литературку, поупражняйтесь в тестировании. Если во второй - то тоже не беда, все деревья с листочками и без, которые вас просят нарисовать, описаны в психологической литературе так, что их нетрудно интерпретировать однозначно. И тогда, если Вы не бросаетесь на психолога с крикомЖ "Всэх зарэжу", ему будет трудно представить заключение по субъективной составляющей (отрицательное), плохо увязанное с объективной частью (положительное).

15 строк текста - вот что значит сходить в отпуск.

Большое Вам спасибо! Теперь мне все понятно.

Роман
23.08.2007, 16:36
Интересно, а зачем это Вы так рветесь в таможенные органы? *Как вы говорите, деньги грести лопатой Вам не нужно. Тогда Вы идете туда за зарплатой в 9-15 т.р.? Да и потом, без рекомендаций - возьмут Вас куда-нибудь в ОДО, архив и т.п., так что и интересного в работе ничего не будет. Интересуюсь как бывший таможенник - начальник ОТО и ТК одного из Московских т/п. В настоящее время ушел в коммерцию и радуюсь нормальной (а не криминальной) зарплате и нисколько не жалею о своем уходе. А инфо по тесту Вам дали не совсем верную. Медицинская справка отдельно, тест-отдельно.

Ну уж нет
24.08.2007, 11:26
Медицинская справка отдельно, тест-отдельно.Никто не говорил, что вместе. Объяснение было по сути

lexxx14
24.08.2007, 13:02
а сколько нужно было заработать криминальной зарплатой чтобы уйти в коммерцию и получать некриминальную зарплатуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Как показывают последние факты (напр. с Зеленоградской таможней) за год можно нормальный капитал "получить". Осталось дело за малым... продержаться этот год, а потом все хаять и кричать о радости честной зарплате!

123
24.08.2007, 13:39
а сколько нужно было заработать криминальной зарплатой чтобы уйти в коммерцию и получать некриминальную зарплатуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Как показывают последние факты (напр. с Зеленоградской таможней) за год можно нормальный капитал "получить". Осталось дело за малым... продержаться этот год, а потом все хаять и кричать о радости честной зарплате!

Это уже перегиб. Не надо так.

145
25.08.2007, 21:13
Повторюсь:

Я хотела узнать, играет-ли психологический тест *приоритетную роль, или носит рекомендательный характер на этапе принятия на работу в таможенные органы. Но, к сожалению, никто мне внятного ответа не дал. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего.

Психологический тест носит рекомендательный характер. Если не изменяет память есть 4 категории. По 1 и 2 пройдете. 3 может быть. 4 навряд ли примут.

Авария
27.08.2007, 14:29

Сегодня послушай мою версию: тебе выдали нечто типа квалификационного аттестата, который выдают народу, который может работать таможенными декларантами. Для того, чтобы работать в любой ведомственной структуре (таможня, МВД и тд) надо закончить дневное отделение профильного учебного учреждения и выйти из него с погонами младшего офицерского состава.

Авария
27.08.2007, 14:32

Ну что я могу сказать: каждый имеет право на свое мнение, пусть оно даже и ошибочное.... Клоуны так клоуны... Хоть горшком, главное, чтоб не в печку.

Подруга, ГОРШОК - это ж комплимент для человека, слушающего РОК. Именем этого персонажа пугают детей и не только......

Авария
27.08.2007, 14:33

Не может быть....... в каждом отделе есть своя узкая профильность. ТАк и я могу в любом отделе работать.... и вообще где угодно http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Авария
27.08.2007, 14:36
Повторюсь:

Кажется, она ищет контрабандистов.... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Авария
27.08.2007, 14:40
Риша, быть специалистом по таможенному оформлению это не одно и то же, что быть человеком, способным провести это самое оформление.

ДЭТЭПЭ
27.08.2007, 14:41
Повторюсь:

Кажется, она ищет контрабандистов.... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Или кантробас ![QUOTE]

RattusNorvegicus
27.08.2007, 16:19
Скажите спасибо, что сейчас распределения нет.

А то засунули бы вас на три года в архив, в тесную комнатешку с пыльными кучами бумаг до потолка, заставили бы дела подшивать за зарплату в 10 тыщ, и через пару месяцев родилась бы тема: "Мечтаю уволиться из этой загнивающей таможни, почему меня не отпускают на вольные коммерсантские хлеба!"

Так что не стремитесь в таможню, вовсе там не медом намазано....

Ленин и Печник
27.08.2007, 16:33

А то засунули бы вас на три года в архив, в тесную комнатешку с пыльными кучами бумаг до потолка, заставили бы дела подшивать за зарплату в 10 тыщ, и через пару месяцев родилась бы тема: "Мечтаю уволиться из этой загнивающей таможни, почему меня не отпускают на вольные коммерсантские хлеба!"

ПТ!

Это хде ж ты таких ужжосов насмотрелсяhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Там (в архивах) уже двно всё сотрудниками СВХ разложено-подшЫто...)))

RattusNorvegicus
27.08.2007, 17:29
Далеко не везде организация поднята на такую высоту.

Да и если б все было разложено-подшито, как бы начальники находили трудотерапию для залетчиков по пьянке?

Авария
28.08.2007, 10:07

Да и если б все было разложено-подшито, как бы начальники находили трудотерапию для залетчиков по пьянке?

Где ж на всех столько архивов найти?

alpar
28.08.2007, 10:24

Где ж на всех столько архивов найти?

А зачем их искать?

На любом посту как минимум один работник постоянно только тем и занят, что подшивает разные входящие бумаги.

падший ангел
28.08.2007, 11:22
Не путайте входящие бумаги и ГТД. А еще это в какой же таможне сотрудники СВХ подшивают бумаги строгой отчетности, коими являются декларации? И как это они (ГТД) попадают на СВХ? А вот что на три года могут засунуть в архив, что правда, то правда. Подруга уже три года сидит и вылезти не может. Должен же кто-то все это сшивать, по описи в центральный архив с поста сдавать. А если запрос на ГТД придет еще и копий наделать, да каждый листик заверить. Вобщем мрак, крыша от такой работы съезжает конкретно... Лучше не попадать туда..

Аристарх
28.08.2007, 19:11

ПТ!

Это хде ж ты таких ужжосов насмотрелся??? Там (в архивах) уже двно всё сотрудниками СВХ разложено-подшЫто...)))

А ещё к каждой входяШШей бунажке подколот листочик: "Ознакомлен" с поимённым списком сотрудников. А за ними ещё надо побегать, слёзно умоляя: Ну пачитай, ну распишиись... )))))

падший ангел
29.08.2007, 08:52
А ещё к каждой входяШШей бунажке подколот листочик: "Ознакомлен" с поимённым списком сотрудников. А за ними ещё надо побегать, слёзно умоляя: Ну пачитай, ну распишиись... )))))

А еще, если вдруг что-то ДСП, да ты за ними бегал, но вовремя не ознакомил, или документ из центрального не вовремя прислали, затаскают в инспекцию по личному составу...Вобщем, как мне сказали, когда я уходила из таможни: "правильно, драпать надо из этого змеиного гнезда".

Девушка с весломЪ
29.08.2007, 10:15
А еще это в какой же таможне сотрудники СВХ подшивают бумаги строгой отчетности, коими являются декларации? И как это они (ГТД) попадают на СВХ? ..

Как правило, они поступают навалом и вперемежку с другими прилагающимися к ним документами, в которых, порой наблюдается острый недостаток)))

Аристарх
29.08.2007, 11:58

А еще, если вдруг что-то ДСП, да ты за ними бегал, но вовремя не ознакомил, или документ из центрального не вовремя прислали, затаскают в инспекцию по личному составу...Вобщем, как мне сказали, когда я уходила из таможни: "правильно, драпать надо из этого змеиного гнезда".

Пагадите... С какой стати вам, как архивариусу, знакомить "Личный состав" с доками ДСП? Это делает начальник, ставя Первоначально резолюцию... ))

падший ангел
29.08.2007, 13:22
Пагадите... С какой стати вам, как архивариусу, знакомить "Личный состав" с доками ДСП? Это делает начальник, ставя Первоначально резолюцию... ))

Дело в том, что начальник расписывает документ "для ознакомления", сотрудник ОДО (Отдела документационного обеспичения) готовит лист ознакомления, и следит чтобы все ознакомились и расписались в этом листе. Такой должности как "архивариус" в таможне нет. Все сотрудники архива относятся к ОДО. Чаще всего на посту это один-два человека, которые выполняют всю работу, в том числе и следят за ознакомлением личного состава с документами. Если говорить од архиве всей таможни, то конечно они этим не занимаются, но им хватает и другого, например при приеме ГТД с постов они должны сверить не только описи томов, в которые подшиты ГТД, но и соответствие описи к каждой ГТД и наличия всех указанных в не документов. Ну и конечно опять же копии ГТД по запросам. Именно по этому посты стараются побыстрей ГТД скинуть в центральный архив.. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Девушка с весломЪ
29.08.2007, 13:56

Дело в том, что начальник расписывает документ "для ознакомления", сотрудник ОДО (Отдела документационного обеспичения) готовит лист ознакомления, и следит чтобы все ознакомились и расписались в этом листе. Такой должности как "архивариус" в таможне нет. Все сотрудники архива относятся к ОДО. Чаще всего на посту это один-два человека, которые выполняют всю работу, в том числе и следят за ознакомлением личного состава с документами. Если говорить од архиве всей таможни, то конечно они этим не занимаются, но им хватает и другого, например при приеме ГТД с постов они должны сверить не только описи томов, в которые подшиты ГТД, но и соответствие описи к каждой ГТД и наличия всех указанных в не документов. Ну и конечно опять же копии ГТД по запросам. Именно по этому посты стараются побыстрей ГТД скинуть в центральный архив.. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Да не волнуйтесь вы так). Вы же не на тестировании)).

падший ангел
29.08.2007, 14:07
Тьфу-Тьфу, бог миловал от работы в архиве, знаю всю процедуру от подруги, которая уже три года мается.. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

БРАТ 2
29.08.2007, 14:19
Тьфу-Тьфу, бог миловал от работы в архиве, знаю всю процедуру от подруги, которая уже три года мается.. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

БОЛЕЕТЕ ?©

см
30.08.2007, 11:38
Так принимаем на работу или нет? Что-то увлеклись.

Девушка с весломЪ
30.08.2007, 11:55

ТЫХТО?

Hentanka
30.08.2007, 12:14

ТЫХТО?

он см. больше не выросло.

см
30.08.2007, 12:44

ТЫХТО?

Конечно не км. Урожай без вас соберу, что выросло - мое! Не ваше и это достаточно.

Брат 2
30.08.2007, 12:58

ТЫХТО?

Конечно не км. Урожай без вас соберу, что выросло - мое! Не ваше и это достаточно.

Гы, в архив ? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Просто брат
30.08.2007, 15:00

ТЫХТО?

ОнО - ТЫХТО !

Мижган
04.09.2007, 15:40

Меня друг звал в ФСБ. Я спросил, а туда может каждый поступить работать вот так просто? Он сказал - нет, только те на кого будет написана бумажка от действующего сотрудника... Или что-то вроде того. Короче в ограны такого рода не берут кого-попало. Только проверенных людей. При чём это узаконено.

Knopa
23.01.2009, 19:52
Здравствуйте, мне предложили работу на там.посту, работа связана со сбором информации. Подскажите как называется эта должность и какие функц. обязанности должны выполняться?

Эльза
23.01.2009, 20:01
Пятница...сбор информации...карочи: придецца записывать кто скока пива выпил, утаил мзды из общей кассы, сказал на начальство гадость...нормальная работа.

atreg64
23.01.2009, 20:13
Пятница...сбор информации...карочи: придецца записывать кто скока пива выпил, утаил мзды из общей кассы, сказал на начальство гадость...нормальная работа.

Knopa,как вы удачно заглянули,-сразу в "кадры"!!!
Пока Эльза,здесь разместите резюме...и поспешите,она до 21.00 на работе:уйдёт,резюме на форуме лежать до утра будет(не факт,что не наГАДють на него):rolleyes:

Knopa
23.01.2009, 20:14
Че за ... Вы меня так не пугайте, я крысятничества не переношу (обычно этим занимаются секретари)

Эльза
23.01.2009, 20:20
Че за ... Вы меня так не пугайте, я крысятничества не переношу (обычно этим занимаются секретари)

Так!!! Я не поняла: где тут шла речь о крысятничестве??? Крысятничество начнецца, когда сами будете пиво хлестать, утаивать мзду и говорить на начальство гадости!!!

Knopa,как вы удачно заглянули,-сразу в "кадры"!!!
Пока Эльза,здесь разместите резюме...и поспешите,она до 21.00 на работе:уйдёт,резюме на форуме лежать до утра будет(не факт,что не наГАДють на него)
Факт!!!

atreg64
23.01.2009, 20:29

Так поэтому вам и предложили такую почётную должность:в ваши обязанности и входит борьба с ,как вы сказали,-утаиванием от сооПчества негодяев,честно вымороженных бабосикоФФФ...Так что,я думаю,вы справитесь...Да и Эльзе,я смотрю,вы понравились,а это ,-уже почти протекция на должность начальника отдела по сбору информации...;)

Эльза
23.01.2009, 20:47
Так поэтому вам и предложили такую почётную должность:в ваши обязанности и входит борьба с ,как вы сказали,-утаиванием от сооПчества негодяев,честно вымороженных бабосикоФФФ...Так что,я думаю,вы справитесь...Да и Эльзе,я смотрю,вы понравились,а это ,-уже почти протекция на должность начальника отдела по сбору информации...;)

Ты хотел бы работать в таможне? Я, проработав 5 лет СПТО, отказалась: болото. Так и осталась "по эту сторону баррикад":D Там все вымогают...знаю только ДВУХ (за 15 лет работы), которые даже помогали просто так, от доброты душевной.

atreg64
23.01.2009, 21:01
]Ты хотел бы работать в таможне? [/B]Я, проработав 5 лет СПТО, отказалась: болото. Так и осталась "по эту сторону баррикад":D Там все вымогают...знаю только ДВУХ (за 15 лет работы), которые даже помогали просто так, от доброты душевной.

А кем ты меня там придумаешь???Мне же противопоказано в серпентарии появляЦЦо...:p

Эльза
23.01.2009, 21:09
А кем ты меня там придумаешь???Мне же противопоказано в серпентарии появляЦЦо...:p

Кем? Skazochnikом!:girl_blum:

atreg64
23.01.2009, 21:16
Кем? Skazochnikом!:girl_blum:

За палево ответишь!!!!!:cool:

Knopa
23.01.2009, 21:24

Ну-у, тада буду бить белке прямо в глаз, дабы шкурку не испортить;)

Эльза
23.01.2009, 21:26
За палево ответишь!!!!!:cool:

А в чем палево-то???:wink2:

Vovez
23.01.2009, 21:47
Заведи себе тетрадку, и записывай подробно,
Кто кого на перемене, сколько раз куда послал.
С кем учитель физкультуры пил кефир в спортивном зале,
И что папа ночью маме тихо на ухо шептал"
© Г.Остер, Вредные советы.

Vovez
23.01.2009, 21:50
А если серьезно, то для начала окунитесь вот в это. (http://www.tks.ru/reviews/2009/01/22/02) Если после прочтения, все-таки решите, что все это для Вас, добро пожаловать! Только не подумайте, что приведенный материал - гипербола. Примерно так они там и живут...

Гантенбайн
23.01.2009, 22:39
Здравствуйте, мне предложили работу на там.посту, работа связана со сбором информации. Подскажите как называется эта должность и какие функц. обязанности должны выполняться?
"Каждый сам хозяин своей пятой точки". Заметьте, это не я сказал, это Ваши слова. Информацию можно собирать в любом интерьере, тогда и должность и функции будут иметь соотвествующие имена:mega_shok:.

Knopa
23.01.2009, 23:47
Так!!! Я не поняла: где тут шла речь о крысятничестве??? Крысятничество начнецца, когда сами будете пиво хлестать, утаивать мзду и говорить на начальство гадости!!!

Факт!!!

О начальстве, как и о покойниках, или хорошо, или никак!:secret:

Knopa
24.01.2009, 11:33
Всем огромное человеческое СЕНЬКЬЮ ВЕРИ МАТЧ !!!

Гантенбайн
24.01.2009, 12:05
С момента регистрации прошёл один день, а Вы уже изменили подпись?
Отличная реакция и гибкость, думаю сбор информации будет успешным:yes3:.

Knopa
24.01.2009, 14:16
"Каждый сам хозяин своей пятой точки". Заметьте, это не я сказал, это Ваши слова. Информацию можно собирать в любом интерьере, тогда и должность и функции будут иметь соотвествующие имена:mega_shok:.

Я изменила подпись не из-за того, что ее вы процитировали, а из-за того, что новая мне нравится гораздо больше, повеселее она. Я всегда сама принимаю решения (может из-за этого и подпись такая была:)) и никогда не подстраиваюсь под чужое мнение:acute:.

Эльза
24.01.2009, 16:54
Я изменила подпись не из-за того, что ее вы процитировали, а из-за того, что новая мне нравится гораздо больше, повеселее она. Я всегда сама принимаю решения (может из-за этого и подпись такая была:)) и никогда не подстраиваюсь под чужое мнение:acute:.

Зачем тогда вопросы задаем? Сама, так сама!!!

Knopa
24.01.2009, 17:08
Зачем тогда вопросы задаем? Сама, так сама!!!

Я задала вопрос о работе:help:, причем здесь подпись? Я не просила созерцать высказывание.

AntonSerbin
24.01.2009, 17:14
В связи с последними событиями, думаю, а не пойти ли самому на государеву службу))
а чо, образование соответствующие, юридическое...

Эльза
24.01.2009, 17:14
Я задала вопрос о работе:help:, причем здесь подпись? Я не просила созерцать высказывание.

Ответили? Устроило?

Knopa
24.01.2009, 17:18
Агга! Мир не без добрых людей.

Hentanka
24.01.2009, 21:13
Так чтоб ЭТО не созерцать - уберите. А раз уж выложили на всеобщее обозрение - сами виноваты.

Эльза
24.01.2009, 21:26
Так чтоб ЭТО не созерцать - уберите. А раз уж выложили на всеобщее обозрение - сами виноваты.

"-Логично?
-Логично!"(с) ИСИСП

Knopa
24.01.2009, 22:37
"-Логично?
-Логично!"(с) ИСИСП

Только женщины способны придираться при первом знакомстве и пороть всякую ересь... Я не понимаю в чем же "логика", когда спрашиваешь конкретно о работе, а тебе отвечают не по теме? Причем здесь высказывание, дословно даже не помню, типа - быстрая реакция, что сразу произошла замена подписи и т.д. Что вообще за БРЕД, девушки, АЛЛО, вы вообще поняли, что меня интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАБОТА и больше ничего. Складывается впечатление, что как обычно, никто ничего не знает о структуре своей родной организации дальше своего кабинета...
Наверное, у меня и правда мужская логика, не понимаю пустословие и как вы понимаете логику вообще...:mega_shok:

Гантенбайн
25.01.2009, 14:03
Никогда не смогу что-либо подсказать человеку, тем более в ситуации, когда его жизнь может измениться очень сильно, не зная самого человека, поэтому, что странного в том, что Ваша предыдущая подпись и её последующая замена вызвали у меня такой интерес? Всегда считал, что характер человека можно определить не только по тому, что он говорит, но и по тому, что он делает:hi:.

Гантенбайн
25.01.2009, 14:07
Что мешает Вам задать этот вопрос тем, кто Вам предложил эту работу:big_boss:?

Эльза
25.01.2009, 14:14
Только женщины способны придираться при первом знакомстве и пороть всякую ересь... Я не понимаю в чем же "логика", когда спрашиваешь конкретно о работе, а тебе отвечают не по теме? Причем здесь высказывание, дословно даже не помню, типа - быстрая реакция, что сразу произошла замена подписи и т.д. Что вообще за БРЕД, девушки, АЛЛО, вы вообще поняли, что меня интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАБОТА и больше ничего. Складывается впечатление, что как обычно, никто ничего не знает о структуре своей родной организации дальше своего кабинета...
Наверное, у меня и правда мужская логика, не понимаю пустословие и как вы понимаете логику вообще...:mega_shok:

Номер раз: это ЗАВАЛИНКА, со всеми вытекающими отсюда последствиями..
Номер два: кто-то брал на себя обязательства отвечать всем на все???
Номер три: какой дурак сказал вам, что таможня для нас РОДНАЯ организация????????
Номер четыре: Что мешает Вам задать этот вопрос тем, кто Вам предложил эту работу?
Номер пять: "Благословляю Вас на все четыре стороны"(с)

Гантенбайн
25.01.2009, 14:20
Логика не имеет пола! Она либо есть, либо её нет вообще:russian_ru:.

R_I_N
27.01.2009, 14:17
Наверное, у меня и правда мужская логика
БлажЕн кто верует...

не понимаю пустословие и как вы понимаете логику вообще...:mega_shok:
нда

Knopa
27.01.2009, 14:32
Всем на все отвечать, конечно, никто не обязан, тем более, всего знать просто невозможно. :girl_sad:
Все равно была рада с вами пообщаться, не сказали- так не сказали,:girl_blum:, у всех на всё свои причины!

Knopa
27.01.2009, 14:36
БлажЕн кто верует...

нда

Это вы о себе точно подметили!:yes:

Бумбараш
27.01.2009, 14:37
Всем на все отвечать, конечно, никто не обязан, тем более, всего знать просто невозможно. :girl_sad:
Все равно была рада с вами пообщаться, не сказали- так не сказали,:girl_blum:, у всех на всё свои причины!
Девушка, сбором информации может заниматься любое должностное лицо.

Джузз
27.01.2009, 14:39
Девушка, сбором информации может заниматься любое должностное лицо.
Я бы даже сказал :обязано!

ЯжЪ911
27.01.2009, 14:41
Логика не имеет пола! Она либо есть, либо её нет вообще:russian_ru:.
Ну я б поспорил... Мне нравиться как одна моя знакомая говорит
"Мужская логика правельние, но женская интересние!":D

R_I_N
27.01.2009, 15:07
Это вы о себе точно подметили!:yes:

Чесна?
А Вам информацЫю тока собирать предложили или и анализировать тоже?

Knopa
27.01.2009, 15:20
Абсолютно!!!

R_I_N
27.01.2009, 15:39
Абсолютно!!!
и систематизировать?

ольга-тамож
30.11.2011, 17:19

Риша я вас оч. понимаю. заканчиваю учиться по на специалиста там дела но в нашей местной таможне работают кто угодно но только не таможенники.. все по связям пришли. проходила практику както в отделе кадров - узнала что там целые семейки. из одной семьи там по 5-по6 чел... как тут пробъешся то.
про псих тесты - сама узнала недавно и узнала что оч многих зарывают и потом "без оъяснения причин" - вот тебе и коррупционная составляющая а своего родственничка продвинуть так все псих тесты сразу пройдет. почему то когда нас набирали на учебу не было никаких тестов ограничительных которые бы проводились до поступления или предупреждений.. типа мол вам не следует или есть шанс что не возьмут ато когда рекламируют специальность еще и очень любят разбрасываться формулировкой - обяз трудоустройство ..нам нужны спец-ты бла бла бла... и даже если учесть что специалист там дела у нас имеет при выпуске специализации - я например на специализации "там платежи и вал контроль" я уж все равно в любом отделе смогу лучше подойти чем чел который учился на экономиста ии юриста... как будто мы не знаем как их учат - у них вообще сыр-бор-суповой-набор. какие псих тесты то приемлемы разве если у самих таможенников вечно крыша едет и они орут на своих коллег. при мне такое было когда я практику проходила там. а еще сидят и думают как лучше написать правильно то или иное слово и где запятую поставить. я сижу с отличными знаниями русского и вырывается прямо подсказать.. вырвалось а они на меня как на инопланетянина смотрят типа самая умная что-ли.. давай проверять в инете сколько букв н в слове "НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ". вот теперь и работают все кто не имеет отношение к специальности там дело. - бывшие акушерки, физруки, медички, менеджеры-шменеджеры, экономисты, юристы и прочая шушера но тех кто учился на таможенника в нашей региональной таможне только 6 человек - 3 их них в отделе кадров, 1 - в инспекции (учился в рта в вфрта) и 2 - в отделе вал контроля. вот и сказочке конец. только сказочка - реальное положение дел. p/s/ активно пытаюсь завести знакомства в той самой таможне :eek::rolleyes::rolleyes::confused::confused:

баллон
30.11.2011, 17:42
где запятую поставить. я сижу с отличными знаниями русского и вырывается прямо подсказать
Очарован.

ольга-тамож
30.11.2011, 18:33
Очарован.

тебе тоже что-то подсказать??

atreg64
30.11.2011, 18:48
Очарован.

Да и на аватаре то же выражение мор......тьфу ты ли........, да тить иттить, как теперь про тебУшный фэйс-то говорить???:p

Тибет
30.11.2011, 19:05
бла бла бла... сыр-бор-суповой-набор. :eek::rolleyes::rolleyes::confused::confused:

Оля, КОД!

Тибет
30.11.2011, 19:06
Очарован.

В стойло. Нефик.

Koala
30.11.2011, 19:08
Очарован.

Ага, я тоже о... или при...

Koala
30.11.2011, 19:14
както
пробъешся
почему то

я сижу с отличными знаниями русского

Опечатки я уж не стал выделять... За Ваше короткое сочинение "трояк" Вам можно вкатить, не более... :D

Тибет
30.11.2011, 19:17
Опечатки я уж не стал выделять... За Ваше короткое сочинение "трояк" Вам можно вкатить, не более... :D

Слабенько, батенька. Можно и побольше.

Gerda
30.11.2011, 19:57
Не, ниможЫт быть.

S_elena
30.11.2011, 20:01
Не, ниможЫт быть.
МожЫт, исчо как можЫт.

Тибет
30.11.2011, 20:05
Не, ниможЫт быть.

МожЫт, исчо как можЫт.