PDA

Просмотр полной версии : Проверка после выпуска товаров


Дмитрий
10.09.2007, 21:18
Как закрепляются результаты проверки после выпуска товаров и тр. средств в отношении физических лиц?

падший ангел
11.09.2007, 08:31
прочитайте ст.376 п.8 ТК, разници между ЮЛ и ФЛ в данном случае там. кодекс не делает.

Дмитрий
11.09.2007, 09:57
Но это таможенная ревизия. Она не не проводится в отношении физ. лиц.

падший ангел
11.09.2007, 13:01
Кто Вам сказал, что таможенная ревизия проводится только в отношении ЮЛ. Согласно п.2 и п.3 ст. 376 она может проводится у лиц, указанных в ст. 16 ТК, а именно у лиц .... имеющих право владения и (или) право пользования товарами на таможенной территории РФ...и.т.д. В ст. 16 нет упоминания, что это только ЮЛ. Тем более, что п.2 ст.16 косвенно указывает на ФЛ, так как говорит о перемещении товаров без заключения внешнеэкономического договора.

Дмитрий
11.09.2007, 16:02
Спасибо!

Но я имел ввиду проверку после выпуска товаров по форме контроля ст. 367.