PDA

Просмотр полной версии : Паспорт сделки

juliast
23.10.2007, 22:17
У меня такой вопрос - по предыдущим контрактам у нашей компании не закрыты паспорта сделки, товар ввезли не на всю сумму ПС, нужно ли закрывать эти ПС и как это правильно сделать? И еще один не большой вопрос: как часто наш импортный поставщик может менять свои отпускные цены для нашей компании?

customs service forever
24.10.2007, 03:21
как говорится меньше не больше... вы же ничего не нарушили, сумму паспорта сделки не превысили... но я думаю лучше узнать информацию в отделе валютного контроля Вашего банка.

а про поставщика: так часто как хочет *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *нужно смотреть на условия вашего контракта, у нас например прописано что ценник меняется только в случае смены курса национальной валюты и доллара США и то нас должны уведомить заранее. здесь все должно быть по любви.

alpar
24.10.2007, 08:05
У меня такой вопрос - по предыдущим контрактам у нашей компании не закрыты паспорта сделки, товар ввезли не на всю сумму ПС, нужно ли закрывать эти ПС и как это правильно сделать? И еще один не большой вопрос: как часто наш импортный поставщик может менять свои отпускные цены для нашей компании?

ПС можно закрывать в том случае, если сумма ваших платежей Продавцу соответствует сумме, на которую поставлен товар, даже если она меньше суммы, прописанной в ПС.

Если у вас долгосрочный контракт, но поставщик безосновательно повышает цену с каждой поставкой, выход может быть только один - меняйте поставщика.

juliast
24.10.2007, 14:03
Спасибо за ответы!

С ценой вопрос не повышения, а понижения. Нам поставщик хочет снизить цену на 10%, как на это будет смотреть таможня, если цены все равно будут выше профиля риска? А то разговор был такой, что цены можно менять только на повышение, что бы не портить картину таможенных сборов!

Менеджер
24.10.2007, 16:46
оформите допник к контракту как скидку за долгосрочные и партнерские отношения, или то, что вы выбрали определенный объем, после которого вам положена скидка и не парьтесь. Хотя допзапросов с т/п по стоимости наверно не избежать. Не любят они все эти скидки, патамучто серое вещество нуно напрягать и ответ-ть на себя брать, а они не хочут.